Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52
#3813425

sergushunter написал :
А зачем сьемный двигатель, собираетесь его еще кудато ставить?

двигатель стоит на мотоблоке раз или два в год он использутся как культиватор а остальное время как транспортник я тракторец собираю чтоб мотоблок не насиловать движок легче найти чем редуктор
а насчет виляет или нет как выяснить может кто подскажет и как устранить на станке вроде проганяли всё нормально было

evgen250 написал :
кнуса там нет маховик проточен под такую втулку
[

]()
сам не пойму толи виляет толи нет
дальше сам не знаю что будет по ходу дела буду разбиратся
хочу сразу за маховиком установить плиту чтоб в неё упирался выжимной за плитой 308 подшибник и шкив для генератора (на счёт подшибника не уверен пока ставить или нет)
и самое главное двигатель должен легко сниматся а это пока под вопросом так как до болтика которым прикручивается маховик к валу двигателя при собраном сцеплении будет сложно добратся а без него даже не знаю как будет работать
[

]()
[

]()

С ходом ваших мыслей понятно, подшипник лучше поставте, маховик не облегчен, не помешает. Нащет виляет или нет надо выяснить, а то потом под нагрузкой покажет и будете опять все разбирать, научен на горьком опыте. А зачем сьемный двигатель, собираетесь его еще кудато ставить?

Вася Карулес написал :
вот уже понятней о чём и что можно посоветовать.на акучник привари вот от того культиватора опору только укароти его(концы отреж по болты гдето см.5-7 оставь)и ножь подрезающий правильно понял.пятку желательно что б глубоко не лезь(опора которую приварить надо должна на глубине лежать горизонтально(выстави на блок или кирпичи мотоблок и отрегулируй акучник)а затем на почве.1акучник должен на мой взгляд идти играючи слегка придерживая.разберёшься с акучником поймёшь ошибку и скультиваторами.ещё скажу что надо больше пробовать с первого рядка не полечится,надо понять куда крутить(логически мыслить,лезет хорошо не есть хорошо!!!хорошо лезет -больше якорь-дальше стойка хуже лезет но глубину выставишь и легко пойдёт.короче как то так.дерзай

Спасибо за совет, вот только с опорой от культиватора не понял, всмысле сама стойка или лапа?

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

sergushunter написал :
Ну чего вроде нормально, только что то он не поджатый нормально на конусе, в конце начинает вилять, а дальше какой схемой пойдете

кнуса там нет маховик проточен под такую втулку
[

]()
сам не пойму толи виляет толи нет
дальше сам не знаю что будет по ходу дела буду разбиратся
хочу сразу за маховиком установить плиту чтоб в неё упирался выжимной за плитой 308 подшибник и шкив для генератора (на счёт подшибника не уверен пока ставить или нет)
и самое главное двигатель должен легко сниматся а это пока под вопросом так как до болтика которым прикручивается маховик к валу двигателя при собраном сцеплении будет сложно добратся а без него даже не знаю как будет работать
[

]()
[

]()

вот уже понятней о чём и что можно посоветовать.на акучник привари вот от того культиватора опору только укароти его(концы отреж по болты гдето см.5-7 оставь)и ножь подрезающий правильно понял.пятку желательно что б глубоко не лезь(опора которую приварить надо должна на глубине лежать горизонтально(выстави на блок или кирпичи мотоблок и отрегулируй акучник)а затем на почве.1акучник должен на мой взгляд идти играючи слегка придерживая.разберёшься с акучником поймёшь ошибку и скультиваторами.ещё скажу что надо больше пробовать с первого рядка не полечится,надо понять куда крутить(логически мыслить,лезет хорошо не есть хорошо!!!хорошо лезет -больше якорь-дальше стойка хуже лезет но глубину выставишь и легко пойдёт.короче как то так.дерзай

evgen250 написал :
ну вроде приладил маховик к движку блин два дня напильником ножовкой надфилями под шпонку место вытачивал
вроде ровно крутится
критикуйте коли что не так

Ну чего вроде нормально, только что то он не поджатый нормально на конусе, в конце начинает вилять, а дальше какой схемой пойдете

