Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716869

Хлопцы доброго вечера, кто подскажет как укоротить полуоси без токарки, заранее благодарен

K@KTUS написал :
пара профиль "Б" идеально иресурс больше чем у цепи. а у переломки один большой гемор (на мой взгляд сам механик С/Х) это "поросенок" ну типо Т150 под рамой не оно будет крестовины долго не ходят. у токаря только полоси обрезали. намного повозились с кулаками с шариков на крестовины переделовали. можно было и так но с крестовинами наежней

правильно выразился!поросёнок"моё мнение поставишь ,помажишь и до конца жизни!!!на тракторах вращение и какие нагрузки.....и они ходят не по одному году!!!

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

Вася Карулес написал :
да похожий.но согласись работёнки побольше передок мостырить(уазовские кулаки к москвичёвскому мосту)переломка по проще(две креставины и ступица с цапфой).и ремни не знаю сомнения не будут на нш пробуксовки.и ресурс спорный вопрос(чем проще тем надёжней) два моста две крестовины,цапфа-куда проще!!!не я не хочу ничего сказать против вашего апаппратца,аппарат зачётный,только трудоёмко прилепить в колхозных условиях поворотные кулаки к мосту и ремни не очень нравятся ,хотя и тише прав,но на комбайнах ходят же?!

пара профиль "Б" идеально иресурс больше чем у цепи. а у переломки один большой гемор (на мой взгляд сам механик С/Х) это "поросенок" ну типо Т150 под рамой не оно будет крестовины долго не ходят. у токаря только полоси обрезали. намного повозились с кулаками с шариков на крестовины переделовали. можно было и так но с крестовинами наежней

да похожий.но согласись работёнки побольше передок мостырить(уазовские кулаки к москвичёвскому мосту)переломка по проще(две креставины и ступица с цапфой).и ремни не знаю сомнения не будут на нш пробуксовки.и ресурс спорный вопрос(чем проще тем надёжней) два моста две крестовины,цапфа-куда проще!!!не я не хочу ничего сказать против вашего апаппратца,аппарат зачётный,только трудоёмко прилепить в колхозных условиях поворотные кулаки к мосту и ремни не очень нравятся ,хотя и тише прав,но на комбайнах ходят же?!

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

Вася Карулес написал :
обращение к володи "клещю",но и и ко всем в том чиле обсудить:видел в ютубе.где то на форуме-не немогу найти но очень влезь в душу.переломка,на шаровых-не понравилось(лутьше две крестовины газ-53,зил(у кого что есть)ниже на подвесном переломка кардана (что б не городить как на болотоходах и п. через кулак уаза-усложнять токаркой и прочим)цепная передача от подвесного на редуктор муроша-блокированного,редуктор непосредственно с двигателем т 200 напрямую карданом очень хорошо стыкуется.связывался с автором утверждал что очень работоспособен как в транспортном так и в сельхоз работах..да простит меня автор ,но я порой себе не верю.вот и сомнение мучает.может кто найдёт этот проект"у него сначало мопед дрычёк,потом мотоблок с т200,а затем переломка т200выложена!!не хочется на грабли наступать,но приходится!!для
себя решил по поводу переломки на крестовинах и подвесного однозначно,а вот остальное сомнение так как еще хочется впиндюрить нш.но с
минимумом приблут для него.впринципе расматриваю только вариант 200 и китаец с днепром.возможно подключение нш вместо шморгалки кто сними общался.?

может сдесь год назад у меня с отцом появилось желание собрать тракторец с переломкой но позже остановились на варианте 4х4 без перелома (будет время фотки выложу) двиг булат 16 (так написано) л.с коробка УАЗ после на нивовскую раздатку а там на мосты редуктора москвич чулки и поворотные кулаки УАЗ привод двиг коробка цепь 19 но переделали на ремни (меньше шума и НШ приспособить проще) аппаратец вырисовывается очень даже ничего проходимость и тягло просто супер (так показали первые испытания) и с переломкой больше гемора да и ресурс поболее

Вася Карулес написал :
не знаю.из за токарного подобное.......?!

