Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122
#5714896

wasiliy написал:
Мужики подскажите,какой мост лучше пойдет москвич или жигули?И еще на фланце коробки стоит шайба с усиками ее,я так понимаю обязательно ставить?

wasiliy,

Шайба с усиками(поз 2)-это стопор корончатой регулировочной гайки(поз 6),которыми регулируется зазор в главной передаче и конических подшипниках.Поэтому ставить эти стопора нужно обязательно и ни в коем случае не варить,как это делают некоторые.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

wasiliy написал:
какой мост лучше пойдет москвич или жигули?

у моста москвича полуось потолше, если будете под палец сверлить то тела больше остается, я на трактор делал сверлить побоялся совсем тоненький от жигулей , приваривал пластины.

Мужики подскажите,какой мост лучше пойдет москвич или жигули?И еще на фланце коробки стоит шайба с усиками ее,я так понимаю обязательно ставить?

спасибо

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

евгений.п написал:
Доброго времени всем!Кто может напомнить размеры полуоси и чулка по колею 70см из моста ВаЗа

евгений.п, Если надо колею 70 тогда чулки по 21 см

VTS написал:

евгений.п написал:
или не целесообразно?

Целесообразно. Полный привод хорошо, но в Вашей компоновке это и затраты и трудозатраты существенные да еще и в переломке....
Где-то тут мелькала информация о том, что полный привод по отношению к "классике" дает +15% к тому, что выдает заднеприводный.....
15% конечно тоже не мало, но это если запчасти для постройки полноприводного либо халявные либо по "бросовым" ценам.....
Но это мое и только мое мнение, решать что делать - лично Вам.

VTS, я хотел бы уйти в сторону классического управления(отойти от переломки)В таком варианте на все 100 согласен о полноприводном.А вот сцепное(навеску)городить не далеко ли будет?(длинна рычага навески) или ничего страшного...?А трудозатраты -не страшно-важен результат!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

евгений.п написал:
или не целесообразно?

Целесообразно. Полный привод хорошо, но в Вашей компоновке это и затраты и трудозатраты существенные да еще и в переломке....
Где-то тут мелькала информация о том, что полный привод по отношению к "классике" дает +15% к тому, что выдает заднеприводный.....
15% конечно тоже не мало, но это если запчасти для постройки полноприводного либо халявные либо по "бросовым" ценам.....
Но это мое и только мое мнение, решать что делать - лично Вам.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

wasiliy написал:
Да,я вот коробку, мост нашел ,буду собирать.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

wasiliy,
Лучше с родным маховиком и сцеплением не связываться и поставить маховик со сцепление ВАЗ-08,09-проще крепить,диск сцепления по шлицам совпадает,корзина сцепления диафрагменная не требует регулировки и все это не раритетное.
Если кому то нужно родное ЗАЗовское(маховик с корзиной)в отличном состоянии в Екатерибурге и области-заезжайте так отдам, хочу выбросить,но рука не подымается.

wasiliy,

wasiliy написал:
.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

Давно эту тему курил- всего не упомню. Лучший (как по мне) способ-использовать часть родного картера в области расположения маховика. В теме должны быть варианты. Ищите или подождите-может кто откликнется (из тех. что инфу копили)

Большое спасибо.

wasiliy написал:
Да,я вот коробку, мост нашел ,буду собирать.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

wasiliy, гляньте стр 655 #5575787

и все ж хоть подскажите-при расположении агрегатов-

возможно переделать под м.т что б место где шкив был задом?или не целесообразно?

Да,я вот коробку, мост нашел ,буду собирать.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

wasiliy написал:
в основном пустой треп.Зачем так испортили хорошую тему.

А вот и Ваш вклад в "треп". Тема розвивалась в прямом общении, с обсуждением идей , вариантов. Потому и обширная.Сделайте как все- соберите все самое полезное себе в папку и...вперед за орденами.Жаль, что при реорганизации форума много инфы "кануло в лета"

Прочитал уже 250 страниц,полезной информации крупицы,в основном пустой треп.Зачем так испортили хорошую тему.

почему написал пока- т.к сидушка от варианта м.б при таком расположении агрегатов сидушка так и просится на установку над кпп,в чулках нет сальноков- поторопился при варке полуосей и теперь нет возможности их установки(не продеть ч-з полуось)А про размеры спрашиваю- дак при чтении темы с начала сохранял все закладки,картинки...,но как по закону подлости сдох жесткий диск...И много еще чего хочется...

не думайте что лень икать,или что в пустую веду распросы- у меня пока вот что вырисовалась

Доброго времени всем!Кто может напомнить размеры полуоси и чулка по колею 70см из моста ВаЗа

wdz написал:
вопрос к бывалым! с двигателя6.5лс привод при помощи звезд и цепи грм ваз2\1на шестеренчатый редуктор 3\1 далее звездызвезды мото иж19(21)\41, сцепление родное заз передаточное около11\1 -?слабые места? а именно грм?

wdz, Цепи то выдержат, если не учесть гемороя с вечной смазкой.А вот передаточное минимальное у вас получается 11,7, пахать будите на 3-ей передаче, а первая будет лишней и при транспортных работах заснёте за рулём. Вам необходимо передаточное отношение 8-10, А лучше чтоб была возможность переключать 4/1 и 8-10/1 тогда и транспортная скорость будет нормальной. В вашем случае яб соединил шестерёнчатый редуктор на прямую с двигателем, а дальше цепью, только найти малую звезду на 15 вместо 19. И ещё подумайте про другое сцепление , сразу после двигателя, с родным намучаетесь.
Удачи!

вопрос к бывалым! с двигателя6.5лс привод при помощи звезд и цепи грм ваз2\1на шестеренчатый редуктор 3\1 далее звездызвезды мото иж19(21)\41, сцепление родное заз передаточное около11\1 -?слабые места? а именно грм?