Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231
#2347990

sergio1402 написал :
sergio1402

Мощность генератора т-200 300 ват это около 4 х ампер этого нехватит для того чтоб заряжать авто акум.А вам при работе с навесным придется очень часто им пользоваться .Вы будете дольше заряжать акумулятор чем пользоваться им.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Понятно. Ставить дополнительный генератор-лишняя нагрузка на двигатель. придется искать либо эл. двигатель с редуктором на 12V или думать как сделать привод насоса непосредственно от двигателя.

2sergio1402 На тракторе "Дракон" сделана навеска на электро приводе.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

2klesch Спасибо за ссылку. Теперь и к Вам вопрос-в начале форума были фото навески с эл. приводом от мотор-редуктора. От чего он? еси не особый секрет?

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Заранее извиняюсь за "малое" количество вопросов. Просто хочется собрать максимум информации от знающих и опытных в этих делах людей, а уж потом и огород городить. Комплектующих все равно нет, поэтому прежде чем их искать хочу точно определится что и как.

sergio1402 написал :
От чего он?

Моторчик от стекло подъемника, а внутри винт и гайка. У меня он перекашивает навеску, для подъема надо мощнее.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Поехал кататься- авария- на ЗАЗ коробке передача воткнулась 3 а рычаг переключения перескочил на ползун задней. Пришлось вскрывать крышку. Износа нет. А почему так могло получиться?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем привет. Поехал кататься и проверять как работает навесное. Как и ожидалось, начали проявляться слабые места. Отвалился передний мост, уехал метров на двадцать, дотянулся удлиннителем, заварил. Лопнула кулиса включения скоростей КПП. Остановился в конце участка, метров 100. Включил первую плоскогубцами и напрямую по полю доехал. Отремонтировал и за одно переделал, теперь передачи включаются легко. Нужно грузить передок. При нагрузке боронами и культиватором плохая поворачиваемость по пашне. Две бороны, типа райборона, тянет нормально на первой, если грунт полегче можно на второй. Культиватор, стрелочный, выворачивает назад, первый ряд, две лапы, еще в земле а второй, три лапы, только царапает. Поставил сверху супругу для веса-оторвало три лапы заднего ряда вообще. Буду соображать как он, кальтиватор, должен работать. Может кто подскажет. Точки крепления, приложения силы, жесткост?

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

2klesch для подъема надо мощнее.

А где такой можно найти? Может подскажете?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sergio1402 написал :
2klesch для подъема надо мощнее.

А где такой можно найти? Может подскажете?

Может у водомоторинков пошукать, там на транцевых плитах приводы есть и гидравлические и электрические с хорошей тягой.

ВалерийБ-сделайте видео езды с навесным по полю!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

2tunis Если все сложится, сделаю в следующие выходные.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

2kleschТворение как всегда на высоте! Два вопроса: 1) для чего рычажок на левой стойке под сиденьем, 2) на крышке колокола рычаг для включения ВОМ?

besnikk написал :
для чего рычажок на левой стойке под сиденьем

Включение блокировки.

besnikk написал :
на крышке колокола рычаг для включения ВОМ?

ВОМ

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2klesch Здравствуйте klesch! Очень понравились Ваши последние работы. Если не следить за форумом можно принять за промышленные образцы. Сам хочу попробовать собрать трактор классической переднемоторной компоновки. Изучал японские минитракторы kubota - хотелось бы изобразить что-то подобное, пока добыл двигатель ЗАЗ 30 л.с. в приличном состоянии, КПП есть и от 30-ки и от 40-ки, поэтому есть к Вам пара вопросов:
1 - как на последнем тракторе реализована передача вращения на КПП ЗАЗ (удлинение вала или ещё как-то) и механизм переключения передач,
2 - как по Вашему мнению, запаса прочности КПП ЗАЗ для более тяжелого и мощного трактора с достаточно? И какой максимальный размер ведущих колёс она предположительно может выдержать?

v-a-d-o-s написал :
как на последнем тракторе реализована передача вращения на КПП ЗАЗ

Первичный вал удлинен, а в механизме переключения вместо штока, который входил в первичный вал, трубка , свободно надета на удлиненный первичный вал и к ней приварен штырь для переключения.

v-a-d-o-s написал :
как по Вашему мнению, запаса прочности КПП ЗАЗ для более тяжелого и мощного трактора с достаточно? И какой максимальный размер ведущих колёс она предположительно может выдержать?

Я думаю что большей нагрузки, чем у меня, она не выдержит.

v-a-d-o-s написал :
хотелось бы изобразить что-то подобное, пока добыл двигатель ЗАЗ 30 л.с. в приличном состоянии, КПП есть и от 30-ки и от 40-ки,

Интересная конструкция

Может не в тему, но прочесть 89 страниц впадляк.
Кто-то ставил на КПП ЗАЗ блокировку заднего моста от ЛУАЗ?

Подскажите, кто в курсе, можно ли ведомый шкив собрать с корзиной сцепления ЗАЗ (так, думаю, должно получиться надежнее).