Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718874

LVN написал :
Вот как звездочку прикрепить- вот задачка. И больше ее брать нельзя- скорость будет велика...и вом хочется...

А вы зделайте как на КВ-08

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

У Клеща в пост. 4016 сфотографировано, только без деталей- как звездочку прикрепить, больше не нашел. По моему цепь и звезды там от ГРМ классики.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

А если делать как на КВ-08, то двигатель до педалей дотянется :-)

LVN Тогда придётся вилку кардана сточить под звёздочку запрессовать и заварить.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

jelezogloser, Да это буду промерять, токарный есть, вот какая цепь лучше- от ГРМ ВАЗ или "Муравья"?

LVN написал :
какая цепь лучше- от ГРМ ВАЗ или "Муравья"?

на моём от планеты (цепь главной передачи)

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

LVN написал :
У Клеща в пост. 4016 сфотографировано, только без деталей- как звездочку прикрепить, больше не нашел. По моему цепь и звезды там от ГРМ классики.

Чугуниевые. Большая точно чугун, маленькую не точил.

LVN написал :
Теперь голову ломаю, как получше на вилку кардана звездочку прилепить?

Приварить на ступицу от вилки и прикрутить длинной гайкой.

Подскажите, пожалуйста. Купил новый двигатель UP-177 9л/с, а у него оказалось осевое биение вала 2 мм. в холостую вал работает ровно, со шкивом и ремнем эти 2 мм сильно бьют. Я согласен должен быть тепловой зазор, но не такой сильный. В будущем это все разобьется до конца, все посадочные места подшипника и т.д. Смотрел на моторе 6,5 л/с, биения практически нет.Кто знает, что делать в такой ситуации, Отзовитесь у кого была такая проблема и как ее решить.
Спасибо!

В топку, в смысле возврат - "товар несоответствующего качества" или на край в гарантийку

LVN,Добрый вечер или день можно спросить где вы брали размеры на эти детали.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Толик, на какие?

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

polyak1371 написал :
в холостую вал работает ровно, со шкивом и ремнем эти 2 мм сильно бьют

Что значит бьёт? В сочетании с "осевое"... Колено влазит\вылазит?
З.Ы. Посмотрел по HONDA TECH MANUAL... Для хонды 0.015-0.019". Или 0.4-0.5 мм. На одну сторону. Так что может это и нормально?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

klesch, Наверное один из немногих, кто высказывается только по существу, флудить похоже некогда, Внимание вопрос, стоит брать такой девайс (похоже Планета-5) на будущий тракторок 4х4 с мостами от ВАЗ или Москвича и переломкой, или плюнуть слюной и взять Китайца кобыл на 9, по бабосам, наверное одинаково, но здесь коробка присутствует, правда про состояние этого моторчика - пока ничего не скажу.

Kulan69 написал :
Наверное один из немногих, кто высказывается только по существу, флудить похоже некогда,

При всём уважении ошибаетесь!!!

Kulan69 написал :
Китайца кобыл на 9, по бабосам, наверное одинаково

Если в (бабосах) одинаково лучше китаец

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

jelezogloser написал :
Если в (бабосах) одинаково лучше китаец

Я переживаю за восстановление, зажигание. карб, опять-же как там поршневая, смущает расход 2-х тактника, и мало я о них знаю (НЕ БЫЛО У МЕНЯ МОПЕДА!!!) 4-х тактнитик в 9 китайских осликов на колею 70 см и соответственно 1 рядок картохи при соответствующем навесном должен потянуть

Kulan69 написал :
4-х тактнитик в 9 китайских осликов на колею 70 см и соответственно 1 рядок картохи при соответствующем навесном должен потянуть

Потянет не сомневайтесь

Kulan69 написал :
Я переживаю за восстановление, зажигание. карб,

Если то что на фото дороже будет востановление (нервы дороже)

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

jelezogloser написал :
(нервы дороже)

Спасибо, за них (в основном и переживаю), на фото-ОНО!