Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3882258

Виктор Джус написал :
Уважаемые форумчане! Прошу совета! Хочу построить МТ по схеме двигатель Кентавр 15 л.с.+ цепная передача ГРМ ВАЗ + сцепление , коробка МТ + коробка ГАЗ 21, + мост ГАЗ 21. Выдержит ли цепная передача? Звездочки чугун...

цепная передача слабое звено но многие без него необходятся!!!!если не в песке и мазать то походит не один сезон ,мне кажется....?!у меня с т-200 на кпп заз муравьиная не ижевская и то вроди ничего.конечно немогу сказать что день и ночь,но покрайней мере за посадку ,боронование,вывозка мусоракартошки не вытянулась и не регулировал!!хотя считаю качество г..о!!если можно избежать ...,надо постараться!!моё мнение.

Виктор Джус написал :
Уважаемые форумчане! Прошу совета! Хочу построить МТ по схеме двигатель Кентавр 15 л.с.+ цепная передача ГРМ ВАЗ + сцепление , коробка МТ + коробка ГАЗ 21, + мост ГАЗ 21. Выдержит ли цепная передача? Звездочки чугун...

Лично я б цепь убрал вообще, это самое слабое звено в вашей схеме,которое будет достовлять не мало хлопот.

Уважаемые форумчане! Прошу совета! Хочу построить МТ по схеме двигатель Кентавр 15 л.с.+ цепная передача ГРМ ВАЗ + сцепление , коробка МТ + коробка ГАЗ 21, + мост ГАЗ 21. Выдержит ли цепная передача? Звездочки чугун...

aleks 21 написал :
Несколько новых фото. Этим полю

Повторите фотки и в теме Окучников. Может кто и повторит мысли.
В этой теме затеряется быстрее.

Lysenko написал :
С такими знаниями начинать строительство ранавато,как говорится -нужно изучать матчасть(читать тему КВ-5)

Главное что человек не прошел мимо такого металлолома. Это уже хватка. Знания придут и форум поможет ....

kovalski написал :
за фото поеду в деревню только через неделю. руль самодельный, левый рычаг-переключение скоростей, с права-задний ход и блокировка дифференциала. есть раздельные тормоза, но не отрегулированы натяжение тросиков.

Подождем Как состыковывали китайца и кпп днепр?

sergushunter написал :
так так а поподробнее фото Руль самодельный и как устроены тяги переключения передач?

за фото поеду в деревню только через неделю. руль самодельный, левый рычаг-переключение скоростей, с права-задний ход и блокировка дифференциала. есть раздельные тормоза, но не отрегулированы натяжение тросиков.

kovalski написал :
Здравствуйте МАСТЕРА.Вот посмотрел что вы делаете и сделал свой мотоблок. Хочу спросить, может кто подскажет как меряют уровень масла в кпп днепр: щуп закручивается для замера или нет? По паспорту нужно 1,5 л. масла но по мойму это много. Прёт через все сальники. По щупу около 0,9л.

так так а поподробнее фото Руль самодельный и как устроены тяги переключения передач?

kovalski написал :
Здравствуйте МАСТЕРА.Вот посмотрел что вы делаете и сделал свой мотоблок. Хочу спросить, может кто подскажет как меряют уровень масла в кпп днепр: щуп закручивается для замера или нет? По паспорту нужно 1,5 л. масла но по мойму это много. Прёт через все сальники. По щупу около 0,9л.

Вы правы ,надо лить 09 л.Прижали щюп и подняли,вот уровень.

Здравствуйте МАСТЕРА.Вот посмотрел что вы делаете и сделал свой мотоблок. Хочу спросить, может кто подскажет как меряют уровень масла в кпп днепр: щуп закручивается для замера или нет? По паспорту нужно 1,5 л. масла но по мойму это много. Прёт через все сальники. По щупу около 0,9л.

Бугор написал :
Как Вам и отвечали ранее, это кпп с мотоцикла Днепр. А вот насчет оценки знаний, не обижайтесь, но это тоже написано правильно.

можно было бы и воздержаться от оценки"специалисты"!!!!!!!

aleks 21 написал :
Унас ВСЁ навесное на свободной сцепке. Задние (красные) диски играют роль опорных колёс, и стабилизируют рабочий орган (бритвы, диски...) от бокового смещения. Вместо вогнутых дисков можно использовать опорные колёса, ежы, адаптер, диски с сошников... (всё зависит от грунта, и того что попалось под руку...)

Теперь ясно, они выполняют роль ежиков которые стоят на предыдущих навесных

sergushunter написал :
А за чем спареный окучник?

Унас ВСЁ навесное на свободной сцепке. Задние (красные) диски играют роль опорных колёс, и стабилизируют рабочий орган (бритвы, диски...) от бокового смещения. Вместо вогнутых дисков можно использовать опорные колёса, ежы, адаптер, диски с сошников... (всё зависит от грунта, и того что попалось под руку...)

nideng написал :
Хотелось-бы получить ответ на вопрос, а не оценку моих знаний.

Как Вам и отвечали ранее, это кпп с мотоцикла Днепр. А вот насчет оценки знаний, не обижайтесь, но это тоже написано правильно.

Lysenko написал :
С такими знаниями начинать строительство ранавато,как говорится -нужно изучать матчасть(читать тему КВ-5)

Хотелось-бы получить ответ на вопрос, а не оценку моих знаний.

nideng написал :
Помгите опознать КПП и для чего ручка с пластмассовым набалдашником?
[

]()[

]()
[

]()[

]()

С такими знаниями начинать строительство ранавато,как говорится -нужно изучать матчасть(читать тему КВ-5)

nideng написал :
Помгите опознать КПП и для чего ручка с пластмассовым набалдашником?

КПП тяжелого мотоцикла Днепр более поздних моделей (без выхода под масляный воздухан) пластмасовая ручка для включения задней передачи, включается при включеной нейтралке между 1 и 2 передачей

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

nideng написал :
Помгите опознать КПП и для чего ручка с пластмассовым набалдашником?

На тяжелых мотоциклах такие стояли.. И если не изменяет память. такая ручка заднего хода на Днепрах была.

nideng написал :
Помгите опознать КПП и для чего ручка с пластмассовым набалдашником?
[

]()[

]()
[

]()[

]()

помоиму это включение задней передачи

Помгите опознать КПП и для чего ручка с пластмассовым набалдашником?
[

]()[

]()
[

]()[

]()

aleks 21 написал :
Несколько новых фото. Этим полю

Этим окучиваю

У вас смотрю навесное меняется как перчатки тут пока одно сделаеш пол года пройдет. А за чем спареный окучник?