Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4090966

Мойсеич написал :
а ИЖ- это много. "Вихрь-25" жрал 10л.час, а иж примерно так же.

AM.SANDERS написал :
Я тоже было замахнулся на ИЖ-планету(мотор крепкий) но потом его апетит

Спасибо,ребята,что откликнулись,но не могу с Вами согласиться по поводу аппетита Иж.Он у меня сейчас стоит на МБ-600-800грамм мне хватает съездить за село,окучить 12 соток картошки и приехать обратно."Достает "только заводка.Наверное я неправильно сформулировал вопрос-насколько реально к КПП Заза необходим маховик и часть коленвала?Кто-то в ветке уже писал об их применении в КВ,а я проглотнув столько страниц инфы-потерялся.

Мойсеич написал :
178F пользую, фигею

AM.SANDERS написал :
Купил дизелька на 9 лошадок,

Кажется-дошло!Если пользовать такие движки,то маховик нужен для устройства сцепления Зазовского

анрі13, Я тоже было замахнулся на ИЖ-планету(мотор крепкий) но потом его апетит ,Меня порядочно розачаровал!!! Купил дизелька на 9 лошадок, так он уже себя отработал --- и экономия, и тяговитость !!!! Лучше сразу сделать --НОРМАЛЬНО !!! Ато будешь как Я постоянно усовершенствовать конструкцию !!! Дерзай- ВЫБОР ЗА ТОБОЙ !!!

Ну. я не представляю интереса хозяина с двигом без маховика. А двигатель- рекомендую дизель, 2-й сезон 178F пользую, фигею от "жратвы"- коса больше жрет, а ИЖ- это много. "Вихрь-25" жрал 10л.час, а иж примерно так же.

Уважаемые форумчане!Пока читаю ветку(90-ые сообщения)хочу спросить совета:я тоже замахнулся на миник КВ и сегодня нашел себе Запора-40 за 1300 гривен,но продавец захотел двиг забрать себе.Пока менжуюсь брать-не брать,а от Вас хочу совета-маховик и шейка коленвала при их использовании-это важно?Да,по замыслу конструкции:колокол КПП хочу сделать спереди,а двиг соединить с КПП через редуктор или цепь.Пока с двигом не определился:будет или Иж-Планета или китаец типа Садко

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

SER2009 написал :
Этот цилиндр переделан под поворотный к трактору типа ЮМЗ или МТЗ !!!!!!!!

Откуда у Вас такая уверенность? Я не наезжаю, мне просто интересно. А резать цилиндр необязательно. Может он так подойдет, ведь мы изобретаем велосипеды.

Cka3o4Huk написал :
А который 650мм длинной

Этот цилиндр переделан под поворотный к трактору типа ЮМЗ или МТЗ !!!!!!!! пилить его не надо проще в средину вставить трубу( В ёмкость для подёма на шток) для ограничения хода ( в ёмкость для опускания упор )Трубу и упор соответственно определённой длинны

SER2009 написал :
С одним штуцером не годится

так для поднятия плужка может и пойдёт?Мне в принципе зачем давить в низ.Вроде не к чему.

Cka3o4Huk написал :
Для толкового токаря это не проблема.

У нас токарь делает всё на отвяжись.Проще найти что то другое.

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

Акела написал :
И один побольше 650мм,длинной,во вдвинутом положении.

Первый два, как тут правильно заметил SER2000, с мотовил. Они и на Енисее такие же стоят. А который 650мм длинной, при желании, можно укоротить. Для толкового токаря это не проблема.

Акела написал :
Принесли мне два цилиндра,но с одним штуцером

С одним штуцером не годится (с комбайна Нива с мотовила) Работает только на подём опускается под своим весом на спец распределителе
Копия подёмника грузовых автомобилей ГАЗ ЗИЛ (Самосвалы)

Подскажите у кого миник с гидравликой поднятия подвески.Решил сделать гидравлику.Принесли мне два цилиндра,но с одним штуцером.Длинной 450мм.

И один побольше 650мм,длинной,во вдвинутом положении.

Вот и хочу пристроить себе на миник.

Может кто посоветует что лучше поставить.Есть новый НШ-10.[

]()

alexku59, Понятно !!!! А я думаю--молодец мужик что находит время для реализации своих идей!!! Значит мы с вами на одном этапе к появлению третьей конструкции. У меня задумка замахнутся на ГАЗоновский мост думаю что-то получится(опять хочу два моста сварганить).А этот драндулет пусть Малой добивает. Но пока это только в ГОЛОВЕ вынашивается.

Спасибо за понимание,Очень благодарен.Что получил ответ!!!

Витюшка написал :
Спасибо,прочел,но там нет именно то,что меня интересует

Ну там же написано ,шкив компрессора ЗИЛ.Делают,протачивают ручей в маховике ЗАЗ.Да в теме полно информации.Читайте.

Спасибо,прочел,но там нет именно то,что меня интересует,"Да,он переделал ведущий шкив и убрал,правый ролик,"Это конечно хорошо,что ему есть на чем экспериментировать.Но и кроме него,тоже ведь делали мотоблок и шкивы тоже такого типа,Вот я и прошу вас помочь,подобрать шкив или с какого агрегата его можно взять или чем его можно заменить. Да,некоторые ставят звездочку и от мотоцикла,вариантов конечно предостаточно.

Витюшка написал :
Спасибо дорогие друзья!

Дорогой друг,.Если вы интересуетесь изделием Клеща,и вам интересен шкив на его КВ?.Вы сказали что ничего не нашли.Прочитайте пожалуйста хоть первую страницу.И может дойдёте до 23 поста.И будет для вас счастье.Удачи друг.[

]()

От чего взять шкив,что бы приспособить его на коробку,как сделал это klesch.Просто форум очень хорошо развивает тему,а вот про шкив я не нашет.Помогите если не трудно.Буду очень рад.Спасибо дорогие друзья!

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

AM.SANDERS написал :
alexku59, Смотрел на вашего любимчика,вижу что тоже много слёз пролито и нервов потрачено. Смотрел в ютубе окучивание вашим трактором. Прекрасная машина,много лет пусть вас радует и помогает !!! Вы написали ,что уже третий экземпляр скоро родится, у меня только второй, переделал из первого варианта переднеприводного,уж очень он мне не понравился. Пришлось мозговать!!!

Спасибо на добром слове. А третий трактор у меня только в голове и то не полностью.

Привет,любители самоделок.Очень отличные вещи у вас получаются.Вот я себе тоже задусал сделать мотоблок с коробкой от Заз,по тихоньку собираю все элементы для этого детища,но вот одна Загвоздка,так как я еще начинающий.У меня такой вопрос,вы бы мне не могли подсказать.От чего взять шкив,что бы приспособить его на коробку,как сделал это klesch.Просто форум очень хорошо развивает тему,а вот про шкив я не нашет.Помогите если не трудно.Буду очень рад.Спасибо дорогие друзья!

alexku59, Смотрел на вашего любимчика,вижу что тоже много слёз пролито и нервов потрачено. Смотрел в ютубе окучивание вашим трактором. Прекрасная машина,много лет пусть вас радует и помогает !!! Вы написали ,что уже третий экземпляр скоро родится, у меня только второй, переделал из первого варианта переднеприводного,уж очень он мне не понравился. Пришлось мозговать!!!

Tima62 Классно!Молодчина!!!