Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3725883

sergushunter написал :
50 кубиков ну никак 80-90 км/ч не разгонят

разгонят ,мои вес 98кг разгоняется до 95км вес сына 40-45кг(возраст 11 лет) и тоже макс 95км , время разгона меняется а вот скорость как то видимо зависит от варика ,кстати с горшком 80см\3 разгоняется быстрее но скорость тоже 95км ,что бы увеличить скорость на нем надо*

jelezogloser написал :
А если на своём комутатор поменяю (без ограничителя) то он вообще все 100км ток стрёмно

еще есть ограничитель в вариаторе с ним не бежит более 55км (сеичас поставил сыну а то гоняют все шумахеры)

sergushunter написал :
Да вроде в ветке много примеров с 6,5 л.с., да если что этот 6,5 спокойно можно поменять на 9,0 или 13,0 крепление на картере одинакова да и габариты почти одинаковы

Пока так и думаю установить днепр чтоб меньше мудрить с китайцем.

Александр 27 написал :
ток после этих переделок от выросшей мощи не выдерживал колевал.

Тоже было, но так и не понял от мощности или от (не умения хозяина обращаться с техникой)

jelezogloser у моего не родного племяника 4-х скоростной скутер так у них с друзьями целая банда так вот некоторые из его друзей с 70 кубиков делали 100, че меняли точно сказать не могу ток после этих переделок от выросшей мощи не выдерживал колевал.

sergushunter написал :
50 кубиков ну никак 80-90 км/ч не разгонят

А если на своём комутатор поменяю (без ограничителя) то он вообще все 100км ток стрёмно

jelezogloser написал :
А вообще может кто строил миник на движке 6,5лс (бензо) просто разобрал миник меняю движок пока на днепровский, чтоб китай было легче установить. Дизель пока не осилю вот и решил купить для ознакомления с (поднебесной).

Да вроде в ветке много примеров с 6,5 л.с., да если что этот 6,5 спокойно можно поменять на 9,0 или 13,0 крепление на картере одинакова да и габариты почти одинаковы

Нащет скутеров и мопедов 4-х скоростных тоже согласен, блок один а кубатура и мощность может быть разная проверенно неоднократно
а кубатуру пишут 49,9 чтоб легче с таможней было да и покупателя ввести в оману, типа куплю 49,9 и ГАИ трогать не будет, а подумать часто не может что 50 кубиков ну никак 80-90 км/ч не разгонят

Мостовик написал :
снимая одну и ставя другую гильзу большего диаметра на тот же коленвал ход поршня не изменится а вот объем ,не знаю как объяснить просто попробуйте посчитать или представте бочку высотой 1м и диаметром 40см а вторая бочка высотой 1м и диаметром 50см ,какое кол-во воды в них поместится ? ну не ужели РАВНОЕ?

Да без проблем считать умею, так какого х......а пишут 49.9 кубов на разных по диаметру гильзах а это япония, по этому и стрёмно покупать китайский движок не имея представления о нём. (ни чего против китая не имею)

А вообще может кто строил миник на движке 6,5лс (бензо) просто разобрал миник меняю движок пока на днепровский, чтоб китай было легче установить. Дизель пока не осилю вот и решил купить для ознакомления с (поднебесной).

jelezogloser написал :
Согласен но менял на японце на обеих было 50кубов (написано на гильзах) может я что не до понимаю

снимая одну и ставя другую гильзу большего диаметра на тот же коленвал ход поршня не изменится а вот объем ,не знаю как объяснить просто попробуйте посчитать или представте бочку высотой 1м и диаметром 40см а вторая бочка высотой 1м и диаметром 50см ,какое кол-во воды в них поместится ? ну не ужели РАВНОЕ?

Мостовик написал :
вы заблуждаетесь я сам владею скутером и поверьте разница ЕСТЬ))) один и тотже двс после замены поршневой с 50 на 80см

Александр 27 написал :
Но все же отличия должны быть.