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

ну вроде приладил маховик к движку блин два дня напильником ножовкой надфилями под шпонку место вытачивал
вроде ровно крутится
критикуйте коли что не так

Вася Карулес написал :
разбираться надо по порядку!!!взялся за акучник-разберись:сделай что посоветовали и чтоб советовали дальше отвечай на заданные вопрося" как я понял у тебя он лезит куда зря и как бык по...л-правильно????"- так или нет???нелезит или лезит???поссал как бык или нет???для культиваторных лап продаются вставки в тракторных лорьках магазинах-привари.засчёт её будет лесть,засчёт пятки можно будет бросить(если правильно отрегулировано и веса достаточно)и не держать его!!!засчёт подрезающего ножа не будет вилять!!!!культиваторными лапкали надо знать какие "гусиные лапки"-нет заводские загнутые???правильно ли они у тебя установлены(гусиные лапки имеют большое значение установка)делал сам или заводские???почему сами не хотите искать и писать полностью что б люди знали что отвечать,а не наобум лазаря лишь бы отстал!!!есть тема фрезы почитай про установку,про "плуги" вес мотоблока значения имет ,скорость при обработки "гусиными лапками"под каким углом входят лапки???всё сочинения кончаю,не знаю о чём,ничего не вижу,ничего не слышу,а очёмто пиши....!!!!!

Исправляюсь
Да окучник у меня виляет как бык по..л, но он у меня на жосткой сцепке с кв, а заним и задницу блока стащивает, приходится налегать на руль чтоб выровнять, в землю лезет вроде нормально, если винтом покрутить так чтоб стойка стала назад зарывается глубоко, если стойка стоит ровно, то идет мелко, дави не дави на руль берет свою глубину и по ней идет, иногда как говорил Ден работает как якорь, особено когда глубоко заглубить, тогда стоит на месте а колесо пробуксовывают и блок едит обычно вниз (у меня огород на склоне, сажу поперек) или начинает скакать как коза пока не вижмишь сцепление. Вот окучник снят с сцепки

Окучник самодельный стойка взята из культиватора, урезана все остальное из металолома.
По переделки понял - нужно спереди под подошву приварить допустим сегмент от косилки и от него вверх приварить вертикальный розсекающий нож, правильно?
Теперь по культиватору, изготовил его для прополки междурядий огорода, цепляется на туже сцепку что и окучник. Так как на даное вряме фрезы нету попробывал использовать его для сплошной обработки, удаления сорняков и рыхления почвы на не засаженых участках, сдвинул лапы но припроверки показало что некоторые сорняки проскакивают между лапами поэтому задумал поставить третью лапу ззади (на фотках стоит на земле). Лапы со стойками в магазе сказали что от бурячного культиватора, а ту что хочу поставить фиг знает от чего - нашел в прошлом году на дороге и приварил стойку, все остальное самодел, знаю не ухти но денег на покупку заводских крепежей нет

Чтото фотки окучника не хочит вставлять, попробую отдельным сообщением

sergushunter написал :
ди гриз,
Вася Карулес, Спасибо ребята за совет, сцепка вроде усилиная, делал з запасом, а вот нащет окучника, так его назвем, я им борозды нарезаю, может и правы, но не в этом дело, загнут назад чтобы глубже лез в землю, но ведь с самодельными культиваторными лапами похожая история, при заглублении пробуксовывает и стягивает в сторону чтоб удержать хорошо надо налегать на руль, фотки с культиватором скину чуть позже

разбираться надо по порядку!!!взялся за акучник-разберись:сделай что посоветовали и чтоб советовали дальше отвечай на заданные вопрося" как я понял у тебя он лезит куда зря и как бык по...л-правильно????"- так или нет???нелезит или лезит???поссал как бык или нет???для культиваторных лап продаются вставки в тракторных лорьках магазинах-привари.засчёт её будет лесть,засчёт пятки можно будет бросить(если правильно отрегулировано и веса достаточно)и не держать его!!!засчёт подрезающего ножа не будет вилять!!!!культиваторными лапкали надо знать какие "гусиные лапки"-нет заводские загнутые???правильно ли они у тебя установлены(гусиные лапки имеют большое значение установка)делал сам или заводские???почему сами не хотите искать и писать полностью что б люди знали что отвечать,а не наобум лазаря лишь бы отстал!!!есть тема фрезы почитай про установку,про "плуги" вес мотоблока значения имет ,скорость при обработки "гусиными лапками"под каким углом входят лапки???всё сочинения кончаю,не знаю о чём,ничего не вижу,ничего не слышу,а очёмто пиши....!!!!!

