Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4230694

А почему отвал не впереди? Мой миник назад больше буксует чем вперед, даже на железных грунтозацепах.

Мостовик написал :
15.12.2013. так то зима

Я прекрасно понимаю, что сейчас зима. Просто на картинке видно--что человек занимался отвалом -осенью !!! К тому-же в одно и то же время что и я.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

klesch написал :
КВ-06 с боевым комплектом:

а в какую сторону у вас фреза вращается, и с чего и как ножи делали

unitek написал :
начал готовится к зиме))

AM.SANDERS написал :
Правильно !!! Лучше подумать о зиме -осенью!!!!

15.12.2013. так то зима,вчера ротором первый раз в этом году дорожку в сарай прошелся ,сейчас опять около 10см нападало да надулоно пока в каиф а там посмотрим

unitek написал :
начал готовится к зиме))

Правильно !!! Лучше подумать о зиме -осенью!!!!

начал готовится к зиме))

Kulan69 написал :
Если диаметр по ободу в районе 370 мм

У меня 290мм,профиль (Б)

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Wladsir написал :
шкив двухручьевой от какой техники?

Если диаметр по ободу в районе 370 мм - приемный шкив контрпривода выгрузного шнека бункера зерноуборочного комбайна. Очень похож (у мну есть, не продам!)

Wladsir написал :
Акела, подскажите, а шкив двухручьевой от какой техники?

Ой даже не подскажу.Что с совхоза точно.Предпологаю что с комбайна.Был куплен за пузырь у рукастого совхозника.

Акела написал :
У меня стоит подшипник 306

Акела, подскажите, а шкив двухручьевой от какой техники?

sergik77 написал :
не хамите

А кто хамит?Я просто уточнил факт.Если обидел ну уж извинитесссс.

sergik77 написал :
осилил только половину

А ответ и есть гдето в этой половине.[

]()

спасибо за ответ

Акела написал :
Он вообще не читал,не то что всей. [

]()

не хамите.270 страниц перечитать весна прийдёт а весной не до миника будет.осилил только половину.работа мать её недаёт.

анрі13 написал :
Коллега,очевидно Вы не читали всей ветки

Он вообще не читал,не то что всей. [

]()

sergik77 написал :
НЕТ СУХАРЕЙ НА ОСЯХ ЗАЗ.

Коллега,очевидно Вы не читали всей ветки.Здесь много вариантов замены сухарей.Это и нарезанная "колбаска" из полуосей(кажется Москвича),это и выфрезерованная ПЭ-образная деталь(вариант блокировки),это и использование токарных резцов вместо сухарей.Сам себе еще не выбрал варианта,хоть форум уже "курю" по второму кругу

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЧЕЛОВЕК Я ЗДЕСЬ НОВЫЙ ВОТ ЗАГОРЕЛСЯ СОЗДАНИЕМ МИНИТРАКТОРА ИЗ КПП ЗАЗ.НАЧАЛ СОБИРАТЬ ВЕСЬ МЕТАЛ В КУЧУ.В НАЛИЧИИ ДВЕ КОРОБКИ 40КИ ДВЕ ПОЛУОСИ ОДНА С НЕПЛОХИМ ПЫЛЬНИКОМ ДВЕ СТАРЫЕ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ В СБОРЕ ОТ 2109.ХОЧУ СОСТЫКОВАТЬ ПОЛУОСЬ ЗАЗ И ШРУС 09.НО ВОТ ЗАССАДА НЕТ СУХАРЕЙ НА ОСЯХ ЗАЗ.МОЖЕТ ЕСТЬ ЧЕМ ИХ ЗАМЕНИТЬ?В МАГАЗИНАХ НА ЗАЗ НИЧЕГО НЕТ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ.

Вася Карулес написал :
недошло до меня больше

Если на валу уже есть паз под шпонку а на втулке нет. Если же пазов вообще нет, то засверлигь отверстие и вставить круглую шпонку. Я ставил ролик игольчатого подшипника первичного вала ЗИЛ.

BHG1965 написал :
Да без токарного станка не обойтись. Паз под шпонку я делал сверлом. В отверстие втулки плотно вставляется вставка, кернится по радиусу и сверлится отверстие диаметром ширины шпонки. Шпонка потом с одной стороны закругляется.

либо я не понял либо.....? между вставкой и втулкой сверлиться.........(керниться на соединении втулки и вставки исверлиться сверлом Д-шпонки круглой из сверла.толкателя с форсунки,клапана,-если предпологается выравнивывание под прямоугольную шпонку то размер должен быть меньше ШПОНКИ ,а не больше????? недошло до меня больше....

fil78 написал :
как флянец крепили к валу движка

Да без токарного станка не обойтись. Паз под шпонку я делал сверлом. В отверстие втулки плотно вставляется вставка, кернится по радиусу и сверлится отверстие диаметром ширины шпонки. Шпонка потом с одной стороны закругляется.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Фланцы закреплены жестко на валах

как флянец крепили к валу движка , вал на 19 и еще шпонка, просто так не поставиш нужны токарные и долбежные работы