Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4038026

unitek написал :
за що я тебе уважаю КУМЕ що ти вмієш підтримати)))))))))

а можно перевести на русский по украинскому с трудом и не все понимаю

за що я тебе уважаю КУМЕ що ти вмієш підтримати)))))))))

AM.SANDERS написал :
Я переживаю чтоб пятую точку на вал не накрутило,а переключать ею можно-так смотри ещё и понравится

ну кому что нравится... Шутка конечно!!!!
5 точку намотать не так и просто а вот "причиндалы" на раз вместе со штанами.

Александр 27 написал :
Главное что б не сильно щекотало))))

Я переживаю чтоб пятую точку на вал не накрутило,а переключать ею можно-так смотри ещё и понравится

Вася Карулес написал :
после дождя(не при посадке3-4-9дней)земля промокая так садится,что тяпке не лезет,какая аэрация и сушка-камень-битон!!НУ да каждому своё...!

Вот поэтому(камень-бетон) я сначала сделал культиватор. Но фреза- это хорошая штука.Её просто правильно надо применять.Как было сказано выше-надо измельчать землю не в ПУХ, а в небольшую ГРУДКУ.тогда всё будет ОК !!!

Вася Карулес написал :
после дождя(не при посадке3-4-9дней)земля промокая так садится,что тяпке не лезет,какая аэрация и сушка-камень-битон!!НУ да каждому своё...!

Че то мы начинаем спорить, а говорим одно и то же... Уступлю. Но останусь при своем мнение- "У почвы аэрация и сушка будет до полива дождем или лейкой не важно, а вот после полива наступает стадия "пола" " p.s. Пишу то что наблюдал на своем огороде.

unitek написал :
Саш вот ею радимой (5 точкой) и буду*

Главное что б не сильно щекотало))))

*если *серёзно кулису зделаю *

Александр 27 написал :
Вот только рычаг переключения (на верней) как то под "5 точкой"
переключать как будете

Саш вот ею радимой (5 точкой) и буду*

Александр 27 написал :
Тоже чернозем. Почему не согласуся Она и высыхает довольно сильно и уплотняется, я под помидор мотоблоком проходил рядки, какие сразу посадили и полили там было влажно, а где через 4 дня сажали почва просохла см. на 4, она же вспушена сильно вот тут и аэрация и сушка хорошая.

после дождя(не при посадке3-4-9дней)земля промокая так садится,что тяпке не лезет,какая аэрация и сушка-камень-битон!!НУ да каждому своё...!

unitek написал :
посмотрел на форуме и примудрил и я себе 2-ю коробку совсем другое дело есть выбор передач))

Вот только рычаг переключения (на верней) как то под "5 точкой"
переключать как будете

Вася Карулес написал :
земля не высыхает.а садиться,утрамбовывается после дождя,у тебя тоже чернозём сосед.но думаю как обычно ты не согласисся!!

Тоже чернозем. Почему не согласуся Она и высыхает довольно сильно и уплотняется, я под помидор мотоблоком проходил рядки, какие сразу посадили и полили там было влажно, а где через 4 дня сажали почва просохла см. на 4, она же вспушена сильно вот тут и аэрация и сушка хорошая.

посмотрел на форуме и примудрил и я себе 2-ю коробку совсем другое дело есть выбор передач))

Александр 27 написал :
Фрезой можно и в пух работать только не глубже 3-4 см, есть технологии, в европе, там фрезами под картофель работают и все комочки из гребнеи просевают, картофель получается очень ровный без вмятостей на поверхности, НО у них состав почвы отличается от нашего.
P.S. после фрезы земля сильно высыхает!!!

земля не высыхает.а садиться,утрамбовывается после дождя,у тебя тоже чернозём сосед.но думаю как обычно ты не согласисся!!

Вася Карулес написал :
очень справедливо насчёт фрезы....!!по весне перед посадкой прошёл фрезой янмаром где 2,а где и 3 раза(сабеже)картошку сажал нога проваливалась выше щиколотки(пух),после дождей всё равно что асфальт,ручной акучник не залес!на мой взглыд(не пробовал,нобуду делать)если фрезу то гусиные лапки и растояние см.5 между ними нивкоем случае не меньше,что б землю разбивать на камочки-насытить так сказать кислородом,меньше червей убить ,но нивкоем случае не в пух!!

Фрезой можно и в пух работать только не глубже 3-4 см, есть технологии, в европе, там фрезами под картофель работают и все комочки из гребнеи просевают, картофель получается очень ровный без вмятостей на поверхности, НО у них состав почвы отличается от нашего.
P.S. после фрезы земля сильно высыхает!!!

