Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3670240

Хотел задать вопрос вы сделали свой кв с блокировкой или без?

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

ди гриз написал :
5ky,при работе от коробки авто быстро разрушают узел диф.
и поэтому люди знающие ставят фрикционы.....

Примеров положительных не меньше, диф-ы и на обычных машинах разрушаются. Фрикционы-это станки(даже на базе ГАЗ,ЗИЛсцепления)! Доступ ограничен((. Извиняюсь за оффтоп.

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

klesch написал :
Я срезал 2/3 хвостовика, а с оставшейся части болгаркой выпилил звездочку под цепь. На второй КПП приварил к хвостовику шлицы и соединил с ...

я имел ввиду организацию выхода вторичного с обратной, от хвостовика стороны, для соединения с другой кпп, раздаткой или мостом( в полноприводной схеме). Т. е. 2 КПП будут смотреть друг на друга "кулисными" частями, в этом варианте немного легче реализовать синхронное переключение КПП. Когдато на мужики пытались это сделать для полного привода жужи, ссылки утеряны...

Hivin написал :
Вот и я подумываю трансформировать мб в минник

Вот мой знакомый трансформировал уже - очень классный МТ

Регистрация: 09.01.2013 Чернигов Сообщений: 3

gun29 написал :
Выточена ступица которую приварил к пластине, а уж на ней закреплен родной маховик на валике со сцеплением в сборе. Привод сделан тросом, подошол с небольшой переделкой от ручника оки. Тут некоторые фото.

ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ А ЧЕРТЕЖИ ОСТАЛИСЬ,ЧТО-БЫ ПОВТОРИТЬ ДЕТАЛИ

klesch, спасибо за внимание-но пока у меня только коробка с 30 и нет времени на эксперементы,нужно доделать то что уже в работе,а там и посмотрю что да как.
вялок да резок Я.))

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

в нем 4,5 лошадей спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

K@KTUS написал :
добрый вечер форумчане! может кто юзал сей девайс поделитесь опытом.

Посмотрите ветку про китайские тяжелые мотоблоки, очень похож на те движки.

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

добрый вечер форумчане! может кто юзал сей девайс поделитесь опытом.
перестал заводиться пробовал менять поршневую и форсунку. зажигание не регулируется. сам механик по профессии но это чудо загнало в тупик два года отработал как часы

ди гриз написал :
в отборе со вторичного вала.

Я срезал 2/3 хвостовика, а с оставшейся части болгаркой выпилил звездочку под цепь. На второй КПП приварил к хвостовику шлицы и соединил с ...

klesch,
5ky, -проблемы не будет с герметизацией,я видел проблему в отборе со вторичного вала.

5ky написал :
Поэтому заготовлены 2 кпп ЗАЗ 40,ДВС Robin_EX21, вариатор от "Рыси" для использования в бортоповоротной схеме(а-ля Бобкэт), руки пока не доходят.

я гдето краем глаза слышал что гусеничники при работе от коробки авто быстро разрушают узел диф.
и поэтому люди знающие ставят фрикционы.....

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

Stels-ua, Так все и делают.Первая ссылка 8-ю постами выше.

Между двумя заз коробками на переломке, очень неплохо бы раздатку от Нивы.

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

ди гриз написал :
5ky,

закопаю я свою затею .

Ни в коем случае! Володя прав! Для Вашего варианта надо делать выход со вторичного вала основой КПП, переделать подшипниковый узел хвостовика отрезанного картера, и по Володиному варианту герметизироать. Думал и размышлял на эту тему, показалось для меня сложновато(((. Я не сторнник переломок и одномостовых схем, люблю бортовой поворот, даже на диф-ах. Поэтому заготовлены 2 кпп ЗАЗ 40,ДВС Robin_EX21, вариатор от "Рыси" для использования в бортоповоротной схеме(а-ля Бобкэт), руки пока не доходят.

ди гриз написал :
закопаю я свою затею .

За чем что-то закапывать, можно взять кусочек свинца и за чеканить отверстие. Сальники тоже не проблема.

ди гриз написал :
5ky,

действительно затупил я изрядно.спасибо за корекцию)).герметизация не проблема с этим можно справится(аргон видимо не проканает на магниевом сплаве.)закопаю я свою затею .

Я думаю не стоит хоронить эту идею, она ведь рабочая.А сварку можно и болтовым соединением заменить

5ky,

5ky написал :
и

действительно затупил я изрядно.спасибо за корекцию)).герметизация не проблема с этим можно справится(аргон видимо не проканает на магниевом сплаве.)закопаю я свою затею .

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

ди гриз написал :
мое предположение-это дань компактности конструкции,без лишних потрохов в задней рамке-только узел диф-мост.колеса одинаковы,привод отпервичного вала коробки первой рамки.

Привод на второй диф-мост от первичного вала штатной КПП и постоянно включенная 4 передача ? Извиняюсь если не понял? А как герметизировать обрезанный картер лавной передачи (диф-мост)? Заваривать аргоном?

мое предположение-это дань компактности конструкции,без лишних потрохов в задней рамке-только узел диф-мост.колеса одинаковы,привод отпервичного вала коробки первой рамки.

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

ди гриз написал :
доброй ночи Саша.
закину идею-рабочая или нет-судите сами.
основная база-это готовый мотоблок(видится схема как у меня)--далее берем вторую коробку ЗАЗ отпиливаем узел с диференциалом(соответственно городим чулки ,блокировки(крепим отдельной рамой---соединяем два агрегата общим карданом(можно сделать,отключение)
между агрегатными рамками рулевое и шарнирный узел(с пер балки уаз...)получается полноприводная переломка на базе комплектующих заз
ну движек поставить помощнее9-13 кобыл.

Вот пример на 2 ЗАЗ-коробках и нивкиной раздатке и еще один