Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3726852

ди гриз написал :
а какие могут быть проблемы с аменой двс на другой отличающийся по стыкуемым плоскостям ,если человек уже создал уйму стыковок нестыкуемых узлов-все дело времени.
а обсуждение пластины с 4 дырками,или вала 20 на 25мм в диаметре-работа 1 дня с пивом.
цель есть -сростим !
сложность представляет отсувствие узлов,а узлы есть -руки делают.

Да не проблема если двигло с коробкой не стыковано полумуфтой тяжика там на 25 точить нечего да и станочек у Вас под рукой. И если редуктора в китайце нет. А если есть движек здорово смещается в право вот и геморойчик появляется. Даже 6,5 с редуктором выходит за габарит коробки ЗаЗ вот Вам и пластина крепления и пиво только токарю косому забулдыге который деталь запорол и разводит руками оказывается я еще и должен поскольку он резца с бодуна сломал металодятел.

sergushunter написал :
Так надо незалуплятся У нас некоторые и так опрыделяют, по некоторым семптомам, в том числе и что вы описали, если денег нужно заработать или смотрят по спидометру

Да они енотовидные собаки уже по звуку и по запаху (лапотника) определяют обьем двигла и кошелька. Не гонялись правда чтоб по спидометру определить. Я их псячий запах как учую еду не более 30. Видел как то за пацанвой гнали те на ижике слетели с дороги как полена в разные стороны хотя загонять мотоцикл вроде запрещено

52dim написал :
Отличаются, и сильно.

а какие могут быть проблемы с аменой двс на другой отличающийся по стыкуемым плоскостям ,если человек уже создал уйму стыковок нестыкуемых узлов-все дело времени.
а обсуждение пластины с 4 дырками,или вала 20 на 25мм в диаметре-работа 1 дня с пивом.
цель есть -сростим !
сложность представляет отсувствие узлов,а узлы есть -руки делают.

У всех бензиновых китайцев картер отлит вместе цилиндром одним блоком. Сьемный цилиндр у дизелей. Хотябы цилиндр не оказался тоже алюминиевым.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Александр 27 написал :
Тут кто то написал что по креплению движки на 6,5 и 13 не отличаются,

Отличаются, и сильно.

Акела написал :
А у движков для мотоблока,они отлиты вместе с картером.Ну может не у всех.

То что смотрел вроде отдельный!

Мостовик написал :
на стационарнике не меняются

Да надо будет всё таки уточнить

Александр 27 написал :
пока движок доедет "Свердловская обл., г.Ирбит" он мне золотым покажется да и осень насупит

Привет моему БРАТУ а вдруг знакомы

Aleksonja написал :
мощности но скрутить шею на табуретке вполне достаточно.

Согласен после последнего перелома (слава богу не шеи а всего лишь ключицы) но тем не менее не приятно выбывать из строя на пол года!!!

Aleksonja написал :
У гайцов есть прибор для проверки обьема через свечное отверствие если залупишся на экспертизе до задницы все клейма и наклейки.

Так надо незалуплятся У нас некоторые и так опрыделяют, по некоторым семптомам, в том числе и что вы описали, если денег нужно заработать или смотрят по спидометру

sergushunter написал :
Нащет скутеров и мопедов 4-х скоростных тоже согласен, блок один а кубатура и мощность может быть разная проверенно неоднократно
а кубатуру пишут 49,9 чтоб легче с таможней было да и покупателя ввести в оману, типа куплю 49,9 и ГАИ трогать не будет, а подумать часто не может что 50 кубиков ну никак 80-90 км/ч не разгонят

Обьем указан на головке а поршневую можно поменять на 72. Если выше меняется головка ее легко отличить больше ребер охлаждения а клеймо все тоже-49,9 но коленвалу действительно ускоренный трындец. У меня шатун выдержал а коленвал улетел. Скорость ограничивается электроникой и вариатор жрет 10-15% мощности но скрутить шею на табуретке вполне достаточно. У гайцов есть прибор для проверки обьема через свечное отверствие если залупишся на экспертизе до задницы все клейма и наклейки.

Александр 27 написал :
Вася Карулес
Да че то очково Мне в прошлом году предлогали переходную плиту ну ЛУАЗ с украины прислать за 5т.р. а она в Воронеже 3,5 стоит на рынке толь ждать надо около месяца. Но деньги вперед на телефон предлогали положить.
Движок конечно можно с Москвы привезти, шеф хочет туда послать по работе, а мне как то ехать не охото, не в деревню к бабушке все таки...
Наверно лучше подожду под заказ через недельку припрут. В Воронеже нашел магаз где дижок заказал, самые дешевые цены, вот думаю либо ждать пока привезут, потом раму на трактор делать или раму а потом движок кинуть, до меня кто то заказал ему уже в понедельник приедет, если откажется то я его заберу, продавцы с клиентом не могут связаться.
Тут кто то написал что по креплению движки на 6,5 и 13 не отличаются, вот сижу и думаю если движок встанет между передними колесами (ширина калии 70 см) то при повороте или колебание балки колеса не будут ли цеплять за движок...

