Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4142561

fil78 написал :
есть еше коробки с москвича 41, вот только полуося к нему не прикрутиш а так по конструкции очень похожа. вот их в наличии много

Вот поэтому их и много.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

есть еше коробки с москвича 41, вот только полуося к нему не прикрутиш а так по конструкции очень похожа. вот их в наличии много

Акела написал :
У вас коробки кончаются,а у нас их толком и не было.А желание есть что то ещё слепить.[

]()

ну особо то не растраивывайтесь,слепить можно и из того что есть...?!мосты газ,ваз,москвичь,уаз,кпп от нихже две и двс-тоже самое. китаец с кпп мт и на кпп вторую и мост и вам счастье тоже!!

дигриз 01 написал :
и это не только у меня -так в округе.а делать еще ой как хочется.благо вариантов масса.

У вас коробки кончаются,а у нас их толком и не было.А желание есть что то ещё слепить.[

]()

.
анрі13, поздравляю.но наличие коробки это даже не начало.а так.мечты....

блин даже грустно становится мотоблок Клеща Володи вещь идеальная .но коробок реально не найти.у меня две 40 в запасе.2 горбатого уже раскурочил,купил даже то что когдато комуто подарил...заканчиваются коробки.
и это не только у меня -так в округе.а делать еще ой как хочется.благо вариантов масса.

Ребята,поздравте меня!Сбылась мечта идиота.Привез сегодня я себе КПП Заза 40-ка.А чтобы жизнь медом показалась-в нагрузку ДВС в рабочем состоянии(стартер не рабочий).Даже жалко розкурочивать.Немного отойду от счастья,а потом буду определяться с компоновкой

Акела написал :
Что то я не пойму,Этот ролик поджим ремня?(сцепление?

Скорее всего это он и есть.

Вася Карулес написал :
имел ввиду подьехал носом к забору и пока нейтраль не включишь, сцепление бросишь ,затем подьём.

Можно и так или рассыпать содержимое телеги по полосе

Что то я не пойму,Этот ролик поджим ремня?(сцепление?

Профф написал :
У меня такая компановка и очень даже нравится, а насос будет работать и на ходу

имел ввиду подьехал носом к забору и пока нейтраль не включишь, сцепление бросишь ,затем подьём.

анрі13 написал :
А как со сцеплением быть?Или использовать родимое Заза?

Сцепление можно использовать любое хоть ИЖ хоть ЗАЗ

Профф написал :
У меня такая компановка и очень даже нравится, а насос будет работать и на ходу

А как со сцеплением быть?Или использовать родимое Заза?

Вася Карулес написал :
,а если от инвалидки

Моя мечта , а расход не такой и большой и совсем остальным с Вами полностью согласен

Вася Карулес написал :
можно двс ижа поперёк чтоб нелепить угловой редуктор,две цепи приэтом мне ненравиться...?!одна с двс на пром вал,другая с пром вала на первичный вал кпп. зато на пром вал можно повесить нш,только работать будет после остановки и на нейтральной 2кпп.

У меня такая компановка и очень даже нравится, а насос будет работать и на ходу

анрі13 написал :
Это само-собой,придется.

Здесь не могу с Вами согласиться-Планета очень надежный двиг,долговечный.Он у меня уже давно,стоял на тракторе,сейчас на мотоблоке-самоделке.Везде пишут,что он прожерлив с чем я категорически не согласен.Последние замеры делал при окучке картофеля:500 метров к полю (туда и обратно 1км)+окучка 12 соток-скушал 800 грамм бензы.Мощности -с большим запасом.Этот МБ у меня и фрезерует(захват 80см) и боронует и груды давит и тележку таскает 300кг и дельфином картошку копает и пашет(но вес 120кг,потому плуг маленький,для грядок).Потому и хочу его на минитракторишко,а на МБ поставлю что-о полегче,лишь для межрядки.А к китайцу надо огород городить-редукторы,сцепление.Да и покупать надо что-то посильней,соответственно-дороже.А может я и ошибаюсь...

