Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3768371

sarmatt написал :
А поделится с новичками своими наблюдениями? пожалуйста

Да и делится вроде-бы особо нечем. Добивался нормальной пахоты простите за откровенность , "методом Тыка"! Ну плуг все-таки по моему мнению должен крепится к мб более жестко. Если грунт плоховатый то все эти гуляния плуга не всегда полезны. Да и что хочу добавить-плуг плугу рознь как и грунт грунту! Я в свое время пробовал разными пахать в смысле конским плугом! Разница между некоторыми большая, соответственно и качество пахоты менялось.(пахал с 16-ти лет лошадью. мб тогда еще и не видели у нас)! Ну а так если что-то интерисует спрашивайте !

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Hivin написал :
С тележкой понятно она частично догружает мотоблок и сцепление с почвой выше, но вес добовляют для с/х работ так для пахоты тяжёлых почв конным плугом и 180 кг мало.Ваш мотоблок судя по компоновке весит больше 180 кг.

возможно, я-его не взвешивал, но судя по просадке машины, в котором его перевозил-вполне возможно.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

-_VAZ_- написал :
Вопросов нет! Чернозем чернозему рознь.Хочу добавить что любая обработка грунта зависит в некоторой мере от правильной регулировки навесного орудия (плуг,окучиватели....)! Все это я испытал на своем горьком опыте.

А поделится с новичками своими наблюдениями? пожалуйста

-_VAZ_- написал :
Вопросов нет! Чернозем чернозему рознь.Хочу добавить что любая обработка грунта зависит в некоторой мере от правильной регулировки навесного орудия (плуг,окучиватели....)! Все это я испытал на своем горьком опыте.

Сдесь я с вам полностью согласен В этом деле и у меня горького опыта хватает.

Hivin написал :
Мой мотоблок весит более 300 кг, у меня участок не долико от речки так вот в низинах, где чернозём заливает при весенних разливах мотоблок при пахоте конским плугом, начинает буксовать и приходится всё время его за рога вверх тянуть, а на горочке, до куда вода не достаёт пахать одно удовольствие, двигатель даже не напрягается. Так что чернозём бывает разный.Кстате в низинах сосед на мотоблоке мтз чтоб похать на мотоблок верхом сына садит(сыну 16 лет), а вес мотоблока мтз с двигателем уд 15 явно больше 130 кг Извенятся нb к чиму для того мы и на этом форуме чтоб в спорах истина раждалась

Вопросов нет! Чернозем чернозему рознь.Хочу добавить что любая обработка грунта зависит в некоторой мере от правильной регулировки навесного орудия (плуг,окучиватели....)! Все это я испытал на своем горьком опыте.

да , точнее пробовал резать))))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

unitek, Вы резали протектор на покрышке?

готов к закрытию влаги

Hivin написал :
для того мы и на этом форуме чтоб в спорах истина раждалась

Это точно

Hivin написал :
Мой мотоблок весит более 300 кг, у меня участок не долико от речки так вот в низинах, где чернозём заливает при весенних разливах мотоблок при пахоте конским плугом, начинает буксовать и приходится всё время его за рога вверх тянуть, а на горочке, до куда вода не достаёт пахать одно удовольствие, двигатель даже не напрягается. Так что чернозём бывает разный.Кстате в низинах сосед на мотоблоке мтз чтоб похать на мотоблок верхом сына садит(сыну 16 лет), а вес мотоблока мтз с двигателем уд 15 явно больше 130 кг Извенятся нb к чиму для того мы и на этом форуме чтоб в спорах истина раждалась

Истина где-то рядом...но у всех своя

Hivin написал :
Мой мотоблок весит более 300 кг, у меня участок не долико от речки так вот в низинах, где чернозём заливает при весенних разливах мотоблок при пахоте конским плугом, начинает буксовать и приходится всё время его за рога вверх тянуть, а на горочке, до куда вода не достаёт пахать одно удовольствие, двигатель даже не напрягается. Так что чернозём бывает разный.Кстате в низинах сосед на мотоблоке мтз чтоб похать на мотоблок верхом сына садит(сыну 16 лет), а вес мотоблока мтз с двигателем уд 15 явно больше 130 кг Извенятся нb к чиму для того мы и на этом форуме чтоб в спорах истина раждалась