Согласен но менял на японце на обеих было 50кубов (написано на гильзах) может я что не до понимаю

jelezogloser написал :
Это равно сильно что скутер, выпуск один поршни и гильзы разные а мощность та же ДЕЛЕМА.

Ну насчет скутеров сказать не могу. Но все же отличия должны быть.

jelezogloser написал :
Это равно сильно что скутер, выпуск один поршни и гильзы разные а мощность та же ДЕЛЕМА.

вы заблуждаетесь я сам владею скутером и поверьте разница ЕСТЬ))) один и тотже двс после замены поршневой с 50 на 80см\3 ведет себя совсем по разному, я своему сыну не решился менять (заменил после 11000 толька кольца) жалко пацана*

Александр 27 написал :
но по моему движки отличаются, в магазине с запчастями посмотреть поршни по диаметру отличаются в зависимости от модели и объема двигателя.

Это равно сильно что скутер, выпуск один поршни и гильзы разные а мощность та же ДЕЛЕМА.

sergushunter написал :
Да берите 9 л.с. вполне хватит тут 6,5 плуги спокойно тянут, ну а что 9 лошадок нет без стартера? Если нет то берите 13 л.с. уже с запасом наверняка, как на меня стартер это все понты, что вы так много раз заводите двигатель во время работы, потянул шворку и поехал, а заглушил по окончанию

Без стартера конечно есть цена около 10 будет, Думаю что 13 будет поудобнее
jelezogloser пишет- продавец объяснил все движки (определенного габарита) номинал 6,5лс, сказал могу продать любой мощности движок, но разница будет в ЦЕНЕ и в ЕТИКЕТКЕ но по моему движки отличаются, в магазине с запчастями посмотреть поршни по диаметру отличаются в зависимости от модели и объема двигателя.
В прошлом году покупали с отцом мотокультиватор так на нем стоит китайский вот такой им около 10 соток так вроде ничего только осенью ели завел минут 10 дергал но после покупки он все время стоит на улице.

Бело написал :
Колеса перекидывать

Рассматриваю вариант как на Мотор Сич, даже может колеса прийдется заказать чтоб сильно не городить самому, а как насчот вытяжной полуоси через шлицы, или слишком сложно

Александр 27 написал :
Мужики подскажите! Если на миник поставить 9 лошадный китайский движек потянет ли плужок на глубину и ширину 20 см? 13000 р стоит с электростартером. Или лучше 13 лошадный купить тоже 13000 но со шморгалкой (кикстартером)? Думал про двигатель с ОКИ но пока отказался от этой идеи. По габаритам высоковат будет.
Вот такой стоит 13200 под заказ с Москвы.

Да берите 9 л.с. вполне хватит тут 6,5 плуги спокойно тянут, ну а что 9 лошадок нет без стартера? Если нет то берите 13 л.с. уже с запасом наверняка, как на меня стартер это все понты, что вы так много раз заводите двигатель во время работы, потянул шворку и поехал, а заглушил по окончанию

Александр 27 написал :
Мужики подскажите! Если на миник поставить 9 лошадный китайский движек

Тоже в раздумьях, продавец объяснил все движки (определенного габарита) номинал 6,5лс, сказал могу продать любой мощности движок, но разница будет в ЦЕНЕ и в ЕТИКЕТКЕ, вот и пока не определился чему верить или кому??? Остановился пока на днепре понимаю что не лучший вариант

Мужики подскажите! Если на миник поставить 9 лошадный китайский движек потянет ли плужок на глубину и ширину 20 см? 13000 р стоит с электростартером. Или лучше 13 лошадный купить тоже 13000 но со шморгалкой (кикстартером)? Думал про двигатель с ОКИ но пока отказался от этой идеи. По габаритам высоковат будет.
Вот такой стоит 13200 под заказ с Москвы.

sergushunter написал :
изменение колеи

Колеса перекидывать

Чтото темка затихла, надо разрядить - изменение колеи на КВ, кто что предложит