Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2222995

Профф написал :
Господа форумчане подскажите отчего подходят поршневые кольца на Электрон

С Явы в былые времена ставил, чуть подточить нужный зазор.

всем доброго здравия. прочитав всю тему очень понравилось решение постройки мотоблока на коробке заз. респект КЛЕЩУ. в 2000 году я имел дело с постройкой МТ и эксплуатацией 2 года затем МТ был продан. хочу задать вопрос КЛЕЩУ да и остальным участникам этих событий. есть идея постройки мотоблока на коробке ЗАЗ+задний редуктор ДНЕПР+ДВС скутера вместе с вариатором. буду Благодарен за советы и идеи....ДВС четырехтактный 50см3.

2zayacm555 в место редуктора от мото лучше угловой поставить с отношеним1:1 или или мотор с вариком расположить как бы поперёк(чтобы ось коленвала соосно была оси кпп) и цепью на кпп.но в любом случае шуму будет много а скорость обработки черепашья.у крота ито 80см/куб.

Вот что получилось

zayacm555 написал :
есть идея постройки мотоблока на коробке ЗАЗ+задний редуктор ДНЕПР+ДВС скутера вместе с вариатором. буду Благодарен за советы и идеи....ДВС четырехтактный 50см3.

ЗАЗ+задний редуктор ДНЕПР+ДВС Не совсем понятно зачем столько, он будет 4х4 ?

ДВС четырехтактный 50см3, дюже скромный двиг.

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

ПРОФФ. Из-за маленьких колес не будет проблема перезда ямок или крутых бугорков по огороду? Ведь на скутере по ямкам не ездят.

Lomik написал :
Из-за маленьких колес не будет проблема перезда ямок или крутых бугорков по огороду? Ведь на скутере по ямкам не ездят.

В этом вы правы но ставил что есть, и вообще на этом тракторе многое получилось не практично по мере возможности буду исправлять . И что самое обидное полетели поршневые кольца

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

Профф. А в общем Вы молодец. Конструкция получилась, есть над чем совершенствоваться. У меня были две сборки, обе разобрал за непригодностью (ни к чёрту). За третью боюсь браться.

Всем привет. Спасибо за чтение моих мыслей. Попытаюсь их обьяснить правда на чужих фото. Так же, прийму советы и поправки и еще один вопрос: какое передаточное число между коленвалом двигателя и осями колес должно быть? или какое оно у МБ крот? А на мотоблоке крот видел двигатель с завода очень похож на мопед карпаты только без коробки. Вот чужое фото двигатель МИНСК, а если вместо него поставить со скутера вместе с вареатором.

zayacm555 написал :
Вот чужое фото двигатель МИНСК, а если вместо него поставить со скутера вместе с вареатором.

Интересная конструкция, фото с боков еще есть?

всем привет. вот фото

где то читал что передаточное заднего моста днепра 1:4 теперь думаю плюс коробка ЗАЗ будет где то на первой передаче 1:3,с копейками и крутить все это двигателем скунса к тому же в нем варик вместо сцепления. у Клеща коробку крутит бензопила и мощности хватает. колеса будут как у всех на 13" Ну не выбрасывать же мне движок скунса? чужая идея мне понравилась вот и думаю сделать все так же только с другим ДВС.

да ёщё....с моста днепр вывести вал на сквозь типа отбора мощности. типа скажем для фрезы. мощность ДВС 4.5 л.с

zayacm555 написал :
мощность ДВС 4.5 л.с

а при каких оборотах?6-8тыс?на таких оборотах работать будет не комфортно.

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

zayacm555 написал :
Ну не выбрасывать же мне движок скунса?

У вас от "табуретки" только движок?

klesch написал :
Мороки первый раз завести мотор на любом карбюраторе одинаково, но на родном больше. Он свое отжил еще 40 лет назад.

Добрый вечер , на удивление движок простоял лет 20 незавожен но запустился с 5 пинка , а теперь заводится с первого пинка . Какая у вас стояла ведомая звездочка с таким движком, у меня стоит родная Электрона , на ней мне кажется слишком быстро бегает

zayacm555 написал :
Ну не выбрасывать же мне движок скунса?

Редукция от КШМ до первичного вала КПП - 9/1. В двигателе от скутера тоже есть понижение, надо его знать. Двигатель как минимум 100см.куб. надо ставить.

tunis написал :
вроде начинает прорисовыватся что то

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG040.jpg Просмотров: 193 Размер: 56.6 Кб ID: 182029 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG041.jpg Просмотров: 142 Размер: 51.9 Кб ID: 182028

супер!именно так я и предполагал!...однако...натяжители гусеницы лучше делать составными,так как будет проскальзывать...то есть привод гусеницы-передний и задний диск одной стороны должны быть ведущими и можно поставить между ними подпружиненные вертикальные барабаны(это обеспечит офигенное натяжение и какую-никакую амортизацию+меньший износ на растягивание гусеницы)...я конечно понимаю-геморно,но как выяснилось того стоит.поздравляю с началом постройки нового типа(возможно стоит организовать доп ветку на форуме).

Приветствую всех. Набрел на эту тему и сам загорелся собрать прототип КВ-04,правда столкнулся с трудностями-не хотят жигулевские полуося просто так сверлиться. Чтобы их просверлить победитом,надо отпускать? И не ослабятся ли черезчур концы полуосей? Мотор поставлю от Минска, на нем ведущая звезда 14 зубов, а вот на на первичном, что-то немогу посчитать.Поможите! P.S. редукция 1к9.

awax2000- спасибо за поддержку!!! процесс постройки гусиничного КВ идет потихоньку!