Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4044227

AM.SANDERS написал :
ссылочку или адресок дадите ???

я сделал сам с головы нигде ничо не читал и не смотрел там нет ничего хитрого я просто знаю как и всё , я хочу одну кпп заз и мост волини без редукторов на цапфах ваз 2108 в переди

taljn Я в своей конструкции 2х мостового ,взял две кпп заз , и пришлось в одной перевернуть дифер, говорили что будет работать нехорошо. Я немного выше выставлял свой тракторок. Насчёт гидравлики--где можно посмотреть поподробнее об этой конструкции,ссылочку или адресок дадите ???

AM.SANDERS написал :
Уважаемый taljn !!!! Мы нисколечки не хотели ВАС оскорбить или унизить !!! Примите ИЗВИНЕНИЯ !!! Но ВЫ должны знать, что при перевороте моста или редуктора , движение поменяется в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, вот мы и пошутили с МОИСЕИЧЕМ,говоря что если два моста станут двигаться в разных направлениях---они разорвут ВОЛЫНЦА на две части.

если Вы читали тему то должны знать что в кпп заз мы переворачивали редуктор так вот у меня есть мотоблок пост №9 там фото, вот хочу переделать в тракторок 4вд есть задумка так вот поэтому спрашивал! Шутите по делу! Извенения принял! На щот гидравлики , это наиболее надёжная комплектация , на механике чуть не разбился повезло только повредил ногу , Вам ненужны шланги берёти только трубки метал головной цилиндр сцепления , делаете переходник на тонкую трубку распределитель 2 робочих целиндра это не так дорого

Уважаемый taljn !!!! Мы нисколечки не хотели ВАС оскорбить или унизить !!! Примите ИЗВИНЕНИЯ !!! Но ВЫ должны знать, что при перевороте моста или редуктора , движение поменяется в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, вот мы и пошутили с МОИСЕИЧЕМ,говоря что если два моста станут двигаться в разных направлениях---они разорвут ВОЛЫНЦА на две части. Немного о гидравлике!!! если есть комплектующие,то собрать несложно!!! Другое дело--если нет запчастей!!! У меня есть только насос,а остальное ещё надо найти,а это при том что чермета уже мало,для меня создаёт некую преграду. На новые шланги ,распределитель,гидроцилиндр у меня деньжат нехватает,приходится ВЫКРУЧИВАТСЯ!!! Вот и сделал механику,пока неплохо работает.

При ручнике работают две колодки через планку поперечную,но нагрузка больше идёт на заднюю колодку(так сделано с завода) Можно сделать по типу разводного кулака ,как у грузовиков солдеповских,но надо помозговать!!!

Мойсеич написал :
Ну, если перервет волынца, то поедет...

если можете ответить отвечайте по сути а не хаха розводите , вопрос задан для дела!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже умничать умею !!!! а если такой умный просто похвастайтесь тем что вы зделали или можете предложить для дела!!!!!!

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики подкиньте пожалуйста идейку как переделать задние жигулевские тормоза из гидравлики на механику, хочу сделать тормоза на кв

а пачему не зделать всётаки гидравилу намного проще и ефективность на уровне!! сам на тракторе зделал гидравлику собраз всё за час!

sergushunter написал :
разсматривал, эфективность это раз и при ручнике работает только одна колодка

С чего одна то?..., жидкость несжимаемая, а трос, хоть и немного, но "играет" при натяжении...,

Директор написал :
"Ручником" не "рассматривали"?, но эффективность будет не та, конечно.

разсматривал, эфективность это раз и при ручнике работает только одна колодка

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики подкиньте пожалуйста идейку как переделать задние жигулевские тормоза из гидравлики на механику, хочу сделать тормоза на кв

"Ручником" не "рассматривали"?, но эффективность будет не та, конечно.

Уважаемые самодельщики подкиньте пожалуйста идейку как переделать задние жигулевские тормоза из гидравлики на механику, хочу сделать тормоза на кв

sergushunter написал :
Ну чего вы прикалываетесь, человек наверное хочет использовать редуктор в самоделке, а его вращение не совпадает с направлением движения агрегата вот и спрашивает

На луаз-форум описывали такой случай... Включают з.мост-глохнет. При ремонте развернули ведущую шестерню. У меня 969-й, так что без обид!

