Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095255

Александр 27, молодчинка!!! Уже потихоньку рождается ребёночек !!! Из фоток я всё понял,а рулевое управление точно похожее как у меня А на втором фото видно какой то помощнее

на этих выходных пахал теще грядку под посадку чеснока, результат удовлетворителен. выводы - нужно настроить плуг, отремонтировать КПП ЗАЗ, сделать нормальные утяжелители. вспашка проходила на передачах 4 на моторе минск и 1 на кпп ЗАЗ. добавляю видео.
[

Оранка. Проба

]( "Оранка. Проба")

jelezogloser написал :
А при пахоте не буксует? Тоже думал сцепление запорожца оставить но передумал, двигатель днепр крутящий момент велик, ну и расход скорее всего тоже не обрадует!

У меня была проблема со сцеплением заз пришлось переделать на двух дисковое, проблема исчезла подробности есть на форуме.

Акела написал :
Немогу найти распределитель на гидравлику.Совхоз давно сдали на мет-лом.Гавнюки.

А стоит ли заморачеватся распределителем Сделай как в автомобиле подъёмник.

Всем привет! Вот выкладываю новые фотки своего питомца, свеженькие сегодня сфоткал думал что успею прокатиться, но вчера пол дня провозились со сцеплением выжимной вал упирался в ступицу маховика и сцепление не работало... бились, бились так и пришлось карзину сцепления раскручивать,потом взял квадрат на валу подточил и все заработало. Если будут вопросы отвечу.

Мостовик написал :
на фото где без шкива ,видно подшипник ,их там два? и как он(или они) закреплены от смещения?

Да там два подшипника.Не помню уже 306 или 308.Корпус картера проточен не до конца,Оставлен буртик упор три миллиметра.Промеж распорная втулочка полтора-два мм.За пресованно с наружи и очень плотно.Думал не дотяну,давил пресом.У ДЯДИ ФЁДОРА,вся эта сборка за фиксированна.Так как он говорил что у него вал с подшипниками выподал.Я не фиксировал.Очень тугая посадка.

анрі13 написал :
Вот за это-низжайший поклон!Я что-то провтыкал такой вариант или еще не дочитал.Решение однозначное-

Идею эту я срисовал у ДЯДИ ФЁДОРА.Спасибо ему.

jelezogloser написал :
А при пахоте не буксует? Тоже думал сцепление запорожца оставить но передумал, двигатель днепр крутящий момент велик, ну и расход скорее всего тоже не обрадует!

При пахате ,нет не буксует.Пашу на первой-второй.Тоже хотел сразу мутить миник Из Урала.Но передумал,взял дизелёк.Песня.Саляру нюхает.

Акела написал :
Моховик и шейка коленвал ,нужны для установки родного сцепления.Да ещё кусок картера,это вещь.

на фото где без шкива ,видно подшипник ,их там два? и как он(или они) закреплены от смещения?

Акела написал :
.Да ещё кусок картера,это вещь.

Вот за это-низжайший поклон!Я что-то провтыкал такой вариант или еще не дочитал.Решение однозначное-покупаю КПП вместе с двигом.И полуоси.И ступицы.А лучший вариант-целый Запор!

Акела написал :
Да дизелёк это вещь.Кушает очень мало.

Согласен.Сегодня спрашивал:3200-3400 гривен-бензиновый намного дешевле.Пока не решил.

Cka3o4Huk написал :
Я взял шлицы с ВАЗовского диска сцепления (на коробке от 40 они подходят) и буду приваривать к звездочке. Добавлю еще один опорный подшипник на первичный вал у коробки.

а от какого ВАЗа диск?

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

SER2009 написал :
Ка конце цилиндра наконечник с рулевой тяги кажется с авто ГАЗ
.

У МТЗ пальцы в наконечниках малость отличаются, а конус такой же.

анрі13 написал :
а от Вас хочу совета-маховик и шейка коленвала при их использовании-это важно?

Я взял шлицы с ВАЗовского диска сцепления (на коробке от 40 они подходят) и буду приваривать к звездочке. Добавлю еще один опорный подшипник на первичный вал у коробки.

Акела написал :
Нет сцепление работает отлично.Только на четвёртой,при малой скорости и при резком нажатии на газ чувствуется что под буксовывает.А разгонишься ,газанёшь всё нормально.

А при пахоте не буксует? Тоже думал сцепление запорожца оставить но передумал, двигатель днепр крутящий момент велик, ну и расход скорее всего тоже не обрадует!

jelezogloser написал :
Речь о муфте сцепления запарожца, или вы его заблокировали?

Нет сцепление работает отлично.Только на четвёртой,при малой скорости и при резком нажатии на газ чувствуется что под буксовывает.А разгонишься ,газанёшь всё нормально.

Акела написал :
Не понял о какой муфте речь.

Речь о муфте сцепления запарожца, или вы его заблокировали?

jelezogloser написал :
А как на счёт пробуксовки, в смысле муфта

Не понял о какой муфте речь.

Акела написал :
Моховик и шейка коленвал ,нужны для установки родного сцепления.Да ещё кусок картера,это вещь.

А как на счёт пробуксовки, в смысле муфта не буксует-нагрузки всё таки за предельные (крутящий момент получается не малый на муфте)?

SER2009 написал :
На цилиндре наварен Штифт на фото я вижу только один с другой стороны не видать .
Так вот внутри цилиндра возможно произошла деформация при сварке , манжеты будут быстро выходить со строя,,,,,,,,,,

Да с другой стороны такой же штифт.Это шейки от крестовины.Он стоял на кардане.
Немогу найти распределитель на гидравлику.Совхоз давно сдали на мет-лом.Гавнюки.

анрі13 написал :
от Вас хочу совета-маховик и шейка коленвала при их использовании-это важно?

Моховик и шейка коленвал ,нужны для установки родного сцепления.Да ещё кусок картера,это вещь.

Мойсеич написал :
А двигатель- рекомендую дизель, 2-й сезон 178F

Да дизелёк это вещь.Кушает очень мало.

Cka3o4Huk написал :
Откуда у Вас такая уверенность?

Я работаю на тракторе И несколько раз переделал повороты под гидроцилиндр
Ка конце цилиндра наконечник с рулевой тяги кажется с авто ГАЗ
НУ и на последок ложка соли ?
На цилиндре наварен Штифт на фото я вижу только один с другой стороны не видать .
Так вот внутри цилиндра возможно произошла деформация при сварке , манжеты будут быстро выходить со строя,,,,,,,,,,, В таких случаях изделие нужно помещать в ванночку с водой.