Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4182456

sergushunter написал :
Конечно меняет, там ведь шестерни первичный и вторичный вал

Наверное не поняли-я не об оборотах,а о направлении движения(задняя не в счет)-если смотреть со стороны кардана-на выходе направление передачи против или ,,за,,часовой стрелкой?

анрі13 написал :
Вопрос к знатокам-Кпп тяжелого мото меняет направление оборотов на выходе или остается таким же как на входе?

Конечно меняет, там ведь шестерни первичный и вторичный вал

taljn написал :
У меня на двигателе шкив 60 профиль Б , зубчатый ремень отходил 3 года , шкив зделан с маховика диаметер 30, снял венчик проточил под ремень.

Толик вряд кому удастся это повторить видимо все остальные параметры попали в+.

Вопрос к знатокам-Кпп тяжелого мото меняет направление оборотов на выходе или остается таким же как на входе?

sergushunter написал :
Это конечно хорошо, сейчас как раз подыскиваю шрус (хочу сделать полноприводной адаптер и прицеп), а как он по цене?

Осенью покупал за 25 долл.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

а я сразу делаю и хочу с него снимать все 100% мощности движка. по этому и кинематика не стандартная. кроме косилки , граблей , думаю роторный снегоочиститель (может быть), генератор на 220, ну и фрезу думаю

fil78 написал :
для чего собираетесь вом выводить

Вы знаете я ещё не думал о том что подключать быду к ВОМ.Пока и делать его не буду.Я ещё не определился какой и где лучше поставить ВОМ. Просто поставлю двойной шкив.

berlin.igor написал :
Я читал на форуме есть и меньше но хочется ближе к науке может ходить всё-таки дольше будет.

У меня на двигателе шкив 60 профиль Б , зубчатый ремень отходил 3 года , шкив зделан с маховика диаметер 30, снял венчик проточил под ремень.

Акела написал :
Извините за флуд.В теме почти тишина,картоху что ли копают.Или бородами обросли.На медне продал любимицу пневма винтовкуПоявились деньжата,и вот думаю,может собрать КВ-полно приводной? и надо ли он.Взять дизелёк на лошадок 10.Или настальгия,зима,скука.Да и чють что продать можно.Тут как бы пора подумать о строительстве катафолки а я о минике.[

]()

А по какой схеме хотите (переломка или на одной раме)? А на счет катафалки это вы зря, плохо настраивать себя на плохое, лучше думайте о минике Сам думаю как бы еще один КВ собрать за зиму, а то как то скучновато будет

berlin.igor написал :
Акела будьте внимательней после ВОМ стоит точка а следующее предложение нужно дочитать до конца.

Я об одном ремне на вом!!!!!!!!!

berlin.igor написал :
Малый шкив хочу двухручьёвый.Второй ремень на ВОМ. С первичноговала КПП ЗАЗ отбор не буду делать т.к. скорость вращения маленькая.

Акела написал :
Слышал что прочитали форул на эту тему.КУда бечь.

Акела будьте внимательней после ВОМ стоит точка а следующее предложение нужно дочитать до конца.

berlin.igor написал :
.Второй ремень на ВОМ. С первичноговала КПП ЗАЗ

Слышал что прочитали форул на эту тему.КУда бечь.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

berlin.igor написал :
.Второй ремень на ВОМ.

для чего собираетесь вом выводить, просто я уже столкнулся был с проблемой один ремень не держит нагрузку в 6 л.с при 3000 оборотах. вот из за этого и начал делать кв. сей час у меня на вом выходит двух ручьевый ремень профиля А

Извините за флуд.В теме почти тишина,картоху что ли копают.Или бородами обросли.На медне продал любимицу пневма винтовкуПоявились деньжата,и вот думаю,может собрать КВ-полно приводной? и надо ли он.Взять дизелёк на лошадок 10.Или настальгия,зима,скука.Да и чють что продать можно.Тут как бы пора подумать о строительстве катафолки а я о минике.[

]()

Вася Карулес написал :
.нетяните лишьний гемор себе на голову....!!!

Поддерживаю Вася Карулес.
Для миника блокировка я тоже понял нах не надо.Хоть и не делал.Первые задние колёса стояли от авто Соболь на 16.В грязь заезжаю крутят обои.И хоть за нажимайся на раздельные тормоза.Сейчас поставил уазовскую пешку,нарезанную ну вещь.Спустился в кювет задом,с второй попытке вылез.Прикинул что белорус не вылез бы.Это точно.Почему раньше не поставил эту резину.:yu

Бело написал :
Вася Карулес, и грунтозацепы праильные

вначале делал блокировку,но она накрылась медным тазом можно сказать невыехжая....!!!поставил эти грунтозацепы и советую всем.....нетяните лишьний гемор себе на голову....!!!единственное плохо при переезде по асфальту снимать надо....!!!но для транспортных работ они впринципе и не нужны...!!!

анрі13 написал :
Ивините-уточню,имел ввиду именно тракторный вариант.Спасибо за инфу.

Вася Карулес, Спасибо,Василий.Классно вышло.А нижние рычаги из чьей-то подвески?За чертеж-благодарствую:yu

волговские

berlin.igor написал :
Я читал на форуме есть и меньше но хочется ближе к науке может ходить всё-таки дольше будет.

С коробкой МТ, ведущий и на 120мм будет нормально.

52dim написал :
нормально ходит тип В и на 80мм. проверено.

Я читал на форуме есть и меньше но хочется ближе к науке может ходить всё-таки дольше будет.

sergushunter написал :
А что не из чего подобрать шкивы вам же надо передаточное где то 2-2,5

На разборке искал ничего не нашёл.Малый шкив хочу двухручьёвый.Второй ремень на ВОМ. С первичноговала КПП ЗАЗ отбор не буду делать т.к. скорость вращения маленькая.Ну да посмотрю ишшо.Ближайшие планы-собрать ДВС FORTE,сцепление,КПП МТ.Потом примерить эту "сигару" и закрепить на КПП ЗАЗ.