Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3782890

ди гриз, Такое чувство, на третей фотке за тележкой огромный поршень валяется....

сегодня распахивал свой огород -своими КВ,РЕБЯТА-никакие грунтозацепы не понадобились,оба мотоблока лупили на обыкновенной резине,правда черному на всякий пожарный включили блокировку,на голубоми без блокировкипахалось даже очень прилично,тупо завышеные обороты 2 тактника-неприятно в обслуживании(пахал на 4(заз)2(минск).
на черном пахали3и 2вроде-в общем быстро шли-иногда пускали мотоблок в колею-пашет!фото нет так как закончилась память на флешке.

пахали стандартным урезаным плугом от МТЗ(90 Г.В)-брал у соседа.
товарищь купил плуг со сцепкой к черному-его сразу скрутило -ВЕЗДЕ!
к концу дня переварил все крепежки и узлы на плуг из магазина и уже попахал--жестко и все красиво.как нибудь скину фото.

ну а сейчас фото голубого с прицепом.

Hivin написал :
Если по госту то для передачи 2,65 кВт минимальный диаметр шкива для ремня профиля А должен быть 125 мм а у вас мощность 3,65 кВт и шкив где то милиметров 60 И как вы хотите снять полную мощность двигателя одним ремнём профиля А? вот тут таблица для разных ремней и шкивов

Шкив у меня диаметром 80мм. Насчет передаваемой мощности не знал, видимо так и есть, шкив пробуксовывает после половины газа. Как бы то нибыло огород с горем пополам вспахал и плуг отстой и ремень буксовал и всеравно соток 10 огорода сделал.
Теперь думаю сделать борону и потягать ее через пару деньков.

Podvoh-h написал :
Шкив выточен вроде правильно, да и ремень профилем уже чем "А" и выше по какому-то ГОСТу. И ремень до дна ручья не достает.

Если по госту то для передачи 2,65 кВт минимальный диаметр шкива для ремня профиля А должен быть 125 мм а у вас мощность 3,65 кВт и шкив где то милиметров 60 И как вы хотите снять полную мощность двигателя одним ремнём профиля А? вот тут таблица для разных ремней и шкивов

Podvoh-h, Может поможет.

Акела написал :
А шкив то выточен правильно?Или на глазок.Может быть не правильное прилегание,боковых сторон ремня.Или садится ремень глубоко.Глядя по зажиму вашего сцепления,его можно порвать только танком.

Шкив выточен вроде правильно, да и ремень профилем уже чем "А" и выше по какому-то ГОСТу. И ремень до дна ручья не достает.

Podvoh-h написал :
Ремень старый, шкив новый самодельный. Думал ремень в мусор когда в лохмотья стерт.

А шкив то выточен правильно?Или на глазок.Может быть не правильное прилегание,боковых сторон ремня.Или садится ремень глубоко.Глядя по зажиму вашего сцепления,его можно порвать только танком.

Акела написал :
Канифоль поможет но первое время,пока не прогреются шкивы,а после он потечёт.А нагреются они быстро.Может у вас что то с малым шкивом,большая выработка и сильно от полирован?Так с такими грунто зацепами немудрено буксовать ремню.Впору ставить два ремня.Тогда двиг не попрёт.Одна проблема цепляет другую.А скорей всего сказал,Hivin,Надо по колдовать с плугом.

Ремень старый, шкив новый самодельный. Думал ремень в мусор когда в лохмотья стерт.

Podvoh-h написал :
Есть еще идея канифолью ремень натереть.

Канифоль поможет но первое время,пока не прогреются шкивы,а после он потечёт.А нагреются они быстро.Может у вас что то с малым шкивом,большая выработка и сильно от полирован?Так с такими грунто зацепами немудрено буксовать ремню.Впору ставить два ремня.Тогда двиг не попрёт.Одна проблема цепляет другую.А скорей всего сказал,Hivin,Надо по колдовать с плугом.

Podvoh-h написал :
Пахал сегодня, колеса просто супер сцепление мертвое. Появилась мысль обварить по настоящему и на рыбалку можно брать на жигули цеплять из болота выбираться:-).
Столкнулся с проблемой, прошу помочь советом. Шкив который на моторе буксует жуть, и непонятно кто пахал, приходилось толкать все время. Что делать с натяжкой?

Пружина с таврии сцепление вроде.
Вот так мое сцепление выглядит. Пружину навесить мощнее?
Есть еще идея канифолью ремень натереть.

А может просто плуг подрегулировать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mihal1976 написал :
А я вот в этом году чё-то задергался пахать своим ЗАЗО-монстром

А монстрик ведь хорошо пашет.

andruxa81 написал :
Выезд в поле

А я вот в этом году чё-то задергался пахать своим ЗАЗО-монстром 16 сотых и пригласил тракториста... За пахоть заплатил как за ( поездку в Египет) то теперь чешу репу, как эти дюны выровнять, что он накрутил . А так спалил бы 8 литров бензина и все было бы ровно как на столе. Хотів як краще, а вийшло так як все))))

Ремень если скользит от старости (когда резиновый слой стёрся) посыпать канифолью, иногда помогает.

Пахал сегодня, колеса просто супер сцепление мертвое. Появилась мысль обварить по настоящему и на рыбалку можно брать на жигули цеплять из болота выбираться:-).
Столкнулся с проблемой, прошу помочь советом. Шкив который на моторе буксует жуть, и непонятно кто пахал, приходилось толкать все время. Что делать с натяжкой?

Пружина с таврии сцепление вроде.
Вот так мое сцепление выглядит. Пружину навесить мощнее?
Есть еще идея канифолью ремень натереть.

Podvoh-h написал :
Такие вот колеса получились.

Они не буксуют, ремень проскальзывает если перегруз.

Да,это сила.Нет слов.

Выезд в поле. За 2,5 часа вспахал 7 соток огорода и спалил 2 литра бензина. Полет нормальный.

Такие вот колеса получились.

Они не буксуют, ремень проскальзывает если перегруз.

Podvoh-h написал :
Есть например новая почта и координаты разборки могу скинуть.

На ежика приварю полосы наискосок. Что получится покажу.

Если они работают через новую почту то скиньте пожалуйста, если не трудно

sergushunter написал :
Где мне найти такую разборку у нас на металоломе дороже продают

А на ежике что то будете наваривать или так оставите?

Есть например новая почта и координаты разборки могу скинуть.

На ежика приварю полосы наискосок. Что получится покажу.

Podvoh-h написал :
а диски с разборки с камерами и резиной, которую можно дотереть на мотоблоке обошлись по 30 гривен ( $3,75 ).

Где мне найти такую разборку у нас на металоломе дороже продают

Podvoh-h написал :
Вырисовывается вот такое

А на ежике что то будете наваривать или так оставите?