Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4166418

alexku59 написал :
Может быть вы и правы, но лично я миник начал собирать из того что было была резина на и13. А вот насчет скорости я бы понизил еще у меня минимальная скорость получается около 2,5 км

Лично я бы незадумываясь применил бы редуктора из за увеличения просвета. А скорость можно и звездочками отрегулировать хоть меньше хоть больше. У меня стоит 15я резина всеровно просвета не хватает

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Вася Карулес написал :
хороший вариант только для увеличения просвета,что вполне выполнит и установкой резины большего размера. как понижающие они ненужны обсалютно....,двс и 2 кпп понижайки даже через чур!!!двс муроша и кпп ЗАЗ на задней хлеше черепахи,подумываю маленькую шестерню на первичный вал сунуть!!1

Может быть вы и правы, но лично я миник начал собирать из того что было была резина на и13. А вот насчет скорости я бы понизил еще у меня минимальная скорость получается около 2,5 км

федор-54 написал :
Семен Семеныч!!!...

не понял.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

alexku59 написал :
Да все правильно, редуктор точно такой же только буртик я сделал при помощи холодной сварки

Семен Семеныч!!!...

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

федор-54 написал :
Стоп!, а у меня редуктора немного другие- прямо под карданом есть зубчатая гайка-пробка, и она как-бы "разрывает" привалочную поверхность..буртик вокруг сальника вилки кардана не цельный.

Да все правильно, редуктор точно такой же только буртик я сделал при помощи холодной сварки для блокировки и удобства
установки редуктора были изготовлены цельный вал и блокировочная мувта

alexku59 написал :

Я использовал бортовые от лУАЗ крепил их к изготовленным стаканам а те в свою очередь крепил к раме

хороший вариант только для увеличения просвета,что вполне выполнит и установкой резины большего размера. как понижающие они ненужны обсалютно....,двс и 2 кпп понижайки даже через чур!!!двс муроша и кпп ЗАЗ на задней хлеше черепахи,подумываю маленькую шестерню на первичный вал сунуть!!1

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

alexku59 написал :

Я использовал бортовые от лУАЗ крепил их к изготовленным стаканам а те в свою очередь крепил к раме

Спасибо, а как вы исключили доступ масла из кпп к редуктору? Ведь у него нет цельной привалочной плоскости-как раз внизу гайка-пробка..

Стоп!, а у меня редуктора немного другие- прямо под карданом есть зубчатая гайка-пробка, и она как-бы "разрывает" привалочную поверхность..буртик вокруг сальника вилки кардана не цельный.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

федор-54 написал :
Доброго дня всем!
кто-нибудь их использовал в сростке с кпп ЗАЗ?, и если-да, то как именно соединяли- с кпп непосредстенно, через стаканы, или крепили на раму?-У кого какие есть мысли по этому поводу?

Я использовал бортовые от лУАЗ крепил их к изготовленным стаканам а те в свою очередь крепил к раме

Эпифан написал :
из чего сделать вал для ВОМ?, чтоб в варить в первичный вал

Выточен вал с флянцем для звездочки во флянец вварена шлицевая, на плите с 2х сторон стоят опорные подшипники

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Доброго дня всем!
Давно не писал тут, хотя заглядываю регулярно.Просто сделанный мотоблок в этом году не использовался.А теперь хочу его переделать в миник, постепенно собираю компоненты-есть движок УД25 со стартером, КПП от урала-хочу их срастить, появились бортовые редуктора от ЛУАЗа, в связи с чем возник вопрос- кто-нибудь их использовал в сростке с кпп ЗАЗ?, и если-да, то как именно соединяли- с кпп непосредстенно, через стаканы, или крепили на раму?-У кого какие есть мысли по этому поводу?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Думал на счет телескопической ручки ,но потом пришел к выводу, что это слишком. насчет еще одной регулировки немного не понял может фотка какая есть

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

fil78 написал :
подскажите какую длину ручек от прицепного сделать. с мотоблоком как то не работал,

При возможности лучше сделать еще регулировку непосредственно на самом МБ и потом уже на ручках. Длина подбирается из расчета навесного оборудования, мотоблочный плуг, к примеру, так что-бы при пахоте не пинать его все время, но и не слишком далеко, при работе с прицепом через-чур длинный руль создаст проблемы на поворотах. Примерная длина для АГРО 1 м стойка руля и 40 см на рукоятках при наклоне стойки 35-40%, немаловажна ширина руля не менее 40 см и не более колеи колес, опять таки проблемы на поворотах более 60%. 100% вариант с телескопической рулевой колонкой, где длину запросто можно подогнать на любую ситуацию, тем более на стадии разработки

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

подскажите какую длину ручек от прицепного сделать. с мотоблоком как то не работал, но планирую окучники, пропашные лапки

Эпифан, начните с того какая у вас коробка(30 или 40)шлицевые первичных разные.

У меня изготовлена промежуточная деталь из шлицевой вазовского диска и выточенной ступицы под звезду и опорный подшипник, в ступице отверстие в которое вварен обточенный хвостовик вторичного вала кпп ваз.

Регистрация: 17.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 8

привет чесной компании!не много пред истории, пару лет назад на снегоходном форуме появились фото КВ, но тогда я занимался самодельными снегоходами, пару месяцев назад решил сделать мотоблок, наткнулся на форум и начал лепить из того что есть, мотоблок уже готов, правда без блокировки, но возник вопрос к "klesch" или другим участникам форума - из чего сделать вал для ВОМ?, чтоб в варить в первичный вал

анрі13, есть такие ребята,но и им воздается сторицей)))тут надо и + и -.чтобы конкретно знать к чьим мнениям прислушиватся,кому минуса просто за жизнь влупить,а кому искренне за дар,науку и пример.я бы уж плюсов понаставил полюбому.
и естественно чтоб коментов графа.

дигриз 01 написал :
а куда пропали благодарения на форуме,кто знает?

Жаль...Это немного больше,чем просто,,спасибо,,На форуме есть ребята,которые терпеливо выставляют фото или чертежи все новым и новым пользователям.Они заслуживают благодарности и хороших слов.Ведь есть еще и люди тупо черпающие инфу и даже не ,,поспасибуют,,

umnyi, понятно.спс.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

дигриз 01 написал :
а куда пропали благодарения на форуме,кто знает?

Эксперимент был признан не удачным. В ветке о работе форума есть объяснение.

а я то думал не догадаетесь.вообще думал что коробка завязана в цельный механизм,но и в таком случае помогбы магнит на жеском креплении-например с жесткого диска.помог бы в большинстве случаев.

а куда пропали благодарения на форуме,кто знает?