Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3911331

berlin.igor написал :
Вы имеете в виду что на конусный вал труднее выточить переходник?

Конечно труднее, лучше купить со шпонкой, проще будет

Акела написал :
Если брать двиг с конусом,надо иметь в друзьях хорошего токаря.И хороший станок.

Вы имеете в виду что на конусный вал труднее выточить переходник?

sergushunter написал :
Нащет конуса было бы не плохо но китайцы навряд будут делать под конус МТ Какие работы хотите выполнять?

Если брать двиг с конусом,надо иметь в друзьях хорошего токаря.И хороший станок.

berlin.igor написал :
движок слабенький но думаю потянет[/QUO]
Акакая мощность будет оптимальной? Смотрел двигателя на ]
параметры вала:GX390 VXE9: конусный TAP 2 1/4"/FT, длина - 75,5 мм, резьба - внутренняя 5/16-24 UNF.
Этот вал не подойдёт к маховику сцепления МТ?Может кто разбирается в этих маркировках?Абыло бы удобно.

Думаю мощности хватит, может акивную фрезу и не потянет а так будет все операции выполнять на ура, у меня 6,5 лс работаю почти всегда на холосты может немного с газком Нащет конуса было бы не плохо но китайцы навряд будут делать под конус МТ Какие работы хотите выполнять?

движок слабенький но думаю потянет[/QUO]
Акакая мощность будет оптимальной? Смотрел двигателя на ]
параметры вала:GX390 VXE9: конусный TAP 2 1/4"/FT, длина - 75,5 мм, резьба - внутренняя 5/16-24 UNF.
Этот вал не подойдёт к маховику сцепления МТ?Может кто разбирается в этих маркировках?Абыло бы удобно.

[QUOTE=Kackadep;3909229]

Александр 27 написал :
Что за акерман? Пробовал руль крутить, все поворачивает.

berlin.igor написал :
Привет мастера.Очень интересная тема.У меня огород 30 соток.Есть культиватор Solo 503.Но вот такого помощника не хватает.Что-бы и возил и пахал.В настоящее время собираю комплектующие. Есть двигатель HONDA GX 160 ,КПП МТ-10, сцепление -МТ отпилю от блока, КПП-Заз. Флянци на чулки заказал токарю.
Ещё не определился с передачей с КПП МТ на КПП Заз.Применить цепь или ремень?Мне кажется с цепью проще--на любой разборке можно подобрать и цепи и звёзды.Но встречал где-то в теме что на ремне работает "мягче".Если так то поищю шкивы. У klesch сдесь шкив с зиловского компрессора у кого ещё от чего шкивы?
Ещё вопрос по блокировке диференциала.Когда начал читать тему не разобрался как это работает.Ну и успокоил себя тем что блокировка--это не столь важная конструктивная деталь.Но чем дальше в лес....
В конструкции блокировки диференциала я так ничего и не понял,но думаю надо делать с блокировкой.
Пришло время искать мост для изготовления чулок,от какой машины лучше?Что-бы было легче сделать блокировку? И где попонятней почитать про блокировку на КПП-заз.Может кто ссылочку скинет.Я так понял что нужно блокировать две полуоси.Но как сделать это на запоровской коробке?Ведь там нет сквозного отверстия.В отверстие куда вставляется полуось виден какой-то вал который стоит под наклоном.
А насчёт моста --разборок в нашем городке много и можно найти что захочеш.
Я думал искать волговский или с газели что-бы диски 16 можно было поставить.Но может кто присоветует что другое?

Я бы посоветовал цепь на передаче между кпп (но это мое мнение, сам експлуатирую эту схему), блокировку делать нужно однозначно тем более если это блок, а не миник, не пожалеете, у меня сделано по схеме alex21 более ранние версии, работает но не практично во время включения, лучше позние версии со шлицами, движок слабенький но думаю потянет

berlin.igor написал :
Привет мастера.Очень интересная тема.У меня огород 30 соток.Есть культиватор Solo 503.Но вот такого помощника не хватает.Что-бы и возил и пахал.В настоящее время собираю комплектующие. Есть двигатель HONDA GX 160 ,КПП МТ-10, сцепление -МТ отпилю от блока, КПП-Заз. Флянци на чулки заказал токарю.
Ещё не определился с передачей с КПП МТ на КПП Заз.Применить цепь или ремень?Мне кажется с цепью проще--на любой разборке можно подобрать и цепи и звёзды.Но встречал где-то в теме что на ремне работает "мягче".Если так то поищю шкивы. У klesch сдесь шкив с зиловского компрессора у кого ещё от чего шкивы?
Ещё вопрос по блокировке диференциала.Когда начал читать тему не разобрался как это работает.Ну и успокоил себя тем что блокировка--это не столь важная конструктивная деталь.Но чем дальше в лес....
В конструкции блокировки диференциала я так ничего и не понял,но думаю надо делать с блокировкой.
Пришло время искать мост для изготовления чулок,от какой машины лучше?Что-бы было легче сделать блокировку? И где попонятней почитать про блокировку на КПП-заз.Может кто ссылочку скинет.Я так понял что нужно блокировать две полуоси.Но как сделать это на запоровской коробке?Ведь там нет сквозного отверстия.В отверстие куда вставляется полуось виден какой-то вал который стоит под наклоном.
А насчёт моста --разборок в нашем городке много и можно найти что захочеш.
Я думал искать волговский или с газели что-бы диски 16 можно было поставить.Но может кто присоветует что другое?

