Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3688717

Yurii38 написал :

А как-бы посмотреть в каком месте Вы врезали датчик темп.,а то у нас летом такая жара, что двигатель ещё не завел,плюнул на цилиндр, а слюна уже кипит.

в заливную пробку с стороны цилиндра, там датчик постоянно в масле, потому-что флажок кидает масло до самых клапанов, в блок по боялся не знаю устройства где там есть пустое место, что-бы не зацепило колен валом, а это легко просверлил отверстие в пластмассовый пробке и вставил датчик.

Готов в бой!

vorstroy написал :
Ещё одно применение миника:[

мини-трактор. измельчитель веток.

]( "мини-трактор. измельчитель веток.")

интересная приспособа, а поподробнее

Ещё одно применение миника:[

мини-трактор. измельчитель веток.

]( "мини-трактор. измельчитель веток.")

polyak1371 написал :
на счет всякой хрени вы неправы,если с ваших 7,5 хотите выжать 15 лошадей ,по этому и жрет много.Каждый по своему обкатывает и эксплуатирует двигатель и считает что он прав. У меня мини-трактор, груза вешаю 170 кг.+ сам +навесное оборудование 20-30 кг+ сам трак. так пашу,культивирую ( ширина 90 см,глубина 12-15 см+2 бороны ) двигатель Лифан 9 л расход 500-600 гр, час.Дело в том .что у этих двиг. плохие крышки бака на толчках выливается бензин, по этому приходится наливать пол бака и постоянно мерить железной линейкой, в двиг. врезал датчик температуры масла,смотря по этому датчику зимой на воздух-заборник накидаваю тряпку и по мере прогрева двиг. ее часть сдвигаю,то есть регулирую температуру двиг.,а летом в жару +25+30 рассчитываю свою работу так, что-бы температура не доходила выше 85-90 град. Дело в том,что у нас два деда окучивали огород в жару +30 мотоблоками двиг. Лифан 6,5л и у обоих двиг. стуканули, естественно китайцы виноваты,по этому сразу врезал термометр для того что-бы хоть какое то иметь представление о состоянии двиг. К сведению, уже в -15 при открытом воздухе-заборнике стрелка даже не подымается на терм. отсчет начинается с +40 от трактора, это масло, а цилиндр который обдувается ледяным воздухом в сильный мороз на прогретом двиг. убираешь тряпочку через несколько минут двиг. начинает работать чуть по другому, одеваешь тряпочку работает ровней. Еще надо сделать что-бы воздушный фильтр воздух засасывал через выхлопную или на выходе цилиндра ,то есть в карбюратор поступал теплый воздух, кто делал. Это мои наблюдения и так я его эксплуатирую , а вам судить.

А как-бы посмотреть в каком месте Вы врезали датчик темп.,а то у нас летом такая жара, что двигатель ещё не завел,плюнул на цилиндр, а слюна уже кипит.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Акела написал :
Наверное бензопила .

да

Hivin написал :
Где вы видели двух тактный урал?

Наверное бензопила .

sarmatt написал :
Разница в этих двигателях в том что в урала двухтактный а в китайца четырехтактный. И в урала сальник потек и все жопа

Где вы видели двух тактный урал?

Aleksonja написал :
Китаец жрет не меньше в талмудах пишут всякую хрень под нагрузкой мой булат 7,5 жрет 1,7 кило в час 92го падла

