Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3576608

sarmatt написал :
BULAT BT170F-L (бензин 7,5л.с., с редуктором)

Bulat BT170F-L какого вращения правого или левого? если смотреть со стороны зажигания-шморгалки вал конус или шпонка и где брали если не секрет. F-L вроде с редуктором левого вращения если не ошибаюсь сам ищу такой в интернет-магазинах. Апарат зачетный у Вас, на свой смотрю сделанный в спешке придется капотом прикрыть уродца.

Акела написал :
Сейчас масла качественные и пуск не страшен.

Да это стопроцентное качество

sarmatt написал :
кто мне скажет как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый. А то в инструкции по этому поводу полный ноль

Я свой форт обкатывал так - залил 1,5 л, и переодически заводил на 15-20 мин, потом давал остыть и опять, пока не спалил бензин,а вообще согласен с Акела, это не наши двигателя - можно и без обкатки главное масло залить хорошее и поменять вовремя (как написано в инструкции).

Бело написал :
это тоже не очень, момент заводки - самый вредный для них

Сейчас масла качественные и пуск не страшен.

Бело написал :
Если движок без масл насоса то не любит холостых - масляное голодание, лучше на ср оборотах,

Так в процессе работы,всёравно подходишь и подгазовываешь периодически.Ато стоять и тупо смотреть скучно.

Акела написал :
Завожу на холостых

Если движок без масл насоса то не любит холостых - масляное голодание, лучше на ср оборотах,

jelezogloser написал :
с перерывами по 5 мин

это тоже не очень, момент заводки - самый вредный для них

sarmatt написал :
BULAT BT170F-L

Предыдущий пост 5-15-и ТД с перерывами по 5 мин потом заправка и работа до конца со средней нагрузкой ( хотелось обьесннить но извиняюсь срочный вызов) С уважением!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

jelezogloser написал :
Залей полный бак и по переменно 5-15-ит-д без нагрузки.....хотя хотелось бы знать о каком движке идёт речь!!!

BULAT BT170F-L (бензин 7,5л.с., с редуктором)

sarmatt написал :
как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый.

Залей полный бак и по переменно 5-15-ит-д без нагрузки.....хотя хотелось бы знать о каком движке идёт речь!!!

Вася Карулес написал :
а боялся???не так страшен ............!глаза боятся.........!!!!удачи!!!

Спасибо ребята.И вам удачи.

sarmatt написал :
кто мне скажет как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый. А то в инструкции по этому поводу полный ноль

Извините за встречный вопрос.А какая разница ,русский,китайский,американский.Импортные двигателя.обкатываются ещё лучше чем наши.вырубленные топором. Мото культиваторы что обкатывают.Купил и сразу в работу.Я лично.третий двиг ,Пока делаю ходовку.Завожу на холостых ,переодически каждый день.И вся обкатка.А то сейчас наговорят.есть такие.10мин -При 1500об мин.5 мин-при 2000об.мин.И так далее.

Акела написал :
Почитал ваши ответы,и пошёл в гораж.Взял маленькую шлеф машинку.и в путь.Потихоньку точил точил,искры летят.После принаглел и за три приёма подогнал шкив.Лучше чем на токарнике.Спасибо за подсказку.

а боялся???не так страшен ............!глаза боятся.........!!!!удачи!!!

Почитал ваши ответы,и пошёл в гораж.Взял маленькую шлеф машинку.и в путь.Потихоньку точил точил,искры летят.После принаглел и за три приёма подогнал шкив.Лучше чем на токарнике.Спасибо за подсказку.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

кто мне скажет как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый. А то в инструкции по этому поводу полный ноль

Бело
Вася Карулес Спасибо ребята.
jelezogloser

Вася Карулес написал :
раз-ремень прикинул,или нет ещё разок.

Не проще шаблон зделать хотя бы из картона или кусок того же ремня нужного профиля.

Возьму на заметку.[/QUOTE] отвечаю не запоришь!!!!Мереешь штангелем посадочное место,там где тольше-шлюхой с шлифовачным кружком навстречу движения шкива ишлюхи(круг болгпрки вниз-крутиться,а шкивы напотив тебя должны в верх. так как то думаю понял)влево в право не быстро но и не на одном месте,померял.напильничком плоским или шкурочкой поправил-всё. тоже самое со щеками.поносишь-занимаешь позу щеки или ка свёрла точишь=жик-подержал,затем другую щёку.шкуркой раз-ремень прикинул,или нет ещё разок.

jelezogloser написал :
болтается с лева если плохое натяжение

Однозначно
По поводу натяжителя - лучший вариант - смещение двигателя или ведомой части (см. станки и т.д.), в вашем Акела, случае к сожалению поезд похоже ушол, притом обратный выгиб ремня не есть хорошо

jelezogloser написал :
Натяжитель должен стоять с права однозначно, болтается с лева если плохое натяжение и нет соосности.

Спасибо ясно.

alik83 написал :
ШКИВ МОЖНО ПРОТОЧИТЬ РЕЗЦОМ ОТ ТОКАРНОГО

Возьму на заметку.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Акела написал :
спасибо за информацию.Сегодня купил новый хороший ,длинный напильник,такой злой.Завёл движок,пристроился и давай точить.15 минут работы.Чуток снял.Напильник стал гладкий как ладошка.Ашь заблестел.Ну а шлеф машинкой .это реально.?Круг надо шлифовальный?Ой боюсь запорю.Шкивы то у меня к валу приварены.

ШКИВ МОЖНО ПРОТОЧИТЬ РЕЗЦОМ ОТ ТОКАРНОГО