Теска если деньги вперед и на телефон это развод полнейший- получиш болт на 36 и юридически пополнение счета "другу".

Вася Карулес
Да че то очково Мне в прошлом году предлогали переходную плиту ну ЛУАЗ с украины прислать за 5т.р. а она в Воронеже 3,5 стоит на рынке толь ждать надо около месяца. Но деньги вперед на телефон предлогали положить.
Движок конечно можно с Москвы привезти, шеф хочет туда послать по работе, а мне как то ехать не охото, не в деревню к бабушке все таки...
Наверно лучше подожду под заказ через недельку припрут. В Воронеже нашел магаз где дижок заказал, самые дешевые цены, вот думаю либо ждать пока привезут, потом раму на трактор делать или раму а потом движок кинуть, до меня кто то заказал ему уже в понедельник приедет, если откажется то я его заберу, продавцы с клиентом не могут связаться.
Тут кто то написал что по креплению движки на 6,5 и 13 не отличаются, вот сижу и думаю если движок встанет между передними колесами (ширина калии 70 см) то при повороте или колебание балки колеса не будут ли цеплять за движок...

выдаёт ошибку,какой то сбой! попробуй сам.

Александр 27 написал :
За ссылку спасибо но вот в Воронеже официальных дилеров с такими ценами нет, а пока движок доедет "Свердловская обл., г.Ирбит" он мне золотым покажется да и осень насупит

сомневаюсь,надо разбираться!!мне на снегохох с рыбинка посылка неделю и что то 150 рублей помоему обошлась!!жду вторую!!вес двс -сайт почта росиии,растояние и все выдаст!!!сейчас попробую.

Акела написал :

За ссылку спасибо но вот в Воронеже официальных дилеров с такими ценами нет, а пока движок доедет "Свердловская обл., г.Ирбит" он мне золотым покажется да и осень насупит

Мостовик написал :
на стационарнике не меняются цилиндры и как я понял даже ремонтных размерев поршней нет а это значит что не растачиваются ,хотя может не правильно понял а с другой стороны легче и дешевле движок заменить чем на расточку китаица решится

согласен сто процентов!!!я почемуто думал что цилиндр и блок отдельно!!!может есть у кого точная инфа про это????

Вася Карулес написал :
чего переплачивать???берёшь 6.5 и работаешь если мощи хватает(а я думаю вполне хватит)а не хватит берёшь поршень,цилиндр комплектом идёт(племяшь надрочился на скуторах ребятам меняет) и вот твои 13

на стационарнике не меняются цилиндры и как я понял даже ремонтных размерев поршней нет а это значит что не растачиваются ,хотя может не правильно понял а с другой стороны легче и дешевле движок заменить чем на расточку китаица решится

Вася Карулес написал :
намой взгляд чего переплачивать???берёшь 6.5 и работаешь если мощи хватает(а я думаю вполне хватит)а не хватит берёшь поршень,цилиндр комплектом идёт(племяшь надрочился на скуторах ребятам меняет) и вот твои 13

Так у скутера,цилиндр снимается.А у движков для мотоблока,они отлиты вместе с картером.Ну может не у всех.

Двигатель LIFAN LF2V78F-А (21.0л.с/15.5кВт) ручной и электрический стартер- 25000р.

А у нас такой ,видел 38т.р.Совсем охренели барыги-Тобольские.

jelezogloser написал :
А вообще может кто строил миник на движке 6,5лс (бензо) просто разобрал миник меняю движок пока на днепровский, чтоб китай было легче установить. Дизель пока не осилю вот и решил купить для ознакомления с (поднебесной).

намой взгляд чего переплачивать???берёшь 6.5 и работаешь если мощи хватает(а я думаю вполне хватит)а не хватит берёшь поршень,цилиндр комплектом идёт(племяшь надрочился на скуторах ребятам меняет) и вот твои 13

[QUOTE=Александр 27;3725486]Мужики подскажите! Если на миник поставить 9 лошадный китайский движек потянет ли плужок на глубину и ширину 20 см? 13000 р стоит с электростартером. Или лучше 13 лошадный купить тоже 13000

Мостовик написал :
а вот скорость как то видимо зависит от варик

С вариком всё в норме.

Мостовик написал :
еще есть ограничитель в вариаторе с ним не бежит более 55км (сеичас поставил сыну а то гоняют все шумахеры)

Об вариках инфа вся есть многое испытал на своей технике, ладно тема не о том всё таки миники собирали с (движками 6.5лс) где то в середине темы но так и не было полной инфы об.....! Ну двиг куплю всё равно в крайнем случае пойдёт как генератор или измельчитель веток, короче без работы по любому не останется!!!