Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3772113

Andry1985 написал :
попробую кувалдой

хорошо бы погреть все таки ИМХО

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

Спасибо, попробую кувалдой

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Andry1985 написал :
Товарищи подскажите как выпрессовать палец из ЗАЗовской полуоси не повредив его, чтоб можно было потом использовать. Может есть какой съемник самодельный или хитрая методика?

Палец очень крепкий,так что не бойся,он точно не повредится.Подставь под полуось что нибудь подходящее,ну например кусочек трубки,поставь на наковальню и как уже сказали - кувалдой!

Andry1985 написал :
Товарищи подскажите как выпрессовать палец из ЗАЗовской полуоси не повредив его, чтоб можно было потом использовать. Может есть какой съемник самодельный или хитрая методика?

Методика очень хитрая, резкий удар кувалдой или сначала погреть полуось вокруг пальца резаком а потом кувалдой

sarmatt написал :
а зачем ты оставил редуктор и центробежное сцеления

Сцепление заблокировано. От двигателя до коробки передаточное нужно собрать 6-9, у меня 8,8. Редуктор урала 1,65 необходимое понижение.

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

Товарищи подскажите как выпрессовать палец из ЗАЗовской полуоси не повредив его, чтоб можно было потом использовать. Может есть какой съемник самодельный или хитрая методика?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Еще один этап готовности моего АудиБлока с вариацией на тему КВ-04. С полуосями промахнулся, диференциал не по центру коробки, а привода сделал одной длины, думаю не особо страшно. Плуг показывал ранее в теме, согласен что не фонтан, но хочу посмотреть как себя поведет чтобы иметь представление о нем прежде чем переделывать. Тесты плуга откладываются пока болотяка не подсохнет, а сама тележка катается. Кто что думает.

а зачем ты оставил редуктор и центробежное сцеления

-_VAZ_- написал :
Поддерживаю! Может согнуть с легкостью! И где регулировка плуга по часовой стр. или против? Ну в смысле когда мб идет одним колесом по борозне увеличивается крен набок соответственно проворачивается и плуг и тогда это не пахота а мучения. Или я не прав?

Так и есть, эту регулировку нужно изготовить. Отложил на потом для предварительных испытать, а тут дождь пошел. Пока так оставил.

Акондр написал :
прикольно скомпоновал движек с коробкой. Смени на Урале карбюратор на мопедовский типа от "Карпат", с поплавковой камерой с низу. Я на своём одноколесном окучнике поставил через переходник. Движок "Урала" просто не узнать, замечательно регулируется холостой, работает ровно.
Заводится с пол оборота! Помидорами не кидайте, за кривой эскиз переходника.

Спасибо за идею, а как с глушителем поступали?

-_VAZ_- написал :
Поддерживаю! Может согнуть с легкостью! И где регулировка плуга по часовой стр. или против? Ну в смысле когда мб идет одним колесом по борозне увеличивается крен набок соответственно проворачивается и плуг и тогда это не пахота а мучения. Или я не прав?

Совершенно верно, шпильку согнет в первой борозде. А похота без плоскостной регулировки это мучение себя и техники

ВИТОС написал :
Не тонковата ли шпилька регулировки плуга?По мне,так её согнёт рано или поздно!

Поддерживаю! Может согнуть с легкостью! И где регулировка плуга по часовой стр. или против? Ну в смысле когда мб идет одним колесом по борозне увеличивается крен набок соответственно проворачивается и плуг и тогда это не пахота а мучения. Или я не прав?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Не тонковата ли шпилька регулировки плуга?По мне,так её согнёт рано или поздно!

Podvoh-h написал :
Какие обиды, ценю ваше мнение. Так и задумано - не хотел чтоб выглядело громоздко. У рамы много креплений к коробке и все вместе довольно жестко выходит.

Ну если так задумано значит все ОК . Громоздко или нет, но лишний вес не помешал бы, выедите на грунт почуствуете

прикольно скомпоновал движек с коробкой. Смени на Урале карбюратор на мопедовский типа от "Карпат", с поплавковой камерой с низу. Я на своём одноколесном окучнике поставил через переходник. Движок "Урала" просто не узнать, замечательно регулируется холостой, работает ровно.
Заводится с пол оборота! Помидорами не кидайте, за кривой эскиз переходника.

sergushunter написал :
Не в обиду, но как то все хлипковато, я б усилил большинство узлов

Какие обиды, ценю ваше мнение. Так и задумано - не хотел чтоб выглядело громоздко. У рамы много креплений к коробке и все вместе довольно жестко выходит.

Podvoh-h написал :
Еще один этап готовности моего АудиБлока с вариацией на тему КВ-04. С полуосями промахнулся, диференциал не по центру коробки, а привода сделал одной длины, думаю не особо страшно. Плуг показывал ранее в теме, согласен что не фонтан, но хочу посмотреть как себя поведет чтобы иметь представление о нем прежде чем переделывать. Тесты плуга откладываются пока болотяка не подсохнет, а сама тележка катается. Кто что думает.

Не в обиду, но как то все хлипковато, я б усилил большинство узлов

Еще один этап готовности моего АудиБлока с вариацией на тему КВ-04. С полуосями промахнулся, диференциал не по центру коробки, а привода сделал одной длины, думаю не особо страшно. Плуг показывал ранее в теме, согласен что не фонтан, но хочу посмотреть как себя поведет чтобы иметь представление о нем прежде чем переделывать. Тесты плуга откладываются пока болотяка не подсохнет, а сама тележка катается. Кто что думает.

Акондр написал :
Мечтаю успеть к майской посадке картошки.

Мечтать не вредно Наврят успеете постройка КВ дело затяжное, удачи

Всем доброго здравия!
Примите ещё один КВ, первые штрихи. Колея 65 см получилась. Если не найду "КПП" от "Днепра", поставлю от "ИЖ-Юпитера" и его же ведущую и заднюю звёздочки. Двигатель "Briggs&stratton" 6,5 лошадок пока трудится на культиваторе. Мечтаю успеть к майской посадке картошки.

mihal1976 написал :
"методом Тыка"!
Я все данные брал с довідника " Стеля"

Классно!!!!!!!!

"методом Тыка"!
Я все данные брал с довідника " Стеля"