Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3712861

Карьер написал :
ага спс

Вася Карулес написал :
спасибо за подсказку,буду знать где искать?!

Извините не созла ветка в натуре по миниках тема открыта Клещем в сити на соседней ветке здесь вроде. Или я попал в миники вместо мотоблоков?

Aleksonja написал :
проще скачать програмку в екселе по расчету передач скоростей и редукторов она сдесь на ветке форума и дешевле будет.

ага спс

Карьер написал :
Все ясно..надо будет запастись шкивами

проще скачать програмку в екселе по расчету передач скоростей и редукторов она сдесь на ветке форума и дешевле будет.

Aleksonja написал :
Тема минитракторов в соседней ветке.

спасибо за подсказку,буду знать где искать?!

Aleksonja написал :
Совершенно верно простенько легко в настройке и обслуживании тросиком поигрался и все. Натяжной ролик в любом автомагазине от ВаЗ, ГаЗ у меня вообще стоит ступица заднего колеса велосипеда внутри оська и два закрытых поюшипника.

Все ясно..надо будет запастись шкивами

Карьер написал :
Опять эта коробка ыыы,я просто никогда не пользовался мотоблоком с ременной передачей, я так понимаю там прижимной ролик он снимает давление 6на ремень при переключении а потом им же и прижимаешь ремень.. такой принцип работы сцепления?

Совершенно верно простенько легко в настройке и обслуживании тросиком поигрался и все. Натяжной ролик в любом автомагазине от ВаЗ, ГаЗ у меня вообще стоит ступица заднего колеса велосипеда шпицы убрал кусачками, внутри оська и два закрытых подшипника.

Aleksonja написал :
Сцепление схема традиционная-ремень, с передачами если редуктор подобран толково проблем нет китай с встроенным 1/2-редуктором, дальше редуктор УМЗ 1/2,9-1/6-дальше ремень група С-1400 передача 1/1,2 (шкивы валялись)-коробка ЗаЗ передачи в тему аж обидно а так хотелось пое....ся.

Опять эта коробка ыыы,я просто никогда не пользовался мотоблоком с ременной передачей, я так понимаю там прижимной ролик он снимает давление 6на ремень при переключении а потом им же и прижимаешь ремень.. такой принцип работы сцепления?

Карьер написал :
Василий у меня тоже ауди бочка 90 г, класс тачка, купил фольца калужской сборки а ауди отцу отдал, что сказать небо и земля, не знаю привык к ней что-ли..

Тема минитракторов в соседней ветке.

Aleksonja написал :
Сборка европейская где в Калуге? Это как у нас ланос чешский и мелитопольский, последний тоже "европейский.

2002 году гольфы собирали в европе .повнимательней читать надо!! вообще тема минитрактора,хватит об этом!!

Карьер написал :
А как быть со сцеплением и передачами?

Сцепление схема традиционная-ремень, с передачами если редуктор подобран толково проблем нет китай с встроенным 1/2-редуктором, дальше редуктор УМЗ 1/2,9-1/6-дальше ремень група С-1400 передача 1/1,2 (шкивы валялись)-коробка ЗаЗ передачи в тему аж обидно а так хотелось пое....ся.

Aleksonja написал :
Да не секрет на ближайшем пункте чермета от сельхозмашин ставите маркером метку на ведомом валу вращаете ведомый и считаете вот и весь секрет конкретно сказать не могу так как что подвернется примерно редуктора гавночерпалок животноводческих ферм.

А как быть со сцеплением и передачами?

Карьер написал :
А что за редуктор если не секрет?

Да не секрет на ближайшем пункте чермета от сельхозмашин ставите маркером метку на ведомом валу вращаете ведущий и считаете вот и весь секрет конкретно сказать не могу так как что подвернется, примерно редуктора гавночерпалок животноводческих ферм.

Aleksonja написал :
Не очень рулит мало передаточное отношение двиг-редуктор (коробка МТ макмимум 1/3,5)-коробка ЗаЗ. Лучше редуктор 1/5-1/6

А что за редуктор если не секрет?

Карьер написал :
Ясно коробка МТ рулит я понял,самый вариант скрещивания двиг китайца,но ее к сожалению нет..

Не очень рулит мало передаточное отношение двиг-редуктор (коробка МТ макмимум 1/3,5)-коробка ЗаЗ. Лучше редуктор 1/5-1/6

LVN написал :
Карьер, У меня кардинально поменялась бы компоновка с карданом. Он у меня начинался на 2-х колесах, ДМ-1 движек, выбил с его заводкой плечо (это к спору, какой двиг лучше), сцепление ремень, ручки с разворотом на 180. Сильно быстро ездил. Потом трансформер, это когда передний мост отсоединяется за 20 минут. Потом Т-200 нашел, убитый. Скорость отличная, но запчасти-поршни в кружке отлиты, сальники из грелки. Потом коробка от Т-200+китаец. Счас Китаец+ коробка МТ. Считаю что лучший вариант.

Ясно коробка МТ рулит я понял,самый вариант скрещивания двиг китайца,но ее к сожалению нет..

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Карьер, У меня кардинально поменялась бы компоновка с карданом. Он у меня начинался на 2-х колесах, ДМ-1 движек, выбил с его заводкой плечо (это к спору, какой двиг лучше), сцепление ремень, ручки с разворотом на 180. Сильно быстро ездил. Потом трансформер, это когда передний мост отсоединяется за 20 минут. Потом Т-200 нашел, убитый. Скорость отличная, но запчасти-поршни в кружке отлиты, сальники из грелки. Потом коробка от Т-200+китаец. Счас Китаец+ коробка МТ. Считаю что лучший вариант.

Вася Карулес написал :
ещё и в качестве сборки убедишься...?!я с гольфом 4 2002 г.в. столкнулся уже г...о сборка хотя и европейская.200тыс направл.клапанов разбиты.

Сборка европейская где в Калуге? Это как у нас ланос чешский и мелитопольский, последний тоже "европейский.

Карьер написал :
Василий у меня тоже ауди бочка 90 г, класс тачка, купил фольца калужской сборки а ауди отцу отдал, что сказать небо и земля, не знаю привык к ней что-ли..

ещё и в качестве сборки убедишься...?!я с гольфом 4 2002 г.в. столкнулся уже г...о сборка хотя и европейская.200тыс направл.клапанов разбиты.

Карьер написал :
Да писали про это, да и при перевозки груза нагрузки на перед меньше, будет козлить..

В заводских блоках 3я нога устанавливается для того чтобы защитить блок от опрокидывания если оператор упустил рулежку. Сам когда копал картоху подскользнулся на листьях свеклы и повис на ручках, блок протянул метра 3 пока встал на ноги. Про грузы где Вы вычитали о козлении? сцепку нужно сделать нормальную без люфтов по вертикали в прицепе может быть до 500кг груза, увесить грузом спереди не реально. Адаптер лучше сделать двухколесным по базе блока при вспашке блок идет с уклоном в право ширина колеи/на глубину вспашки.