на счет всякой хрени вы неправы,если с ваших 7,5 хотите выжать 15 лошадей ,по этому и жрет много.Каждый по своему обкатывает и эксплуатирует двигатель и считает что он прав. У меня мини-трактор, груза вешаю 170 кг.+ сам +навесное оборудование 20-30 кг+ сам трак. так пашу,культивирую ( ширина 90 см,глубина 12-15 см+2 бороны ) двигатель Лифан 9 л расход 500-600 гр, час.Дело в том .что у этих двиг. плохие крышки бака на толчках выливается бензин, по этому приходится наливать пол бака и постоянно мерить железной линейкой, в двиг. врезал датчик температуры масла,смотря по этому датчику зимой на воздух-заборник накидаваю тряпку и по мере прогрева двиг. ее часть сдвигаю,то есть регулирую температуру двиг.,а летом в жару +25+30 рассчитываю свою работу так, что-бы температура не доходила выше 85-90 град. Дело в том,что у нас два деда окучивали огород в жару +30 мотоблоками двиг. Лифан 6,5л и у обоих двиг. стуканули, естественно китайцы виноваты,по этому сразу врезал термометр для того что-бы хоть какое то иметь представление о состоянии двиг. К сведению, уже в -15 при открытом воздухе-заборнике стрелка даже не подымается на терм. отсчет начинается с +40 от трактора, это масло, а цилиндр который обдувается ледяным воздухом в сильный мороз на прогретом двиг. убираешь тряпочку через несколько минут двиг. начинает работать чуть по другому, одеваешь тряпочку работает ровней. Еще надо сделать что-бы воздушный фильтр воздух засасывал через выхлопную или на выходе цилиндра ,то есть в карбюратор поступал теплый воздух, кто делал. Это мои наблюдения и так я его эксплуатирую , а вам судить.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Мостовик написал :
обкатка вхолостую отсюда и такой маленький расход. возмем к примеру трактор мтз в транспортном с пустои тележкой съедаем половину нормы а в поле с плугом полторы а то и две нормы*

Разница в этих двигателях в том что в урала двухтактный а в китайца четырехтактный. И в урала сальник потек и все жопа

sarmatt написал :
не знаю я своего китайца уже надоело обкатывать а бензин не кончается

Hivin написал :
расход топлива 230 грам на одну лошадь в час так что при полной нагрузке и будет 7,5*230=1725грамм в час

обкатка вхолостую отсюда и такой маленький расход. возмем к примеру трактор мтз в транспортном с пустои тележкой съедаем половину нормы а в поле с плугом полторы а то и две нормы*

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

classic14 написал :
коробки еще нет. коробку продает один мужик за 2 грн. за кг. не подскажите сколько весит кпп заз?

эсли передачи переключаются то БЕРИИИИИ

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Aleksonja написал :
Китаец жрет не меньше в талмудах пишут всякую хрень под нагрузкой мой булат 7,5 жрет 1,7 кило в час 92го падла

не знаю я своего китайца уже надоело обкатывать а бензин не кончается

Aleksonja написал :
Китаец жрет не меньше в талмудах пишут всякую хрень под нагрузкой мой булат 7,5 жрет 1,7 кило в час 92го падла

А вы вообще характеристики двигателей читаете? там написано расход топлива 230 грам на одну лошадь в час так что при полной нагрузке и будет 7,5*230=1725грамм в час и извените халявы не будет буть то двигатель мт или китаец у всех четырёх тактных движках расход примерно одинаков и состовляет 230-250 грамм на одну лощадь так что если вы минник с двигателем мт грузите всего на 7,5 лошадей то и расход будет такойже как у китайца мощностью 7,5 л с разница лиш в том что один работает в пол силы а другой на пределе возможностей, отсюда и срок службы двигателей мт будет работать в три раза дольше.Но есть и аксиома неоправдоной мощности, когда лишние кони жрут лишнее топливо дабы тянуть самих себя.

Мостовик написал :
спасибо посмотреть бы как сточили кпп

У меня точеный фланец, фоток нет, может на форуме и есть, не помню))) Может у klesch, Владимира, есть)))
Удачи!

klesch написал :
Спилить выступы, фланцы вырезать шестигранником, отверстие - сваркой. Штифтом во фланце застопорить регулировочную гайку.

ВладимирФ написал :
Вот,так сделал

спасибо посмотреть бы как сточили кпп

klesch написал :
Спилить выступы, фланцы вырезать шестигранником, отверстие - сваркой.

Вот,так сделал "Desnikk"
Удачи!

Регистрация: 27.01.2013 Белогорск Сообщений: 7

Всем спасибо за помощь! как соберу все необходимое буду вылаживать сюда отчет о проделанной работе!!

Мостовик написал :
а поподробней?

Спилить выступы, фланцы вырезать шестигранником, отверстие - сваркой. Штифтом во фланце застопорить регулировочную гайку.

Yurii38 написал :
В коробке кг 30 наверное есть

Моя весила 29, на весах приемщика)))