Там не столько токарник сколько мужик классный практик...

Карьер написал :
Мужик супер и токарник у него есть, вот бы соседа такого:-)

ну дык у Ди Гриза этих токарников и не только.... завались.
Флуд убрать, зерна оставить.

Карьер написал :
Мужик супер и токарник у него есть, вот бы соседа такого:-)

не знаю.из за токарного подобное.......?!

Мостовик написал :
*вот тут есть фото моего на крестовинах жаль что много фото радикал похерил *

вот еще темка

мой миник был на крестовинах уаз все в норме ,я думаю вам не газ зил надо хватит и ваз*

да газ, уаз вполне хвватит примерно об этом и мозгую.

Вася Карулес написал :
строгий но спараведливый...........!!!

Мужик супер и токарник у него есть, вот бы соседа такого:-)

ди гриз написал :
Aleksonja, да не похмелялся я.немогу смотреть на то как тема превратилась,в выяснение кто круче чего знает.первые 150 страниц приятно читать,а дальше если и хочешь чего найти-как в желтой прессе-то политика,то анегдот,советы домохозяек,и голые знаменитости.
..все я- откоментировался.

строгий но спараведливый...........!!!!буть посдержаней и менее впечатлителен и люди к тебе пот........!!!

ди гриз написал :
смотреть на то как тема превратилась

Дигриз так в чем дело, темка у вас своя есть,рулите вы там на здоровье, а за нас не переживайте, авось проживем

Карьер написал :
Здесь с вами не соглашусь..читая форум и высказывания "Клеща" могу сказать, что это уравновешенный человек, полный идей и практики и что не маловажно далек от всякой "суеты" людской, даже в споре по какому-либо вопросу ни то что "оттянит" мухи не обидит, в этом его сила, поскольку владение эмоциями и мыслями есть настоящая ипостась и сила разума людского...

совершенно верно.немного шутканул. и высказался что есть чему поучится не только в железе!!!

Aleksonja, да не похмелялся я.немогу смотреть на то как тема превратилась,в выяснение кто круче чего знает.первые 150 страниц приятно читать,а дальше если и хочешь чего найти-как в желтой прессе-то политика,то анегдот,советы домохозяек,и голые знаменитости.
..все я- откоментировался.

Карьер написал :
Повезло..Вам)А у нас двиг в городе не найдешь, только к Москве маме в восточной части области г.Гагарин есть, там их пруд пруди, но дороже чем Ирбите

да и у нас не дешево просто подвезло не взять не мог

Мостовик написал :
нет не получилось, приобрел двс гринфилд 7лс со шкивом для мб-1 за 5 килорублей новый (пропил мужик свой мотоблок а двс приготовленый для замены остался)

Повезло..Вам)А у нас двиг в городе не найдешь, только к Москве маме в восточной части области г.Гагарин есть, там их пруд пруди, но дороже чем Ирбите

Карьер написал :
Мостовик приветствую!Получилось приобрести двиг из г. Ирбит?

нет не получилось, приобрел двс гринфилд 7лс со шкивом для мб-1 за 5 килорублей новый (пропил мужик свой мотоблок а двс приготовленый для замены остался)

ди гриз написал :
засрали форум.
вы герои ударного труда, с большим стажем наработанных идей,с большим жизненым опытом---тупо ослы блеящие.завалите рты кого это касается-ибо вам и позорище.

/С неудачным опохмелом гриз! Мне тоже хезово но на людей не кидаюсь. мЩа сдрысну в гараж потихому там магарыч принесли подлечу нервишки малость.

Вася Карулес написал :
увидит что мы тут ему тему портим!!!и оттянит!!!

Здесь с вами не соглашусь..читая форум и высказывания "Клеща" могу сказать, что это уравновешенный человек, полный идей и практики и что не маловажно далек от всякой "суеты" людской, даже в споре по какому-либо вопросу ни то что "оттянит" мухи не обидит, в этом его сила, поскольку владение эмоциями и мыслями есть настоящая ипостась и сила разума людского...

Мостовик приветствую!Получилось приобрести двиг из г. Ирбит?