Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113
#4169180

Не могу вставить.
На других сайтах не когда не было проблем выкладывать фото.

Регистрация: 17.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 8

передаточное 9 с небольшим к 1,делал его как транспортное, и для картофелекопалки трясучки, для вспашки весной сделал мотолебедку на ураловском(пила) моторе и самодельный плуг, вспахал 3 огорода и под плуг картошку посадил. для перевозки более крупного минитрактор 4х4, зделал мотоблок несколько дней назад, 1 раз съездил на нем до чермета(с километр) привез еще 1 коробку(40). щас на ней буду делать блокировку и ВОМ

igber, я вам про рычаг сцепления на коробке мт говорил.
и чтобы небыло недодуумок-покажите свой мотоблок.
в этой теме именно и приветствуется, как делается,а не как выглядит в конце.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

дигриз 01, У меня в колоколе заз сцепления нет.
Я сцепление поставил от мт, для него специально выточил корпус.
Так, что в колоколе заз есть место где можно разгуляться.

Эпифан, поздравляю!интересно как в работе.

igber, точно не помню но нужно брать звездочку как можно меньшего диаметра-на вал коробки тяжести---ввиду того что рычаг сцепления будет мешать при одетой цепи.нижняя звездочка большего диаметра раздвинетвиток цепи--так что смотрите по месту.

у меня на коробке заз звезда 28 зуб--и это в притых.
просмотрите тему за февраль -март-найдите мой мотоблок там все видно.

по минимальной скорости-я с этой компоновкой пахал на 3 заз и 1 или 2 мт.так что смело прикидывайте звезы которые влезут по максимуму
вместе с одетой и натянутой цепью.выбора скоростей даже при ваших колесах думаю хватит с переизбытком.

Регистрация: 17.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 8

ну вот как то так

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

igber написал :
Прошу Вашей помощи

вот расчет только надо поменять даметр колеса я не знаю какой у газ 21 передаточные числа кпп днепр и заз 40 забиты, меняете передаточное число цепи
если колеса 668 мм диаметра то на 1-1 передачи и 3500 об получаем 7 км час и теперь можете подбирать звездочку если 1к2 то получите 3.5 км ч

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Добрый вечер Уважаемые форумчане!
Пока не могу разобраться как выложить фото о своей проделанной работе.
Строю миник: двигатель китаец 13 сил бенз. коробка № 1 к-750, вторая заз 40. Задние колёса от Газ 21.
Миник хочу использовать для вспашки и культивации активной фрезой.
Из Ваших расчётов и опыта я понял, что между коробками нужно понизить вращение в два раза.
Прошу Вашей помощи. Подскажите пожалуйста какая будет минимальная скорость на моей компоновке?
В колоколе хочу сделать ВОМ. Так как от первичного вала заза оборотов ВОМ будет мало, хочу сделать от дельно вал.
Между коробками буду делать цепную передачу ведущая звёздочка от Ижа на 21 зуб, ведомую буду делать на заказ.
Вот и хочу от Вас помощи в расчёте. На сколько зубев сделать звёздочку ВОМ?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

может кому пригодиться в дальнейшем. имеется 2 регулировки, по высоте регулируется камазовской трешеткой а чтоб убрать люфт есть зажимной болт.

дигриз 01 написал :
leuba, я не разбираюсь в гривнах,свой брал за 200долл.,говорить о какомто названии бесполезно,каждый ларек клеит свою этикетку.,у вас на украине движки гораздо дешевле.
гляньте у АЛЕКС 21- ОН Помоему только садко и ставит,и булат я слышал.в общем все в ваших руках.
единственно большие растраты это на двигатель,а то что сам делаешь не столь ощутимо.

спасибо во Львове тоже 200у.е.но помогли найти за 125+пересилка

leuba, проверьте личные сообщения

leuba, я не разбираюсь в гривнах,свой брал за 200долл.,говорить о какомто названии бесполезно,каждый ларек клеит свою этикетку.,у вас на украине движки гораздо дешевле.
гляньте у АЛЕКС 21- ОН Помоему только садко и ставит,и булат я слышал.в общем все в ваших руках.
единственно большие растраты это на двигатель,а то что сам делаешь не столь ощутимо.

sergushunter написал :
поддерживаю дигриз 01, купите китайца и не партесь, пользуюсь китайцем год и нюансов никаких, на прошлой недели только масло поменял(в инструкции написано), если хотите могу дать ссылочку на магазин

єсли не трудно у нас во Львове 6.5 л.с.3600об садко 1500гр. Внете нарил 6.5 л.с. 4000 об.1250гр. Если покупать то такой как люди ставят

leuba написал :
дигриз 01, скажите пожалуста какой двс используєтє какиє били нюанси

поддерживаю дигриз 01, купите китайца и не партесь, пользуюсь китайцем год и нюансов никаких, на прошлой недели только масло поменял(в инструкции написано), если хотите могу дать ссылочку на магазин

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

дигриз 01 написал :
от МТЗ,вылет от прицепного90см

спасибо

использовал хонду бу 6,5лс,и нового китайца 6,5лс.нюансов небыло.прост в запуске,стабилен в работе- в обоих по разу заменял свечи.

fil78, я при постройке оталкивался от МТЗ,вылет от прицепного90см(у меня больше) ,по высоте 90-100см чтобы всунуть картофелесажалку.в любом случае чем больше пространства за прицепным тем больше узлов и агрегатов можно туда втиснуть.

дигриз 01, скажите пожалуста какой двс используєтє какиє били нюанси

fil78 У каждого по разному, в зависимости от того какое орудие будете использовать (чтоб было удобно идти за блоком и ногами об орудие не биться)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

так что с размером если можно то замеряйте пожалуйста размер на мотоблоке нева или тому подобного, может у кого тяжелые мотоблоки есть