Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3677150

Урал есть и как пила не нужен (Хускварна в наличии), пока на нем остановлюсь. Насчет слабовата цепь тоже думаю, но с коленвала двигателя крутящий момент не особо большой, а вот обороты приличные.

Podvoh-h Слабовата будет велосипедная цепь, а что китайца не хотите взамен на урал?

Доброго дня, собираю запчасти для своей версии КВ. Коробку от Ауди добыть оказалось проще, поэтому будет взята за основу она

Также заготовлена бензопила Урал, зиловский шкив с компрессором, полуось ваз классики и еще мешок всяких тяг шаровых и др.
Вопрос: будет ли работать цепная велосипедная передача от двигателя скажем на промвал, а оттуда ремнем на зиловский шкив? Как думаете?

ди гриз написал :
без окон,самодельную голову с лепестковыми клапанами и будет компрессор----но неплохо былобы придумать ему окно

Можно поставить сплошной вал, а привод на компрессор, или насос, сделать от него цепью или ремнем.

Вася Карулес написал :
ну это через чур!с буханки такиеже как с москвича????ширина-голову на отруб даю,а за толщину тоже,но не на все сто!!!а плостины я набрал сигменты от комбайна с косы!!

Ну не знаю.Сосед отдал свои снятые с буханки,поставил новые,такие же.

Вася Карулес написал :
ничего страшнего,опыт нужен всякий!!!вот на мой взгляд сигменты заточены не правильно9с другой стороны надобыло)повторяюсь на мой взгляд!!пока себе не зделал-послушаю критику!!

Сегменты приварены к лучу под определённым углом.Градусы приварки сегментов,взяты с темы о фрезах.Там чел делает их на заказ.Если сделать заточку из внутри,то автоматически меняется угол сегмента.И получится как плашмя лопатой по земле.Увеличится налипание земли на сегмент.Ка кто так.

sergushunter написал :
А тебе что за заказ поступил или стандарт, кстати какая марка двигателя?

нет. заказа нет-но запас бяды не чыниць.марка -хз

какая-то волшебная копия-в руководстве написано..в случае чего обращайтесь к ремонтникам ХОНДА..все присоединительные р-ры и сам он полный аналог хонда но трясет его просто жесть(на высоких конечно поспокойнее)
хорошо тебе а у нас такая пурга сегодня была а я как раз за железом ехал-думал ослепнуили пробьет меня снежинками навылет.в дороге застала(чуть неослеп)

ди гриз Да и я о том же если б не знал что и где
Довожу до ума свой кв, а при этом прокручиваю в который раз схему следующего с устранением всех ошибок. У вас смотрю зима полным ходом,а я спешу - уже пора бороновать огород, сегодня почти сделал адаптор. А тебе что за заказ поступил или стандарт, кстати какая марка двигателя?

sergushunter написал :
что за пружина на рычаге задней?

кому надо разглядит,пружина сдуру (совсем не опция)просто забыл снять.
одно дело еслиб я выкинул фото готового в монолите-а по форуму детально все показоно,тупо посмотреть.
как сам-чего делаешь?

ди гриз написал :
.по просьбам трудящихся.

Точно что черный цвет придает монолитности, ничерта не разгледеть что за пружина на рычаге задней?

ди гриз написал :
саша-я считаю что засунуть любую подходящую гильзу от авто,без окон,самодельную голову с лепестковыми клапанами и будет компрессор----но неплохо былобы придумать ему окно или два в картере коленвала и голове-чтобы нагрузки небыло на момент ненужности----или делать спец самоходный компрессорный агрегат---думаю на виноградниках,садах и полях бульбы-вещь нужная и будет пользоватся некоторым спросом.

и тебе тот же вопрос как в компресоре поршневую смазвать будем?

ди гриз написал :
))))))))))))))сварочный полуавтомат мой сдох.ищу замену-на рынке подурели цены на лохов,мой полуавтомат стоит 180 долл а на рынке 300 поеду к спец людям куплю дешевле...

Тьху ты, кто про что тогда ясно

по просьбам трудящихся:

sergushunter написал :
ди гриз, Денис, а что без полуавтомата нельзя, я как то без него обхожусь, или лень сцепление выжимать

))))))))))))))сварочный полуавтомат мой сдох.ищу замену-на рынке подурели цены на лохов,мой полуавтомат стоит 180 долл а на рынке 300 поеду к спец людям куплю дешевле...

