Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3697441

Hivin написал :
На мотоблок ставить двигателя от мотоциклов или от бензопил конечно можно но я не любитель так, как они все высокооборотистые и им нужны большие редуктора и при тяжёлых работах высокие обороты. посудите сами большинство китайцев максимальная мощность при 3600 оборотов, а бензопила урал 6200 или мотоцикол днепр 5600.

Я двухтактников тоже несторонник и свой строил на базе УМЗ-5 а китайца взял с редуктором 1/2 после замены двигла скорость заметно упала, редуктор слепил на базе УМЗ там встроенный двухскоростник 1/2,9-1/6 и номинал был 2000об/мин но строим из того что под рукой путем проб и ошибок. На пониженной редуктора и 1 коробки ползет примерно1,5км/час для обработки самый раз. Наверное все таки лучше возиться с самым неудачным блоком чем с хорошей лопатой (без намеков на чей либо агрегат).

Aleksonja написал :
Вообще конечно читал и долго выбирал какой взять себе. Хотел человека подбодрить с высоким расходом движка пилы Урал двухтактник всетаки. Взял 7,5 при максимальной мощности и 3600 об/мин а номинальная долговременная 6,5/3000об/мин не более 2х часов для "бытовых двиглов. Лишних коней при весе блока 180кг нет. Китайский Кентавр или Зирка с примерным весом продают с дизелями 9-12 сил. Еще хотел сказать может кто столкнется с такой проблемкой пришел движек, залил масло и топливо соорудил подрамник чтоб не бегал от вибрации завел с полтыка все работает песня. Через дня три решил погонять вхолостую чтоб обкатать немного, прикрыл воздух завел и начал открывать заслонку понемногу примерно на 1/3 движек заглох. И так раз до (много). Вспоминая весь Китай и матерей до первого императора начал искать причину и обнаружил что в поплавковой камере топлива почти нет. Думаю движек новый может чего попало и перекрыло нашел причину-топливный кран а там резинка с друмя отверствиями и пластмасовый рычажек с каналом. Резинка эта малость набухла от бензина и перекрыла топливо. Вылечил регулировкой прижима пластмасового рычага чтоб бензин поступал и не сочился из крана. Слава Китаю!

На мотоблок ставить двигателя от мотоциклов или от бензопил конечно можно но я не любитель так, как они все высокооборотистые и им нужны большие редуктора и при тяжёлых работах высокие обороты. посудите сами большинство китайцев максимальная мощность при 3600 оборотов, а бензопила урал 6200 или мотоцикол днепр 5600.

Акела написал :
Пользоваться придётся,только первыми и вторыми передачами.На обоих коробках.

Для таких с\х работ как копка картошки или посадка передаточное отношение от ДВС ДО КОРОБКИ ЗАЗ должно быть 8-9 первая передача коробки мт 3,6 отсюдо цепная передача от коробки мт до коробки заз должна быть 9/3,6=2,5 тоесть звёздочка на коробке днепр должна иметь в 2,5 раза зубов меньше чем на коробке заз.Судя по фото то эти звёздочки не имеют даже передаточного 2к1.Из моего личного опыта скажу что даже передаточное 8 мало (быстровато для копки и посадки) вот и делайте вывод.

pelipenko, это я понимаю ваш,прикольный апаратец,а можно узнать чего такой короткий,боюсь опрокинет его через себя на твердой почве или при езде на горку...но я тракторов еще не сделал ни одного так что может оно так и надо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

[

миник Григория Андреевича 1

]( "миник Григория Андреевича 1")

Hivin написал :
А вы вообще характеристики двигателей читаете? там написано расход топлива 230 грам на одну лошадь в час так что при полной нагрузке и будет 7,5*230=1725грамм в час и извените халявы не будет буть то двигатель мт или китаец у всех четырёх тактных движках расход примерно одинаков и состовляет 230-250 грамм на одну лощадь так что если вы минник с двигателем мт грузите всего на 7,5 лошадей то и расход будет такойже как у китайца мощностью 7,5 л с разница лиш в том что один работает в пол силы а другой на пределе возможностей, отсюда и срок службы двигателей мт будет работать в три раза дольше.Но есть и аксиома неоправдоной мощности, когда лишние кони жрут лишнее топливо дабы тянуть самих себя.

