Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4127470

Акела, плохой совет-подшипник фиксировать сваркой..

Акела написал :
Спасибо за определение.И всё же дурак? или лыжи не едуд.Хоть узнаю о себе что думают форумчане.

Акела я против вас ничего не имею, уважаю как и всех форумчан которые чего то достигли в КВстроении, если чем то обидел тогда извините, просто хотел человеку на пальцах обьяснить схему установки шкива, сам пока не подержал комплектующих в руках плохо представлял сопряжение многих узлов, а вы почему то приняли обиду в свою сторону

АЛИБАБЫ написал :
Спасибо за разъяснение! Не много лучше стал соображать! но.....если бы фото! Просто токаря нет. Нужно как то обойти этот момент с проточками!!!

Может поможет.

Но без токарки

Спасибо за разъяснение! Не много лучше стал соображать! но.....если бы фото! Просто токаря нет. Нужно как то обойти этот момент с проточками!!!

Акела написал :
Или я дурак или лыжы не едут.Диск сцепления от жиги ,не подходит вместо диска ЗАЗ.(только шлицевая.)У меня стоят подшипники 306.И какая шлицевая ,какая проточка?.Чел даже не сказал что он хочет.И хочет ли вообще.

Это и имел ввиду может не так выразился

Cka3o4Huk написал :
Велосипед строится медленно и походу будет заморожен в прямом смысле.

Да не фантан.Яб ,это всё развалил.Без коментарий.

sergushunter написал :
Посадочное место ведомого шкива протачивается под размер шлицевой части диска сцепления (можно взять от жигуля) насаживается на эту обрезаную часть диска и обваривается на нем, потом одевается на первичный вал кпп заз и распирается втулками по месту, вроде так на этой схеме все есть когда возьмете все эти детали в руки сами поймете, удачи

Или я дурак или лыжы не едут.Диск сцепления от жиги ,не подходит вместо диска ЗАЗ.(только шлицевая.)У меня стоят подшипники 306.И какая шлицевая ,какая проточка?.Чел даже не сказал что он хочет.И хочет ли вообще.

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

Всем
Вообщем буду приваривать, т.к. думаю без блокировки смогу обойтись. Сегодня только достал инструмент и пошел дождь. Велосипед строится медленно и походу будет заморожен в прямом смысле.

АЛИБАБЫ написал :
Добрый вечер всем! Не могу понять все таки как стоит шкив. Если кто будет разбирать сфоткайте пожалуйста подетально! Может визуально быстрей разберусь.

Посадочное место ведомого шкива протачивается под размер шлицевой части диска сцепления (можно взять от жигуля) насаживается на эту обрезаную часть диска и обваривается на нем, потом одевается на первичный вал кпп заз и распирается втулками по месту, вроде так на этой схеме все есть когда возьмете все эти детали в руки сами поймете, удачи

АЛИБАБЫ написал :
Добрый вечер всем! Не могу понять все таки как стоит шкив. Если кто будет разбирать сфоткайте пожалуйста подетально! Может визуально быстрей разберусь.

Так в чём проблема.Подробней можно?

sergushunter написал :
Поддерживаю Акела, у меня одна полуось приварены сухари, а вторая просверлена (обусловлено изготовлением блокировки), та что приварена сделал за пол часа и на коленке, а та что сверлена мучал наверное недели две, токарей достал, если б не блокировка приварил бы сухари и на второй полуоси

В полне жизнеспособная конструкция два года использую и очень доволен

Добрый вечер всем! Не могу понять все таки как стоит шкив. Если кто будет разбирать сфоткайте пожалуйста подетально! Может визуально быстрей разберусь.

Акела написал :
Такие на варки Делают многие,я сам делал по фото этой темы.Кто боится что развалятся подшипники,тот сверлит.Это чисто мои размышления. Я посчитал что приварить это надёжней.Когда решал делать,тоже метался.Всех в теме достал.Качался как маятник.Как только решил с приваркой,сразу жить стало спокойно.Решать вам

Поддерживаю Акела, у меня одна полуось приварены сухари, а вторая просверлена (обусловлено изготовлением блокировки), та что приварена сделал за пол часа и на коленке, а та что сверлена мучал наверное недели две, токарей достал, если б не блокировка приварил бы сухари и на второй полуоси

Cka3o4Huk написал :
У fil78 в посту #10515 был забит палец в полуось.