Hivin написал :
А как смазывать будем?

саша-я считаю что засунуть любую подходящую гильзу от авто,без окон,самодельную голову с лепестковыми клапанами и будет компрессор----но неплохо былобы придумать ему окно или два в картере коленвала и голове-чтобы нагрузки небыло на момент ненужности----или делать спец самоходный компрессорный агрегат---думаю на виноградниках,садах и полях бульбы-вещь нужная и будет пользоватся некоторым спросом.

ди гриз, Денис, а что без полуавтомата нельзя, я как то без него обхожусь, или лень сцепление выжимать

klesch написал :
А на базе поршневой можно сделать компрессор для опрыскивателя.

Владимир чегото не догоняю.????

sergushunter, да сегодня купил 194 долл-ра.но вибрация просто нереальная -да и х-с ним.

sergushunter написал :
Двигатель взял на замену хондовского?

нет не на замену --для следующей самоделки по требованию.
по поводу черного КВ ОТ ДИГРИЗ- он у меня и стоит(белорусы могут приехать потрогать)))))таскаю,муку зерно,железо.
оставили чтобы приделать узел на подключение фрезы и присобачить грузы---одно хреново сдох полуавтомат-никакой работы--два дня провел на рынке--завтра поеду на гамазин за новым.

klesch, понял-на базе основного двс,
в мной предполагаемой конструкции я желалбы выточить сплошной вал вместо коленвала.....и еслибы позволял картер по размерам-придвинул бы движек по максимуму близко к левой половинке картера.
кстати мой скромный совет людям конструирующим всякие мотоблоки и трактора--если вы попытаетесь пользовать агрегат от -восход,ява,юпитер---помните вам будет намного сложнее и трудоемко обслуживать блок кпп на этих агрегатах нежели бы использоваль планету и минск--крышку снял-коробку выкинул,отрегулировал-в остальных вариантах будете плакать-кроме случая если вам невпервой и вы перебираете 1 движок 5 раз за день(из наблюдений)

klesch А как смазывать будем?

ди гриз написал :
применения реверсивного редуктора

А на базе поршневой можно сделать компрессор для опрыскивателя.

ди гриз Двигатель взял на замену хондовского?

для продолжения темы и ее потенциального развития.все те кто следил за моим первым мотоблоком поймут-в таком варианте сложность применения реверсивного редуктора должна выйти в 0.вопросы с отворачиванием гаек обычно решаемы штифтами.

Акела написал :
Я сделал из рессор Уаза -буханки.Они по толщине как Москвича.

ну это через чур!с буханки такиеже как с москвича????ширина-голову на отруб даю,а за толщину тоже,но не на все сто!!!а плостины я набрал сигменты от комбайна с косы!!

Акела написал :

Как смог.Наверное вас интересовали фрезы для миника?
А я впёрся с МБ.

ничего страшнего,опыт нужен всякий!!!вот на мой взгляд сигменты заточены не правильно9с другой стороны надобыло)повторяюсь на мой взгляд!!пока себе не зделал-послушаю критику!!

Hivin написал :
У меня предложение ко всем обитателям этой темы.Предлогаю создать тему "Навесное оборудование для КВ 04.По скольку разное навесно раскинутое по разным веткам и в большенстве своём преднозначено для разных моделей мб.Концепция мб КВ04 вобщем уже выресовалась и в своей основе она просто повторяется, поэтому и навесное будет для этого мб практически неизменно.Это значит что люди сделавшие или те кто собираются делать КВ04 будут уже иметь предстовление о навесном для своего детища.

идея очень хорошая, например тема про плуги, там все так очень хорошо расписано, когда купил плуг от мотоблока поставил на свой мини-трактор он просто вообще не пахал, прочитал внимательно тему, акозалось не правильные углы,где подрезал,где пересверлил, где переварил, стал пахать.В недавно прошлом задавал вопрос о картофеле-сажалке искал по темам мало что про это пишут и вообще как правильно сделать саму прицепную что-бы на нее навешивалась не один-два агрегата, а десять и более ,и что-бы они все легко и быстро навешивались и снимались.После минитр. хочется идти дальше,что-бы он выполнял как можно больше функций