Александр 27 написал :
AM.SANDERS
По фрезе могу сказать, что вещь отличная но после нее земля сильно садится. У нас одни пробовали картошку после фрезы, так по осени МТЗ-80 им огород пахал с большим напрягом. Сам помидор в том году сажал после фрезы, земля села ого-го как после дождя решил прорыхлить тяпкой так че-то тяжеловато ковырялась почва, а по междурядиям легче там и ходили но фрезы не было.

очень справедливо насчёт фрезы....!!по весне перед посадкой прошёл фрезой янмаром где 2,а где и 3 раза(сабеже)картошку сажал нога проваливалась выше щиколотки(пух),после дождей всё равно что асфальт,ручной акучник не залес!на мой взглыд(не пробовал,нобуду делать)если фрезу то гусиные лапки и растояние см.5 между ними нивкоем случае не меньше,что б землю разбивать на камочки-насытить так сказать кислородом,меньше червей убить ,но нивкоем случае не в пух!!

AM.SANDERS
По фрезе могу сказать, что вещь отличная но после нее земля сильно садится. У нас одни пробовали картошку после фрезы, так по осени МТЗ-80 им огород пахал с большим напрягом. Сам помидор в том году сажал после фрезы, земля села ого-го как после дождя решил прорыхлить тяпкой так че-то тяжеловато ковырялась почва, а по междурядиям легче там и ходили но фрезы не было.

ди гриз написал :
AM.SANDERS, устроит.приятной эксплуатации,в удовольствие и на радость.

а по легкому доступу,скажу-в кпп не нужно лазить если все четко сделано,по сцеплению(и ее крышке)я упразднилбы крышку защиты звезды,генератора и привода сцепления-а на место червяка привода сцепления сделалбы рычаг--как на тяжелом мотоцикле.
контроль узлов на виду и шкивы практически в притык к картеру,крайне полезный случай в ситуации с выносом-опорные подшипники-простые китайские-10 бакс штука.(самоцентрирующиеся и в корпусах)
еще раз удачи.

Была ещё задумка в свободное пространство втулить какой нибудь насосик типа с ГУРА урала(есть такой у меня) но механика навески привлекла меня больше,а место осталось.Но свято место пусто не бывает. Задумка лёгкого ремонта меня не оставляет никогда.Если техника работает в довольно серьёзных нагрузках,существует всегда риск внезапной поломки,тем более что собрана техника из агрегатов далеко не первой свежести.Хочу сказать-меня не раз моя задумка выручала ,и себя в полной мере оправдала,тем-более, что мне места хватало с размахом--Зачем-же себе делать неприятность.Ремонт должен быть лёгким и в РАДОСТЬ !!!Я думаю-вы мои слова когдато ВСПОМНИТЕ!!!

Александр 27 написал :
AM.SANDERS
Понятно. За вас можно порадоваться! У меня все руки не доходят свой доделать, был бы поближе можно было б почаще заниматься, а так стоит за 230 км. Вот и собираю больше чем пол года... Да еще и с работой то по с/х производителям мотаюсь то отцу на полях надо помочь, он с братом зашиваются, да еще погода не радует, третью неделю дождь поливает с переменным успехом, основной заработок в поле стоит под дождем... Да все жалятся на погоду не убирать не сеять, несколько хозяйств сеют озимую пшеницу разбрасывателями удобрений...

Я в этом году свою копалку усовершенствовал, поставил вибратор от комбайна но не успел испытать, пришлось в город уехать но в прошлом году им выпахивал понравилось больше чем ушастым окучником.
По посту 10305 на счет шкива это привод на гидро насос НШ-10 ставить буду.

По поводу шкива-мои извинения!!! Я подумал-что это привод на первичный вал. Посмотрев фото могу добавить только позитива,и процитировать Классика---Всё гениальное-просто!!!! Самоделка--ЭТО КАК ПОЧВА для реализации наших БЕЗБАШЕННЫХ ИДЕЙ !!! Я тоже дальше буду заниматься ФРЕЗОЙ ,потом хочу сделать автоматич сажалку и соответственно копалку . Идей полная голова-дай БОГ чтоб выдержала такое давление МОЗГА !!!

AM.SANDERS, устроит.приятной эксплуатации,в удовольствие и на радость.

а по легкому доступу,скажу-в кпп не нужно лазить если все четко сделано,по сцеплению(и ее крышке)я упразднилбы крышку защиты звезды,генератора и привода сцепления-а на место червяка привода сцепления сделалбы рычаг--как на тяжелом мотоцикле.
контроль узлов на виду и шкивы практически в притык к картеру,крайне полезный случай в ситуации с выносом-опорные подшипники-простые китайские-10 бакс штука.(самоцентрирующиеся и в корпусах)
еще раз удачи.