По фото,вставлен палец.Полуось просверлена.

Cka3o4Huk написал :
На "минитрактор.0рк" видел кострукцию подобную Вашей. Случаем не Вы там фотку оставили? Подумываю сделать так же, вот только в токарный цех попаду...

Такие на варки Делают многие,я сам делал по фото этой темы.Кто боится что развалятся подшипники,тот сверлит.Это чисто мои размышления. Я посчитал что приварить это надёжней.Когда решал делать,тоже метался.Всех в теме достал.Качался как маятник.Как только решил с приваркой,сразу жить стало спокойно.Решать вам

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

Акела написал :
Если вопрос ко мне то вот.

Прошу прощения за свою не внимательность. У fil78 в посту #10515 был забит палец в полуось. Я сейчас в поиске оптимального решения с полуосями. На "минитрактор.0рк" видел кострукцию подобную Вашей. Случаем не Вы там фотку оставили? Подумываю сделать так же, вот только в токарный цех попаду...

master-lomas написал :
У вас полуоси приварен квадратный пруток в случае замены подшипника на ступице их придется срезать болгаркой ?

Приварены оправки от резцов.На машинах подшипники ходят по 150-200тысяч.км.Подшипники о сальники стоят новые.Вы столько на минике отъездите?Да они вечные при такой эксплуотации.Ну надо будет срежу,вчём очень сомниваюсь.[

]()

Сегодня мне принесли гидро распределители с погрузчика Крупина.Эксковаторная приставка.Получится сделать мне гидравлику на миник?В принципе мне надо только на подъём.Чтоб работала в плавающем режиме.

Или за барыжить её на Лунаходах?И приобрести на вырученное то что надо.?

Акела, спасибо за ответы. У вас полуоси приварен квадратный пруток в случае замены подшипника на ступице их придется срезать болгаркой ?

master-lomas написал :
Понятно, может глупые вопросы задаю, но извините. Редуктора нет, шкив на коробке стоит средний достаточно ли этого для понижения или же на вашем дизельном двигателе обороты низкие. Да еще, почему установили картер движка, а не как все пластину с опорным подшипником.

Шкивы у меня-ведущий 80мм-ведомый 290мм.Колёса на 16,от авто Соболь.Скорость на первой ,при полном газе три км час.На четвёртой 37км.час.На первой для пахаты даже маловато.На второй хорошо.Дизель не мало оборотистый.Как и все.Тех данные не помню,вроде 3.600об.Поставил карте?Просто мне такой вариант больше понравился.Вед в нём стоит шейка родного коленвала.Крепление стандартное.Два подшипника.А что такой вариант хуже чем пластина ?И как не у всех.

viktor80462 написал :
Ежели кататься тонормально если работать,копка картошки грохотка,фреза, обязательно понижение кратно7-9.

Кататься у меня есть на чём.Копка картошки ?Дельфином.Фреза? есть КАскад.На средних оборотах на первой 1.5-2 км.ч.Мне хватает.Две тонны прёт на третьей хорошо.На четвёртой,жалко движка.Если поставить колёса на 13,То какая будит скорость?И зачем мне понижение 7-9.По расчётам с этого сайта,то мой миник должен бежать на четвёртой 60км.ч.Короче я делал под себя.

Cka3o4Huk написал :
Не подскажите от чего пальцы в полуоси забиты? А то я решиться не могу. То ли использовать поршневой палец, то ли приварить куски от резца.
З.Ы. агрегат клево получается.

Если вопрос ко мне то вот.

Почему получается он есть.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

[QUOTE=master-lomas;4121820]

Акела написал :
Понятно, может глупые вопросы задаю, но извините. Редуктора нет, шкив на коробке стоит средний достаточно ли этого для понижения или же на вашем дизельном двигателе обороты низкие. Да еще, почему установили картер движка, а не как все пластину с опорным подшипником.

Ежели кататься тонормально если работать,копка картошки грохотка,фреза, обязательно понижение кратно7-9.