вы правы,каждый имеет свою точку зрения....!!!по мне двс иж очень хорошь для самоделки,всё в одном: и сцепление и каробка,и мощи хватает,а если от инвалидки и охлажнение,и стартер с аккумулятором(вес...) и долговечный ресурс...!!!НО ЭТО тоже моё мнение..!!!хотя может чемто чуть и пожертвую-экономичностью,4 тактник ,с дух...?! но кажется не намного (пиусловии исправности двухтактника),и жертвовать всегда приходиться чем то!!!

дигриз 01 написал :
еречитайте форум еще раз.

Это само-собой,придется.

дигриз 01 написал :
неэстетично ставить данный срано двиг в агрегат для работы.

Здесь не могу с Вами согласиться-Планета очень надежный двиг,долговечный.Он у меня уже давно,стоял на тракторе,сейчас на мотоблоке-самоделке.Везде пишут,что он прожерлив с чем я категорически не согласен.Последние замеры делал при окучке картофеля:500 метров к полю (туда и обратно 1км)+окучка 12 соток-скушал 800 грамм бензы.Мощности -с большим запасом.Этот МБ у меня и фрезерует(захват 80см) и боронует и груды давит и тележку таскает 300кг и дельфином картошку копает и пашет(но вес 120кг,потому плуг маленький,для грядок).Потому и хочу его на минитракторишко,а на МБ поставлю что-о полегче,лишь для межрядки.А к китайцу надо огород городить-редукторы,сцепление.Да и покупать надо что-то посильней,соответственно-дороже.А может я и ошибаюсь...

анрі13, неэстетично ставить данный срано двиг в агрегат для работы.
проще и надежней один раз заплатить за китайский агрегат-недодвигатель и работать на нем.коробка ставится от пожелания-проще кулисой к себе,интереснее кулисой от себя.собирайте все в кучу(компонуйте)а диф за 2 часа меняется местом и апарат едет туды куда надо.
перечитайте форум еще раз.
мне 2 раза хватило.

анрі13 написал :
Только-что договорился с ребятами-продадут мне двиг с корокой Заз(40) за 600гр. в рабочем состоянии.Двиг мне не особо нужен в рабочем состоянии,кроме картера и сцепления,но цена ,по-моему,приемлема.Теперь по компоновке:имеется двиг Иж-Планета-3.Выкурил 180 страниц форума и до сих пор не определился со способом установки-колоколом вперед или назад?1.Если колоколом назад-получается,что двиг Иж надо ставить над колоколом.А это не практично(развесовка),не эстетично(рев мотора возле уха),не класично(класика трактора-мотор спереди.Исключение Т-16)2.Колокол вперед:-еще не разобрался о возможности эффективной навески при таком варианте,передачу от Иж придется делать через кардан и если использовать ижевское сцепление,то придется делать угловую передачу(90 градусов).Это все минусы,о плюсах не пишу.Хотелось бы совета "бывалых",кто прошел этот путь?

можно двс ижа поперёк чтоб нелепить угловой редуктор,две цепи приэтом мне ненравиться...?!одна с двс на пром вал,другая с пром вала на первичный вал кпп. зато на пром вал можно повесить нш,только работать будет после остановки и на нейтральной 2кпп.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

АЛИБАБЫ написал :
Не могу понять все таки как стоит шкив. Если кто будет разбирать сфоткайте пожалуйста подетально

я распер звездочку втулками, первая втулка из диска сцепления а остальные подбирал

Только-что договорился с ребятами-продадут мне двиг с корокой Заз(40) за 600гр. в рабочем состоянии.Двиг мне не особо нужен в рабочем состоянии,кроме картера и сцепления,но цена ,по-моему,приемлема.Теперь по компоновке:имеется двиг Иж-Планета-3.Выкурил 180 страниц форума и до сих пор не определился со способом установки-колоколом вперед или назад?1.Если колоколом назад-получается,что двиг Иж надо ставить над колоколом.А это не практично(развесовка),не эстетично(рев мотора возле уха),не класично(класика трактора-мотор спереди.Исключение Т-16)2.Колокол вперед:-еще не разобрался о возможности эффективной навески при таком варианте,передачу от Иж придется делать через кардан и если использовать ижевское сцепление,то придется делать угловую передачу(90 градусов).Это все минусы,о плюсах не пишу.Хотелось бы совета "бывалых",кто прошел этот путь?