делал тракторишку и тоже мучали сомнения по поводу блокировки.выход пришёл сам собой.чулки волговские,вваривал кусок кардана от мт и муфта включения шлицевая,полуось на поддерживающем подшибнике.сделал всё прекрасно включалось и ехало.но перед сизоном работы обрезало и я всю басню выкинул,а что б не буксовало сварил на каждое колесо грунтозацепы и всё прекрасно без лишнего головняка и как понимаю нам нужно дёшево с мин.затратами,минимальными токарными работами и самое главное надёжно,колёса внутренность волговская врезана в газелевский диск на 16 всё прекрасно входит и надёжно.переднее на волговской ступице серёдка врезана в ОКОвское колесо-прелесть!!!

Привет мастера.Очень интересная тема.У меня огород 30 соток.Есть культиватор Solo 503.Но вот такого помощника не хватает.Что-бы и возил и пахал.В настоящее время собираю комплектующие. Есть двигатель HONDA GX 160 ,КПП МТ-10, сцепление -МТ отпилю от блока, КПП-Заз. Флянци на чулки заказал токарю.
Ещё не определился с передачей с КПП МТ на КПП Заз.Применить цепь или ремень?Мне кажется с цепью проще--на любой разборке можно подобрать и цепи и звёзды.Но встречал где-то в теме что на ремне работает "мягче".Если так то поищю шкивы. У klesch сдесь шкив с зиловского компрессора у кого ещё от чего шкивы?
Ещё вопрос по блокировке диференциала.Когда начал читать тему не разобрался как это работает.Ну и успокоил себя тем что блокировка--это не столь важная конструктивная деталь.Но чем дальше в лес....
В конструкции блокировки диференциала я так ничего и не понял,но думаю надо делать с блокировкой.
Пришло время искать мост для изготовления чулок,от какой машины лучше?Что-бы было легче сделать блокировку? И где попонятней почитать про блокировку на КПП-заз.Может кто ссылочку скинет.Я так понял что нужно блокировать две полуоси.Но как сделать это на запоровской коробке?Ведь там нет сквозного отверстия.В отверстие куда вставляется полуось виден какой-то вал который стоит под наклоном.
А насчёт моста --разборок в нашем городке много и можно найти что захочеш.
Я думал искать волговский или с газели что-бы диски 16 можно было поставить.Но может кто присоветует что другое?

vorotyn написал :
Простейший поиск через Google дал результат: . И еще для информации .

Спасибо, находил эту информацию, но где то на форуме или еще где то видел вроде как 15, но теперь понятно

Простейший поиск через Google дал результат: . И еще для информации .

Уважаемые самодельщики подскажите какой точный шаг в двохрядной цепи ГРМ жигуля, случайно не 15,875 мм?

umnyi написал :
я и не спорю.... удивился просто.

Если надо,то завтра могу заснять гравировку на этой ёмкости.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Но если для вас это не куб,а пол куба,ну за ради бога.Знач соврал.

я и не спорю.... удивился просто.

umnyi написал :
А все зовут "еврокуб", а он и не куб может быть оказывается...

Ну может и евро-куб.Но мне по барабану.Я знаю точно,у мненя бочки по 200л.Сливаю,получается шесть бочек.Литр в литр.Эвро бочки..А на ёмкости гравировка в литрах и галонах.Но если для вас это не куб,а пол куба,ну за ради бога.Знач соврал.

Акела написал :
Ну вот первые испытания шасика.Не [

Мотоблок. Испытание шасика на тягу.

]( "Мотоблок. Испытание шасика на тягу.")только катать зад.
Воды залито в ёмкость 1200 л.Тонна двести кг.

Отлично получается

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Воды залито в ёмкость 1200 л.Тонна двести кг.

А все зовут "еврокуб", а он и не куб может быть оказывается...

Ну вот первые испытания шасика.Не [

Мотоблок. Испытание шасика на тягу.

]( "Мотоблок. Испытание шасика на тягу.")только катать зад.
Воды залито в ёмкость 1200 л.Тонна двести кг.

Kackadep написал :
Постоянно одна и та же ошибка с акерманом на ЗАЗовской балке!
Надо переднюю балку развернуть! Или рычаги правильно выгнуть

Надо переднюю балку развернуть! Или рычаги правильно выгнуть

Что за акерман? Пробовал руль крутить, все поворачивает.
Как правильно выгнуть? если не секрет?!
Фото или рисунок можно?