Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2015 Тернополь Сообщений: 4
#5869749

дигриз 01, Большоє спасибо

Регистрация: 25.10.2015 Тернополь Сообщений: 4

jelezogloser написал:

дигриз 01 написал:
jelezogloser, берегите нервы просто игнорируйте.ясно?

дигриз 01, Учту ваш совет.

дигриз 01 написал:
jelezogloser, вам спасибо за вскрытие моего видео.

дигриз 01, Не за что!

jelezogloser,

jelezogloser написал:

дигриз 01 написал:
jelezogloser, берегите нервы просто игнорируйте.ясно?

дигриз 01, Учту ваш совет.

дигриз 01 написал:
jelezogloser, вам спасибо за вскрытие моего видео.

дигриз 01, Не за что!

jelezogloser,

jelezogloser написал:

дигриз 01 написал:
jelezogloser, берегите нервы просто игнорируйте.ясно?

дигриз 01, Учту ваш совет.

дигриз 01 написал:
jelezogloser, вам спасибо за вскрытие моего видео.

дигриз 01, Не за что!

jelezogloser,

jelezogloser написал:

дигриз 01 написал:
jelezogloser, берегите нервы просто игнорируйте.ясно?

дигриз 01, Учту ваш совет.

дигриз 01 написал:
jelezogloser, вам спасибо за вскрытие моего видео.

дигриз 01, Не за что!

jelezogloser,Дигриз 01 как Ви крепили шкив к мосту мт

дигриз 01 написал:
jelezogloser, берегите нервы просто игнорируйте.ясно?

дигриз 01, Учту ваш совет.

дигриз 01 написал:
jelezogloser, вам спасибо за вскрытие моего видео.

дигриз 01, Не за что!

jelezogloser, вам спасибо за вскрытие моего видео.

jelezogloser, берегите нервы просто игнорируйте.ясно?

дигриз 01 написал:
спасибо Jesha,мотоблок в повседневном,кирпич,песок,дрова возит-заниматьсявидеоо сьемками не особо получается-что есть то есть.
помоему позапрошлым годом цепи и на лето не снимал-возил торф на участокчасто и костру-по лужам за грибами за 20 км-весело,выручают полноценно.

дигриз 01, А можно расшифровать, не все форумчане понимают вашу писанину. Или я Дуб!

спасибо Jesha,мотоблок в повседневном,кирпич,песок,дрова возит-заниматьсявидеоо сьемками не особо получается-что есть то есть.
помоему позапрошлым годом цепи и на лето не снимал-возил торф на участокчасто и костру-по лужам за грибами за 20 км-весело,выручают полноценно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

jelezogloser, Работает.
Цепи зимой конечно не навредят. Хотя джип, это авто, который застрянет там, куда другой просто не доедет.
А покатушки по полю, впечатлили поболее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

дигриз 01 написал:
цепи на колеса КВ-зимой и в грязи решают.

!#[]

дигриз 01, Не рабочая ссылка.

Jesha,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

дигриз 01 написал:
цепи на колеса КВ-зимой и в грязи решают.

!#[]

дигриз 01, Не рабочая ссылка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

цепи на колеса КВ-зимой и в грязи решают.

!#[]

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:

Jesha написал:

Tima62 написал:
Применение пружинного бустера, наверное лучший способ перевести автосцепление на (ручной) привод с (ножного).

Там только один нюанс. Выжимной может получится постоянно поджатым. Будет крутится вместе с корзиной.

Jesha,
Неа, не будет подшипник поджатым. Посмотрите устройство привода сцепления МТЗ 50.
При положении педали вверху, пружина усилителя ( и 6 на левом, 10 - 12 на правом рисунке)поджимает педаль в верхнем положении. При нажатии на педаль, пока выбирается свободный ход, мы сжимаем пружину усилителя. При дальнейшем ходе, пружина, изменив свое положение начинает разжиматься, активно помогая нам сжимать пружины корзины сцепления.