Истина где-то рядом...но у всех своя

-_VAZ_- написал :
Я извиняюсь конечно! Но вы немножко неправы. У меня мотоблок весит киллограм эдак 130 (все никак не взвешу) и пашу конским плугом с легкостью. Без грунтозацепов (колеса ваз) и без доп. грузов только спереди груз. Раннее я выставлял видео посмотрите. Еще раз простите за вмешательство. (грунт чистый чернозем)

Мой мотоблок весит более 300 кг, у меня участок не долико от речки так вот в низинах, где чернозём заливает при весенних разливах мотоблок при пахоте конским плугом, начинает буксовать и приходится всё время его за рога вверх тянуть, а на горочке, до куда вода не достаёт пахать одно удовольствие, двигатель даже не напрягается. Так что чернозём бывает разный.Кстате в низинах сосед на мотоблоке мтз чтоб похать на мотоблок верхом сына садит(сыну 16 лет), а вес мотоблока мтз с двигателем уд 15 явно больше 130 кг Извенятся нb к чиму для того мы и на этом форуме чтоб в спорах истина раждалась

Hivin написал :
С тележкой понятно она частично догружает мотоблок и сцепление с почвой выше, но вес добовляют для с/х работ так для пахоты тяжёлых почв конным плугом и 180 кг мало.Ваш мотоблок судя по компоновке весит больше 180 кг.

Я извиняюсь конечно! Но вы немножко неправы. У меня мотоблок весит киллограм эдак 130 (все никак не взвешу) и пашу конским плугом с легкостью. Без грунтозацепов (колеса ваз) и без доп. грузов только спереди груз. Раннее я выставлял видео посмотрите. Еще раз простите за вмешательство. (грунт чистый чернозем)

федор-54 написал :
вот моя мафынка-спецом не взвешивал, но на вскидку масса примерно -180кг, для буксировки тележки с 40 ведрами глины и сланца вполне достаточно- по моими прикидкам масса груженого прицепа -800-1000 кг.

С тележкой понятно она частично догружает мотоблок и сцепление с почвой выше, но вес добовляют для с/х работ так для пахоты тяжёлых почв конным плугом и 180 кг мало.Ваш мотоблок судя по компоновке весит больше 180 кг.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

АлександрП написал :
Да.. забыл добавить масса данной конструкции уже примерно 110 кг. И полости в раме позволят еще добавить груза, в случае моей неудовлетворенности полной массой.

вот моя мафынка-спецом не взвешивал, но на вскидку масса примерно -180кг, для буксировки тележки с 40 ведрами глины и сланца вполне достаточно- по моими прикидкам масса груженого прицепа -800-1000 кг.

petromeb написал :
откуда взялась удвоенная скорость движения газов...

Раньше карбюратор работал на один цилиндр, а теперь на два, значит через него проходит воздуха в два раза больше.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

klesch написал :
В каждом автомобиле есть подогрев карбюратора. Иначе удвоенная скорость прохождения газов через него превратят его в льдинку.

Я такого не знал. А где можно об этом почитать или у кого узнать.
Не понимаю откуда взялась удвоенная скорость движения газов...
Спасибо.

Александр12
Это сеялка или сажалка кому как нравится, для высева зубков чеснока и лука севка. Испытания проводил в прошлом году работает на твердую 4 с +, но думаю если чеснок будет востребован и цена не упадет, то переделаю, высевающий барабан на ремень с ложками..

petromeb написал :
Это надо для даной конструкции, или так лучше для всех движков?

В каждом автомобиле есть подогрев карбюратора. Иначе удвоенная скорость прохождения газов через него превратят его в льдинку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Александр 27 написал :
Всем привет! Это мое прошлогоднее изобретение СЧЛ-2*35

Это сеялка видимо ? С междурядьем 35 см.

Александр 27, это картофелесажалка?