Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3760446

Всем привет! Это мое прошлогоднее изобретение СЧЛ-2*35

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

klesch написал :
Нужен подогрев карбюратора чтобы свечи не заливало. После не продолжительной работы карбюратор переохладиться и топливо будет конденсироваться на стенках каналов.

Это надо для даной конструкции, или так лучше для всех движков?

АлександрП написал :
Фотоотчет с этим пока не скоро- токарь забухал...
А пока вот что натворил..

Да.. забыл добавить масса данной конструкции уже примерно 110 кг. И полости в раме позволят еще добавить груза, в случае моей неудовлетворенности полной массой.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

АлександрП написал :
Фотоотчет с этим пока не скоро- токарь забухал...
А пока вот что натворил..

а мне нравится-хорошо сделал-рама позволит в дальнейшем экспериментировать-разные варианты компоновки силового агрегата-легко будет переделать, если не понравится ,например-другой двигатель установить, или кпп вторую в другое место переместить...

Уж написал :
может приварить?

Зачем варить, с одной стороны использовать шлицевую колеса и ось будет съёмной.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

klesch написал :
Я рассверливал под то что было...

Может у вас остались какие то эскизы?
Расверлить я смогу например в размер ф25 мм, проточу ось что б был вылет с обеих сторон редуктора по 150-200 мм, для крепления самих фрез, а как прикрепить саму ось к шестерни не пойму, может приварить?

Уж написал :
не знаю как дальше

Я рассверливал под то что было...

sergushunter написал :
А что, рабочий вариант, только токарки много и сложновато будет подогнать все, но если с этим нет проблем тогда дерзайте и выложите фото отчет, будет интересно. И да проточить кусок коленвала надо на 19 мм, или у вас другой диаметр выходного вала двигателя?

Фотоотчет с этим пока не скоро- токарь забухал...
А пока вот что натворил..

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

klesch, Подскажите пожалуйста как сделан этот узел. Хочу сделать такой же культиватор. Разобрал главную передачу от МТ, а там отверстия Ф20, не знаю как дальше.

vitas81 написал :
Может чиво нада изменить говорите , пока есть время можна пиределать.

Фары поставить, покрасить провада разложить поакуратней.На мой взгляд высоковат получился да и растояние от задних до передних колёс можно было бы побольше сделать.
А так работа сделана большая так что этот малыш вас порадует как в поле так и на других работах молодцы

vitas81 написал :
Может чиво нада изменить

Нужен подогрев карбюратора чтобы свечи не заливало. После не продолжительной работы карбюратор переохладиться и топливо будет конденсироваться на стенках каналов.

Продолжение Может чиво нада изменить говорите , пока есть время можна пиределать.

Вот что за зиму унас получилось с отцом

klesch написал :
Для общего понимания скажу так, плуг должен с начало землю приподнять, потом перевернуть. Этот плуг будет землю отталкивать в сторону. Делай вывод сам.

Думаю его разобрать и собрать по новой с изменением углов, острие подать вперед и угол уменьшить.

Podvoh-h написал :
Купил плуг, кто что скажет про него?

Для общего понимания скажу так, плуг должен с начало землю приподнять, потом перевернуть. Этот плуг будет землю отталкивать в сторону. Делай вывод сам.

klesch написал :
Лучше бы сделал сам. Есть тема плуги где все описано.
Попробуйте сравнить с конным плугом, он делается более правильной формы, чтобы лошадке и пахарю легче было.

Сделать самому это по мне, но времени нет ваять его. Нужно перепахать уже.

Hivin написал :
передаточное подобрано правильно

Заезд очень понравился, на третьей и железных колесах и холостом ходу мотора скорость как пешком неспеша. Нужно доработать сцепление и крепеж мотора улучшить.

Купил плуг, кто что скажет про него?

И может кто посоветует какую сцепку для него проще соорудить будет?[/QUOTE]
Ye проще чем у володи клеща наверно нет но с более плавной регулировкой повторите например мтзовскую, да и на плуге на полевой доске на кончике приварите подпятник.
По поводу сварки у вас тонкий метал и большой сварной ток вы передерживаете электрод на одном и том же месте , попробуйте прихватками разожгли электрод увидели на конце электрода белую точку ( так называемое сварное яблоко) провели его не спеша от одной свариваемой детали до другой и погасили электрод, потом рядом в милеметрах двух опять расзигаете электрод и повторяете все заново и так до конца шва сторайтесь чтоб метал затикал в пропуски между точками. Перед сваркой места сварки зачищайте от ржавчины и подгоняйте детали плотно друг к другу.Да ещё варите пока только так чтоб свариваемые швы распологались горизонтально, а вертикальные и потолочные швы будите варить когда набьёте руку .Удачи вам[/QUOTE]

Спасибо большое, попробую так сделать.

Podvoh-h написал :
Купил плуг, кто что скажет про него?

Лучше бы сделал сам. Есть тема плуги где все описано.
Попробуйте сравнить с конным плугом, он делается более правильной формы, чтобы лошадке и пахарю легче было.

Podvoh-h написал :
Насчет качества швов согласен, сварку в руки второй раз взял, однозначно попровариваю все. Третье колесо для тестового заезда, на прихватке. Передаточное до коробки 8,8.

передаточное подобрано правильно[/QUOTE] Заезд очень понравился, на третьей и железных колесах и холостом ходу мотора скорость как пешком неспеша. Нужно доработать сцепление и крепеж мотора улучшить.

Купил плуг, кто что скажет про него?

И может кто посоветует какую сцепку для него проще соорудить будет?[/QUOTE]
Ye проще чем у володи клеща наверно нет но с более плавной регулировкой повторите например мтзовскую, да и на плуге на полевой доске на кончике приварите подпятник.
По поводу сварки у вас тонкий метал и большой сварной ток вы передерживаете электрод на одном и том же месте , попробуйте прихватками разожгли электрод увидели на конце электрода белую точку ( так называемое сварное яблоко) провели его не спеша от одной свариваемой детали до другой и погасили электрод, потом рядом в милеметрах двух опять расзигаете электрод и повторяете все заново и так до конца шва сторайтесь чтоб метал затикал в пропуски между точками. Перед сваркой места сварки зачищайте от ржавчины и подгоняйте детали плотно друг к другу.Да ещё варите пока только так чтоб свариваемые швы распологались горизонтально, а вертикальные и потолочные швы будите варить когда набьёте руку .Удачи вам

Hivin написал :
Вам надо что то думать со сваркой, у вас не один шов не сварен нармально это всё будет разваливаться, а вобщем задумка не плохая иещё вопросик.Для чего сзади третье колесо?

Насчет качества швов согласен, сварку в руки второй раз взял, однозначно попровариваю все. Третье колесо для тестового заезда, на прихватке. Передаточное до коробки 8,8. Заезд очень понравился, на третьей и железных колесах и холостом ходу мотора скорость как пешком неспеша. Нужно доработать сцепление и крепеж мотора улучшить.

Купил плуг, кто что скажет про него?

И может кто посоветует какую сцепку для него проще соорудить будет?

Александр 27 написал :
да и не особо он нужен, стартер, можно и шнурок дернуть... в принципе и не так уж и тяжело он заводится... вот все думаю с чего комплектующие для стыковки движка с кпп взять

Ну не скажите,эл-стартер это вещь.Он не мешает,даже если и пользоваться только ручным.

Александр 27 написал :
вот все думаю с чего комплектующие для стыковки движка с кпп взять

Так коробку МТ,и без проблем.