Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3821403

sergushunter написал :
Hivin, класный помошник, по ветке есть фотки сборки ну тут он вроде как иначе выглядит, и вправду не мешалоб все к куче собрать. Колеса УАЗа на 16? Смотрел в теме фрез собрали фрезу уже испытали?

Фрезу собрал, завёз в деревню стал к мотоблоку прикручивать и вспомнил что в городе забыл дрель, а для крепления надо было отверстие по месту просверлить на 16 мм а в деревне ни у кого таких дрелей нет вот и не вышло испытать а поскольку выходные длиные то все поля обработал плугом а фрезу уже на осень оставлю.

Hivin, класный помошник, по ветке есть фотки сборки ну тут он вроде как иначе выглядит, и вправду не мешалоб все к куче собрать. Колеса УАЗа на 16? Смотрел в теме фрез собрали фрезу уже испытали?

Hivin написал :
Вобщето в ветке есть всё но если что надо обьясню ещё раз

Мотоблок действительно зачетный !!!
Я думаю, что многие со мной согласятся, но я попрошу Вас собрать все сведения о Вашем мотоблоке в одном месте ( до кучи, так сказать ). Не сочтите за труд...

Hivin, Саша отличный помошник,а с огромными колесами смотрится отличнейше.ну и похоже исправно трудится.

umnyi написал :
Зря не выкладывали, наверное надо подробнее. Техника внушает уважение.

Вобщето в ветке есть всё но если что надо обьясню ещё раз

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Hivin написал :
.Я никогда не выкладывал свой мотоблок в работе, вот выношу на ваш суд

Зря не выкладывали, наверное надо подробнее. Техника внушает уважение.

Hivin написал :
вот выношу на ваш суд

Зачетно

Решил ребята вашу перепалку разбавить.Я никогда не выкладывал свой мотоблок в работе, вот выношу на ваш суд.

ди гриз написал :
в общем всех благ и удачи во всех начинаниях.

ди гриз, Удачи вам.

umnyi написал :
Режем протектор.

А не подскажите,эта преспособа имеет резьбу.Она что ,кудато вворачивается?В какойто нагреватель.Или приварена резьба,что попалось под руку.?

Акела, я против вас ничего не имею-а цензура она так в общем смысле.по посту я хотел сверить ваши действия и свои правильные))) но и конечно откоректировать.в общем всех благ и удачи во всех начинаниях.

[QUOTE=Акела;3820084]Вот именно что в гостях.Только что то не понял ,кто гнёт пальцы?У каждого свои мнения.И каждый делает по свойму.И ОПЯТЬ НАЧИНАЕТСЯ БАЗАР........!!!тебе надо поимённые списки для растрела???или каждый знает сам кто с бабой поругался или нет??? А поповоду мнений"своих" ЕСТЬ заради бога....!зачем тогда у меня вспрашивать и мне навязывать!!!(немного утрировано) опять скажишь кто???я тебе скажу кто и если ты порядошный прочитай переписку и скажи что думаешь.но в личке чтоб не засирать ветку!!!!

Акела написал :
А то наговорим друг другу гадостей.

Что то и в правду последнее время ветка превратилась на побоище, вроде и 9 мая прошло Давайте жить дружно и совместными усилиями клепать свои КВ

Вася Карулес написал :
да бывают моменты,но как в пословице"видишь пьяный отойди"зачем базаром сасирать ветку(сам такой)но ведь обидно;пришёл задал вопрос и начал пальцы гнуть...!!!!тебя звали????снаешь лутьше

Вот именно что в гостях.Только что то не понял ,кто гнёт пальцы?У каждого свои мнения.И каждый делает по свойму.

ди гриз,Я не понял,зачем материть меня, (под словом цензура.?)Я по мойму вам на конец соли не насыпал?Да вот и разбегается народ,потому что боятся спросить.Я недавно выложил смойлик (:madТак меня чють не порвали.А тут.Молчу .Лучше не надо отвечать.А то наговорим друг другу гадостей.Хоть я этого и не заслужил.Не так много осталось в жизни радости чтоб собочиться.

ди гриз написал :
прежде чем делать горелку на отработке я год изучал ее устройство и ньюансы в работе,также я полгода а может и больше изучал конструкции и лучшие мотоблоки типаКВ на этом форуме.
а люди пришли не просмотрев ни начала ни конца-сделали а потом задаются вопросами...200 страниц это ведь тяжко ,да и нафиг читать---а сдесь ВСЕ есть.

целиком полностью согласен!!!ещё и услышешь упрёк в свой адрес и уже хочется такоко натворить.....!!!все мы сюда пришли добровольно,сайт создан не нами-получается мы здесь в гостях инадо вести себя подобающи!!!да бывают моменты,но как в пословице"видишь пьяный отойди"зачем базаром сасирать ветку(сам такой)но ведь обидно;пришёл задал вопрос и начал пальцы гнуть...!!!!тебя звали????снаешь лутьше аргументируй,скажи ....поделись,но не веером!!!и прежде чем что то говорить действительно надо бы прочитать от корки до корки,но и не лениться сылочкой на пост,страничку указать,так как все мы люди и гдето незаметили,гдето ,проскочили!!!одним словом давайте жить дружно!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Режем протектор.

прежде чем делать горелку на отработке я год изучал ее устройство и ньюансы в работе,также я полгода а может и больше изучал конструкции и лучшие мотоблоки типаКВ на этом форуме.
а люди пришли не просмотрев ни начала ни конца-сделали а потом задаются вопросами...200 страниц это ведь тяжко ,да и нафиг читать---а сдесь ВСЕ есть.

Акела, я с уважением и почтением отношусь к людям создающим из ничего-вещь,но иногда просто обидно когда человек тратит время и деньги(чаще время)на безполезные и бессмысленые в моем понимании дела-хотя есть ходы(как в шахматах)только строго определенные-и никакие иначе.
каждому свойственно найти путь проще,но чаще простые пути бессмыслены и тупиковы.
я сам не гуру,и не гений инженерной мысли,предмет сопромата-знающий на 2 я прошол многораз после того когда меня это припекло ,и один единственный правильный установ в токарнике для меня ,как закон.сейчас.
мне обидно и жалко смотреть на трудоемкие работы людей не преносящие 100 проц удовлетворения от искуства создавать.
жажда сделать бегом и на халяву ,некачественно,не грамотно-приносит в процес создания и пользования-разочарование и растеряность.
по цензуре---если бы я написал в тот пост что я еще думаю,менябы забанили на всегда.
мне 33 года-но почему?я должен обьяснять токарю который проработал в 2 раза больще чем я -как точить оську под подшипник(простая деталь-чертеж 5 класса)-----и токарей у меня 3 на подхвате,должен обьяснить,какцентровать,как считать где центр оси,как найти в центре оси посадку подшипника....
есть люди которые просто токаря,которым несут чертеж,я токарь который СОЗДАЛ(пафосно выражаясь)не один десяток всяких механизмов и узлов-действующиъ и не ломающихся.
еще раз -я не гуру-но я знаю как правильно.вроде...

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

Акела написал :
Я вам советовал вот это.А сварку я вам не советовал.Вы гденибудь видели сварку на ответственных узлах.?После болансировки и сварки ,это полный диз баланс.На сколько я помню ,вам советовали ,эпоксит,и сопли.Флаг в руки.

не мужики да не обижайтесь вы на меня ну я не совсем дурак я всё понимаю просто натура такая пока чёнить не сломаю или не испорчу неуспакоюсь

Сто Ваттным паяльником:

Тут изготовили самодельную машинку для нарезки протектора: