Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5777652

Tima62 написал:
витюшка,
Тут рядом тема есть, Автомобильный генератор на мотоблоке, покурите!

Tima62, Спасибо вам за отзыв,но там вроде как речь идет и о штатном генераторе мотоблока,А у меня мотоблок самодельный,из Кпп заз,так что автомобильный генератор не пойдет

Sans написал:
витюшка,

Прочтите здесь, может поможет.

Sans, Спасибо я смотрел эту ссылку наверное поеду к электрику,может он поможет,Сегодня генератор почистил,Там все обозначения есть (М) клема как раз и по средняя ,среди 3х клем,а остальные все под номерами,Буду пробовать,подключать

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

витюшка,
Тут рядом тема есть, Автомобильный генератор на мотоблоке, покурите!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

витюшка,

Прочтите здесь, может поможет.

Приветствю вас форумчане,Может не в тему будет просьба или вопрос,Но может кто сталкивался с самовозбуждающимися генераторами марка Г 303В .Подвернулась мне ситуация и я нашел такой,Вот хочу поставить его на мотоблок,.только вот не знаю как подключить Инфы нигде нет, выходов целых 7,может кто сталкивался помогите,!#[]

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вася Карулес написал:

на такой пойдёт

Вася Карулес, У вас там диф, полу диф, или разблокиратор? На основе какого МБ?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вася Карулес написал:

Вася Карулес, Ну.. собственно не правильно сформулированная рекламная акция. Над текстом надо подумать. Открывайте тему.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вася Карулес написал:
Jesha, дело конечно на любителя(и естественно исходя из плантации.....) но по себе,или про себя скажу и думаю многим об этом знать лутьше и решить сразу....что лутьше:задницу возить или мотоблок носить???начал делать мотоблок-пару раз попробовал..- и кроме как ребятишки по деревне кататся,дальше не пошёл....на на минике жёпка хорошо ездиет!!!

Вася Карулес, Тема про миник из КПП ЗАЗ не тут, а там ,
либо в Адаптеры для мотоблока.

Вася Карулес написал:
Jesha, если не заваривать диф при полном приводе....то полного привода как такогого не получится...????!!!

Зачем заваривать? Блокировку делать надо. Причем и в мостах тоже можно. Иначе 4х1 получится, как на всех полно приводных авто с дифом.
Продолжить можно, но можно и почитать про всё это в теме при миник из КПП ЗАЗ. См выше ссылку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вася Карулес написал:

на такой пойдёт

Вася Карулес, Для такой, минник самое то

на такой пойдёт

Hivin, а это что???"(и естественно исходя из плантации.....) "

Вася Карулес написал:
Jesha, дело конечно на любителя(и естественно исходя из плантации.....) но по себе,или про себя скажу и думаю многим об этом знать лутьше и решить сразу....что лутьше:задницу возить или мотоблок носить???начал делать мотоблок-пару раз попробовал..- и кроме как ребятишки по деревне кататся,дальше не пошёл....на на минике жёпка хорошо ездиет!!!

Вася Карулес, Каждая техника для своего огорода! Я в начале миник сделал, по своим соткам покатался взад вперёд, продал и сделал мотоблок.

Jesha, дело конечно на любителя(и естественно исходя из плантации.....) но по себе,или про себя скажу и думаю многим об этом знать лутьше и решить сразу....что лутьше:задницу возить или мотоблок носить???начал делать мотоблок-пару раз попробовал..- и кроме как ребятишки по деревне кататся,дальше не пошёл....на на минике жёпка хорошо ездиет!!!

Jesha, если не заваривать диф при полном приводе....то полного привода как такогого не получится...????!!!(как на мосту диф - одно колесо стоит -другое буксует!!!а у тебя ещё два дифа в мостах помимо кпп-хоть оки ,8,хоть таврии,хоть 41....

Jesha написал:
Темыч1980,

Боюсь попкорна много понадобится В жизни то всё медленнее происходит, чем в интернете

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вася Карулес, Да и здесь речь о МОТОБЛОКЕ. Миник из КПП ЗАЗ и др. Это другая тема.
Темыч1980,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кстати я уже взял кпп Москвича Щас вот неспешно ищу кпп с Днепра, или Урала, чтоб уже по месту начать соображать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вася Карулес написал:
Jesha, а не лутьше вариант: диф заварить,кпп развернуть на 90 градусов, можно смудрить и полнопривод??!! и компактнее будет....?!

Вася Карулес, Это вы к какому сообщению? Если к КПП 2108, делать полно привод, диф тогда можно и не заваривать. Поворачивать комфортнее, если рама не переломка.
Компактнее.... Можно и компактнее, а надо ли? Всё одно длина ограничется агрегатом+сиденье+органы управления. А если полный привод, то + два моста. Или вы желаете сделать цельные оси и колеса. Тогда зачем разворачивать, ставим цепи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а не лутьше вариант: диф заварить,кпп развернуть на 90 градусов, можно смудрить и полнопривод??!! и компактнее будет....?!