Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3819004

Акела написал :
Хороший протектор .Где то на просторах видел режут бензопилой ,На шине устанавливают как то ограничитель глубина и довольно таки получается быстро.Это просто размышления в слух.

Бензопилой, Болгаркой, Ножом, всё не то не технологично и травмоопасно Вот всё что нужно ПАЯЛЬНИК и полотно концелярского ножа: :yu

unitek написал :
как вам обувка? нарезал ёлку (с шин Т-25 передних) нарезаный с права

Хороший протектор .Где то на просторах видел режут бензопилой ,На шине устанавливают как то ограничитель глубина и довольно таки получается быстро.Это просто размышления в слух.

ди гриз написал :
Акела, можете в следующем посте специально для меня провести заново (так сказать с чистого листа)--метод исключительно правильного хода работ с маховиком для осадки на вал двс.(цензура...................................... ..............................................)

Я не собирался никого учить как центровать маховик.Я просто посоветовал.Как можно сделать.И не навязывал.Вы токарь и делаете по свойму.Я в прошлом тоже токарь.
А вот этого вашего шедевра я не понял ( (цензура...................................... ..............................................)[/quote]

Всем привет! С праздниками вас коллеги!!! Вот что сотворил на выходных, но это не все фотки, есть еще продвижения в работе токарь проточил маховик от урала под ЗАЗовскую ступицу маховик будет прикручен на 6 болтов ф 10 мм центрация на первый взгляд не нарушена. Вот только не могу подобрать ступицу на вал двигателя, может кто подскажет, ф вала 25 ширина шпонки 7 мм высот над валом 4 мм.

unitek написал :
незнаю как у Вас у нас на Украине ёлка R16 около 1000 гривнов это на ваши рубли около 4000 тис если не ошибаюсь

да примерно и у нас так же будет.гдето не намного и заводская елка тысчи на 2 максимум буден стоить

sergushunter написал :
Как с балансировкой на перед не тянет? А общую фотку блока можно?

К сожалению мб в селе я в городе до выходных фоток не будет.
Балансировка
есть небольшой перевес но с адаптером ведет себя не плохо, и я думаю с навесным будет баланс.
Навесного пока нет.
Да и блок делаю наскоками уже около 2х лет

незнаю как у Вас у нас на Украине ёлка R16 около 1000 гривнов это на ваши рубли около 4000 тис если не ошибаюсь

Василий резал 115 болгаркой победитовой пилой - 1 скат 1 день с перекурами так как курить люблю)))))))

на 1 скате 60 пропилов получилось 4 см пропил 4 см протектор

глубина около 2,5 -3 см

unitek написал :
как вам обувка? нарезал ёлку (с шин Т-25 передних) нарезаный с права

прекрасно виден слева размеченный,с права нарезанный. резал ножём с водой?? хорошо смотрится и так же будет служить но где б отхватить холявки!!а не холявка наверное 3000 стоит?!

как вам обувка? нарезал ёлку (с шин Т-25 передних) нарезаный с права

sasha-108 написал :
Наконец то закончил свой кв
Есть проблемы прошу вашей помощи
Пробовал бороновать с адаптером три конних борони забуксовивается в поле, по траве тянет.
Правда в колеса перекачал перед тем и не спустил.

ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ.

Как с балансировкой на перед не тянет? А общую фотку блока можно?

Вася Карулес написал :
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения.  Название: DSCF1802.jpg  Просмотров: 43  Размер: 271.3 Кб  ID: 398000а если обужку накинуть 

Была такая идея думаете поможет?

Акондр написал :
Есть ещё по замене пружин сцепления на диафрагмную пружину с диском от авто "ОКА" для тех у кого нет резиновой муфты!

Исправляюсь, диск сцепления ОКА по шлицам не подходит, похоже автор статьи спутал его с диском от Москвича 408-го и 412-го. От М-408 и М-412 шлицы подходят к первичному валу МТ Урал.

а если обужку накинуть

sasha-108 написал :
Наконец то закончил свой кв
Есть проблемы прошу вашей помощи
Пробовал бороновать с адаптером три конних борони забуксовивается в поле, по траве тянет.
Правда в колеса перекачал перед тем и не спустил.

ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ.

Наконец то закончил свой кв
Есть проблемы прошу вашей помощи
Пробовал бороновать с адаптером три конних борони забуксовивается в поле, по траве тянет.
Правда в колеса перекачал перед тем и не спустил.

ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ.

ди гриз написал :
Акела, можете в следующем посте специально для меня провести заново (так сказать с чистого листа)--метод исключительно правильного хода работ с маховиком для осадки на вал двс.(цензура....................................................................................)

примерно скинул вопрос как спецу.почитай в личке!!!мне это принципе не надо,но вдруг на будущее....?!вообще у меня на т-200 иприкупил 1 комплектности от инвалидки,хочется с гидравликой и полный привод.а полный привод это уже переломка,сомнение про ровность на похате?!

Акела, можете в следующем посте специально для меня провести заново (так сказать с чистого листа)--метод исключительно правильного хода работ с маховиком для осадки на вал двс.(цензура....................................................................................)

Акела написал :
С моей точки зрения.Яб всё с начала,Выстовил бы маховик в токарно патроне точно на 100 процентов.Проточил бы 2-3 десяточки до чистовой.Выточил втулку по запресовку,запресовал,всё прикрутил на место ,если всё хорошо ,снял маховик всборе со втулкой и с торца между маховиком и втулкой просверлил два отверстия.Отверстия под ролик ,игольчитаго подшипника.И забил ролики.Это было бы мёртво и надёжно .А так не понять где допущен брачок,Или втулка или маховик,а может потащила сварка.А сварка ох как тянет.

Я вам советовал вот это.А сварку я вам не советовал.Вы гденибудь видели сварку на ответственных узлах.?После болансировки и сварки ,это полный диз баланс.На сколько я помню ,вам советовали ,эпоксит,и сопли.Флаг в руки.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

Акела написал :
Ну и толку с этой ссылкой.Где народ который живёт в глубинке,Где он выточит все эти оправки,для центровки.У людей нет лишних денег ,на прямую работу а тут надо ещё точить преспособы.И что можно выточить на станках У частников.которые в убитом состоянии.Сильно тапками не кидайтесь.

ну эта ссылка как информацыя к размышлению
кстати Акела ваш метод проверки помог только я мелок добавил и довольно сносно получилось но всётаки хочу переделать всё как советовали постами выше узел сильно ответственыый только не знаю как токарю всё это обьяснить

nideng написал :
Балансировка маховика.

Вот этот вариан:yuт приемлим.