Вообще конечно читал и долго выбирал какой взять себе. Хотел человека подбодрить с высоким расходом движка пилы Урал двухтактник всетаки. Взял 7,5 при максимальной мощности и 3600 об/мин а номинальная долговременная 6,5/3000об/мин не более 2х часов для "бытовых двиглов. Лишних коней при весе блока 180кг нет. Китайский Кентавр или Зирка с примерным весом продают с дизелями 9-12 сил. Еще хотел сказать может кто столкнется с такой проблемкой пришел движек, залил масло и топливо соорудил подрамник чтоб не бегал от вибрации завел с полтыка все работает песня. Через дня три решил погонять вхолостую чтоб обкатать немного, прикрыл воздух завел и начал открывать заслонку понемногу примерно на 1/3 движек заглох. И так раз до (много). Вспоминая весь Китай и матерей до первого императора начал искать причину и обнаружил что в поплавковой камере топлива почти нет. Думаю движек новый может чего попало и перекрыло нашел причину-топливный кран а там резинка с друмя отверствиями и пластмасовый рычажек с каналом. Резинка эта малость набухла от бензина и перекрыла топливо. Вылечил регулировкой прижима пластмасового рычага чтоб бензин поступал и не сочился из крана. Слава Китаю!

Olega1987, все очень и очень не очень хорошо.сделайте с подшипником,с дополнительными узлами для крепежа.обидно будет когда развалится двигатель.

Акела написал :
Тест драйв.

Классно!!!

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

Вася Карулес подшипника нет но вот разобрал хочу поставить, а то где-то кг7 вертится на валу. звездочка от муровья с коленвала вроде,,, это просто втулка чтоб цапфа была сдвинута. да колокол держится двумя болтаим. на крышке есть бровка а на двс мотоблока углубление так подходит один в один и никакого биения нет.
цапфа туго одета на вал и ее прижимает маховик, испытаний под нагрузкой небыло но на максимальные обороты ставил. и еще звездочка держит шпонку чтоб та не вышла из гнезда,,,

sergushunter написал :
Теперь точно понял, хорошо придумали! Подшипник родной оставили?
А что эта звездочка была на валу или сами ставили

Получается у вас колокол на двигателе держится двома болтами и как центрация маховика не бьет?

так что нет подшипника на маховике ???если нет это не есть хорошо!!

umnyi написал :
Акела, А это транспортный вариант будет ?

Да ,пока только возить задницу.,и Прицеп.Я держукролов.Надо трава,вывозить навоз,рыбалка,ягоды.А после будет видно.

Пока писал вопросы Денис меня опередил

Olega1987 написал :
фото соединения двс мотоблока с кпп урал

Теперь точно понял, хорошо придумали! Подшипник родной оставили?
А что эта звездочка была на валу или сами ставили

Получается у вас колокол на двигателе держится двома болтами и как центрация маховика не бьет?

Тест драйв.

Акела, красивый апаратец!уважуха.!
Olega1987, работа проделана сложная ,вы мне ответте на один вопрос-каким образом стыкуется крышка картера и двс--на двух болтах.извините если чтото упустил.
и еще что помогает ужимать часть цапфы коленвала на валу двс-болт м8?
а что за шестерня на валу.?
спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела, А это транспортный вариант будет ?

Спасибо товарищи.Кабины конечно не будет.Но к кузовку,приделаю три дуги и покрою брезентом.Дуги будут подниматься и опускаться.Как в фильмах показывают.Вроде (пролётка называется).

Акела написал :
Вот доделал свой шасик.

Ну что можно сказать

Акела написал :
Вот доделал свой шасик

Суперский аппаратец . Глядя на Ваш шасик решил то же такой сделать . yu:yu

Акела написал :
Вот доделал свой шасик.Осталось,фары,стопори.и тормоза.На вашь суд.

Не хватает кабинки с кондиционерам для полного счастья СУПЕР :yu

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

Акела КЛАСС!