Tima62, На фото МБ пружина компенсатора должна заходить дальше её максимального растяжения, тогда она будет фиксировать подшипник в оттянутом состоянии. А для этого лапки должны оттолкнуть подшипник, до состояния перевалки через максимальный натяг. Это понятно. Значит надо минимальное количество соединений и устранение люфтов. Иначе свободный ход МОЖЕТ оказаться большим. А для ручного выжима, думается это значимо. На сем вопрос закрываю. Иначе второй круг обсуждения получим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Jesha написал:

Tima62 написал:
Применение пружинного бустера, наверное лучший способ перевести автосцепление на (ручной) привод с (ножного).

Там только один нюанс. Выжимной может получится постоянно поджатым. Будет крутится вместе с корзиной.

Jesha,
Неа, не будет подшипник поджатым. Посмотрите устройство привода сцепления МТЗ 50.
При положении педали вверху, пружина усилителя ( и 6 на левом, 10 - 12 на правом рисунке)поджимает педаль в верхнем положении. При нажатии на педаль, пока выбирается свободный ход, мы сжимаем пружину усилителя. При дальнейшем ходе, пружина, изменив свое положение начинает разжиматься, активно помогая нам сжимать пружины корзины сцепления.

Я решил проблему жёсткого выжима установкой двух дисков сцепления и заменой пружин на более слабые (подошли от клапанного механизма ауди)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

витюшка написал:

Jesha написал:
С корзины пружини НЕ убираем, ход ручки не больше чем в мотоцикле. Для облегчения выжыма ставим пружинный компенсатор (рание описовал его работу)

Спасибо,интересная задумка,Но можно по подробнее этот механизм или на какой страницы про него прочесть.Буду рад аз информацию

витюшка, Не я писал. Видимо так форум работает. Вопрос скорее всего к aleks 21,
Я находил в яндексе "пружинный компенсатор мастерсити".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
С корзины пружини НЕ убираем, ход ручки не больше чем в мотоцикле. Для облегчения выжыма ставим пружинный компенсатор (рание описовал его работу)

Спасибо,интересная задумка,Но можно по подробнее этот механизм или на какой страницы про него прочесть.Буду рад аз информацию

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
Применение пружинного бустера, наверное лучший способ перевести автосцепление на (ручной) привод с (ножного).

Там только один нюанс. Выжимной может получится постоянно поджатым. Будет крутится вместе с корзиной.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

витюшка написал:
вот такая ручка,и поставить к примеру рабочий цилиндр сцепления с классики

витюшка,
Посчитайте объем жидкости, вытесняемой этой ручкой, а потом ход рабочего цилиндра ВАЗ, получившего наперсток жидкости.
aleks 21
Применение пружинного бустера, наверное лучший способ перевести автосцепление на (ручной) привод с (ножного).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks 21 написал:

Jesha написал:

aleks 21 написал:

fil78 написал:
во вспомнил если ставить сцепление заз ваз то мыжимается оно очень тяжело. если руками то прийдется делать длинный рычаг и ход у него будет большей.
подумайте лутше о сцеплении с мотоцикла иж, восход. у меня на мотоблоке ижевское стоит.

fil78, Это не правда, если сделать правильно, то родное сцепление ЗАЗ выжимаетса легко.

aleks 21, Правильно. Это как? Убрать часть пружин, если корзина с пружинами. Сделать минимально возможный выжим, но при новом диске, выжим может остаться большим. Значит либо ставить сношеный (более тонкий и обжатый) диск. Либо переклёпывать, что не очень при отсутствии опыта и инструмента.
Все другие методы, удлиннение рычагов, постановка цилиндров, вплоть до менять принцип выжима на вращающийся корпус подшипника, приведут при уменьшении усилия на ручке, к увеличению её хода.

Jesha,
С корзины пружини НЕ убираем, ход ручки не больше чем в мотоцикле. Для облегчения выжыма ставим пружинный компенсатор (рание описовал его работу)

aleks 21, Я с таким не сталкивался. Грамотно. Очень грамотно!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.