Ну чего вы прикалываетесь, человек наверное хочет использовать редуктор в самоделке, а его вращение не совпадает с направлением движения агрегата вот и спрашивает

Мойсеич написал :
Ну, если перервет волынца, то поедет...

Оторвётся и убежит в неизвестном направлении от такой ЖИЗНИ!!!!

Александр 27 написал :
У меня отец ручной плоскорез лет 30 назад делал, потом у него заклепки прогнили и валялся лет десять, я хреновую ножовку приклепал, соседи смеялись типа че ты ерундой страдаешь, сначала один сосед взял попробать затем другой в итоге щас почти вся деревня понаделали, довольные как дети малые, говорят как щас легко стало междурядия пропахивать

Если-бы подал заявку на патент---ИМЕЛ-бы ДЕНЕЖКУ!!! :yu Я тоже....Столько идей на ветер ВЫПУСТИЛ, хоть-бы кто СПАСИБО сказал!!!! У нас стал популярным --плоскорез ФОКИНА(по автору) Мужик взял вертикальную шинку загнул горизонтально,заточил с обеих сторон и ЗАПАТЕНТИРОВАЛ. Все бегают за этим плоскорезом, словно с ума посходили. кусок заостренной полоски стоит--200 гривен(800 рублей) -------ПОЛНЫЙ ДУРДОМ. Для меня это --15 минут работы( чтоб его изготовить), а люди построили на этом БИЗНЕС.

AM.SANDERS написал :
Заметил на своём огороде ,что после посадки картофеля там где шла колея трактора, там уже земля намного плотнее . По-этому решил сразу вручную проходить междурядия ручным окучивателем. Стало намного мягче перед прополкой, и тяпка хорошо рыхлит. Но вот ту корку где колея вгрызть получается трудновато. Зато прополка--одно удовольствие,даже ручным плоскорезом.

У меня отец ручной плоскорез лет 30 назад делал, потом у него заклепки прогнили и валялся лет десять, я хреновую ножовку приклепал, соседи смеялись типа че ты ерундой страдаешь, сначала один сосед взял попробать затем другой в итоге щас почти вся деревня понаделали, довольные как дети малые, говорят как щас легко стало междурядия пропахивать

taljn написал :
Скажите у волынянки если повернуть редуктор в заднем мосте он поедит в другую сторону?????

Ну, если перервет волынца, то поедет...

Александр 27 написал :
Че то мы начинаем спорить, а говорим одно и то же... Уступлю. Но останусь при своем мнение- "У почвы аэрация и сушка будет до полива дождем или лейкой не важно, а вот после полива наступает стадия "пола" " p.s. Пишу то что наблюдал на своем огороде.

Заметил на своём огороде ,что после посадки картофеля там где шла колея трактора, там уже земля намного плотнее . По-этому решил сразу вручную проходить междурядия ручным окучивателем. Стало намного мягче перед прополкой, и тяпка хорошо рыхлит. Но вот ту корку где колея вгрызть получается трудновато. Зато прополка--одно удовольствие,даже ручным плоскорезом.

unitek написал :
за що я тебе уважаю КУМЕ що ти вмієш підтримати)))))))))

Я КУМЧИКУ тебя ВСЕГДА ПОДДЕРЖУ!!!!! Просто Сашка про 5-ю точку попал прямо в ТОЧКУ !!! В моём тракторе тоже ВАЛ между ног вертится,так что Я беспокоюсь О ТВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Ты-же о моей безопасности беспокоился---заставил меня сделать защиту,говорил при этом-- смотри,ато из КУМА чтоб КУМАНЯ не получилась !!!!

Скажите у волынянки если повернуть редуктор в заднем мосте он поедит в другую сторону?????

ди гриз написал :
за что он уважаетКУМА,за то что ТОТ умеет поддержать.

Спасибо за перевод слаб я в Украинском...

за что он уважаетКУМА,за то что ТОТ умеет поддержать.