ди гриз,
Вася Карулес, Спасибо ребята за совет, сцепка вроде усилиная, делал з запасом, а вот нащет окучника, так его назвем, я им борозды нарезаю, может и правы, но не в этом дело, загнут назад чтобы глубже лез в землю, но ведь с самодельными культиваторными лапами похожая история, при заглублении пробуксовывает и стягивает в сторону чтоб удержать хорошо надо налегать на руль, фотки с культиватором скину чуть позже

sergushunter написал :
да вот думал сфоткать но в гараж ити что то не охота, завтра сутра, а вообщето фотки кв и сцепки у меня есть щас

Двигатель стоит 6,5 л.с. но я же писал что силенок за глаза хватает, гребется как крот пробуксовывает, но орудие не очень то хочет тянуть

когда всернёт,тогда и свернёт пока вопрос у чела нелезе......даже к крынку...?!на мой взгляд не правильная регулировка :вопервых болт надо скручивать(низ должен быть горизонтальней-у тебя якорит)в низу желательно подрезающую пластину и пятку.а от подрезающей пластины в верх можно подрезающий ножь что б не вихляло. как я понял у тебя он лезит куда зря и как бык по...л-правильно????исправь и всё пойдёт но материал хлипковатый,но когда поймёшь причину можно и до ума довести....!!!редко что получается с первого раза!!не делает ошибок.....!

по моему у тебя хлипкая прицепная приспособа,(я не знаю как она называется-но похожа на якорь))))у меня на песке крутит переделанный плуг магазингный,а твою щтуку сто баллов ни на песке свернет ,не то что на черноземе........

Вася Карулес написал :
желательно хотя бы фото?!скорей всего орудие не настроино....!

да вот думал сфоткать но в гараж ити что то не охота, завтра сутра, а вообщето фотки кв и сцепки у меня есть щас

viktor80462 написал :
поставь нормальный двигатель и проблем будет заметно меньше. Скольлько коников укитайца?,умножив их на 2 может улыбнется счастье.

Двигатель стоит 6,5 л.с. но я же писал что силенок за глаза хватает, гребется как крот пробуксовывает, но орудие не очень то хочет тянуть

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

поставь нормальный двигатель и проблем будет заметно меньше. Скольлько коников укитайца?,умножив их на 2 может улыбнется счастье.

sergushunter написал :
Вопрос к тем кто обладает мотоблоком КВ по схеме китаец-кпп урал-кпп заз, вот мучаюсь и ни как не могу добиться чтоб он нормально таскал орудие, дури за глаза, а толку мало, что посоветуете, кстати земелька у меня еще тот чернозем

желательно хотя бы фото?!скорей всего орудие не настроино....!

Вопрос к тем кто обладает мотоблоком КВ по схеме китаец-кпп урал-кпп заз, вот мучаюсь и ни как не могу добиться чтоб он нормально таскал орудие, дури за глаза, а толку мало, что посоветуете, кстати земелька у меня еще тот чернозем

Кто как думает: двигатель БП урал и карбюратор минск соедененные через чернометалический коллектор 20см длиной, работоспособно будет?

Акела написал :
Если на гвозде в гараже вечно.

Это точно Как успехи с вашим КВ?

sergushunter написал :
Так сколько же будет ходить тогда такой подшипник

Если на гвозде в гараже вечно.

jelezogloser написал :
Всех с днём победы!!!

Присоединяюсь...
Победа, и Подвиг наших Отцов на всегда останется в наших сердцах!