Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3575101

Акела написал :
Да глядя на рисунок ,вращение по часовой стрелке.Но дело в том что,при этом ремни болтаются с лева.Думаю что по всей логике ,они должны ослабевать с права.

Натяжитель должен стоять с права однозначно, болтается с лева если плохое натяжение и нет соосности.

Вася Карулес написал :
очень даже критично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с правой глядя на твой рисунок и если вращение происходит по часовой стрелке!!!!

Да глядя на рисунок ,вращение по часовой стрелке.Но дело в том что,при этом ремни болтаются с лева.Думаю что по всей логике ,они должны ослабевать с права.
Обсуждение для всех.

затягиватиь ,можно не надо, можешь поставить пружину(типа с колодок-волговскую,верхнюю) и хай играет!!!ремни сами будут поддягиваться-прикусываться(как-то так)

Акела написал :
Извиняюсь.Так и не понял.скакой стороны ставить натяжитель.Или это не критично.

очень даже критично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с правой глядя на твой рисунок и если вращение происходит по часовой стрелке!!!!

Извиняюсь.Так и не понял.скакой стороны ставить натяжитель.Или это не критично.

сегодня удачно зашёл в одно место,И мне подогнали на халяву,камазовский натяжитель.Новьё.мушка доже не трахалась.Думаю мне как раз подойдёт.
Токарь проточит,лишне уберёт.

Вася Карулес написал :
поскажите как посчитать передаточное,совсем голова перестала варить!!!маленькая шестерня делает оборот,большая 270 градусов(1.3333правильно)??

По моих подщетах тоже самое выходит 1,33333

aleks 21 написал :
Посчитайте количество зубов на обеех звёздочках, и разделите. Если нет возможности посчитать зубья, то проверните большую шестерню на один оборот, при этом смотрите сколько обортов сделает меньшая.

вот и не хочется редуктор разбирать!!!вроди вспомнил надо посчитать количество оборотов на отной и другой проворачивая пока метки не совпадут опять?!проворачивал за маленькую она делала оборот,а большая 270 градусов вот эти градусы и в голову залезли!!

Вася Карулес написал :
поскажите как посчитать передаточное,совсем голова перестала варить!!!маленькая шестерня делает оборот,большая 270 градусов(1.3333правильно)??

Посчитайте количество зубов на обеех звёздочках, и разделите. Если нет возможности посчитать зубья, то проверните большую шестерню на один оборот, при этом смотрите сколько обортов сделает меньшая.

поскажите как посчитать передаточное,совсем голова перестала варить!!!маленькая шестерня делает оборот,большая 270 градусов(1.3333правильно)??

aleks 21 написал :
Далеко не лутшый вариан, ведь надо не только диаметр угадать, а и профиль шкива.

диаметр-штангенциркуль есть,а профиль держи позадонному курсу шлиф машинку.(не раз на генераторах попровлял и ходили хоть ба хны-в дрель головку включаешь и вобратную шлюхе,клас выходит,шкурочкой подправил и готово)

Акела написал :
Не,маленькую болгарочку и шлеф кружок,должно получиться.Завтра попробую.Хорошая идея.Вася Карулес,хорошая идея.

Далеко не лутшый вариан, ведь надо не только диаметр угадать, а и профиль шкива.

Акела написал :
спасибо за информацию.Сегодня купил новый хороший ,длинный напильник,такой злой.Завёл движок,пристроился и давай точить.15 минут работы.Чуток снял.Напильник стал гладкий как ладошка.Ашь заблестел.Ну а шлеф машинкой .это реально.?Круг надо шлифовальный?Ой боюсь запорю.Шкивы то у меня к валу приварены.

напицники пошли гавно,не тошто при совдепии!!!и от напильника хорошего будут борозки(заусенцы-потом шкуркой надо будет).а кружком шлифовальным и обязательно навстречу друг другу,будет хорошо.и вначале чуток-капельку углубись раз он не садится(прикинь штангелем что б не просадить,а потом по сторонам но не очень.

Бело написал :
Поддерживаю, или в дрель кружок наждачный подобрать и

Не,маленькую болгарочку и шлеф кружок,должно получиться.Завтра попробую.Хорошая идея.Вася Карулес,хорошая идея.

Вася Карулес написал :
можно взять болгарочку и шлифануть её!!!я ровнял шкивы на машине под ремень,только навстречу друг другу и акуратно .не сильно прижимая.

Поддерживаю, или в дрель кружок наждачный подобрать и

Вася Карулес написал :
навстречу друг другу и акуратно

Вася Карулес написал :
можно взять болгарочку и шлифануть её!!!я ровнял шкивы на машине под ремень,только навстречу друг другу и акуратно .не сильно прижимая.а ремни одним натяжителем и они выравняются и будут потягиватся вместе,одинаково,натяжительна пружинке со стороны правой и ремень будет сам подкусываться -прилипать,даже тянуть не надо будет.(как то так)

спасибо за информацию.Сегодня купил новый хороший ,длинный напильник,такой злой.Завёл движок,пристроился и давай точить.15 минут работы.Чуток снял.Напильник стал гладкий как ладошка.Ашь заблестел.Ну а шлеф машинкой .это реально.?Круг надо шлифовальный?Ой боюсь запорю.Шкивы то у меня к валу приварены.

Акела написал :
Натяжитель конечно ремни со временем подравняет.Мне надо средний шкив,верней ремень,ссодить ниже.Куплю новый злой напильник,заведу двигатель,всёравно надо его немного обкатать,и постепенно притаплю ремень.

можно взять болгарочку и шлифануть её!!!я ровнял шкивы на машине под ремень,только навстречу друг другу и акуратно .не сильно прижимая.а ремни одним натяжителем и они выравняются и будут потягиватся вместе,одинаково,натяжительна пружинке со стороны правой и ремень будет сам подкусываться -прилипать,даже тянуть не надо будет.(как то так)

Вася Карулес написал :
натяжитель всё равно нужен,он и выравняет ремни,один посильней подтянится другой нет.натяжитель с права если смотреть на колокол(без обид)

Натяжитель конечно ремни со временем подравняет.Мне надо средний шкив,верней ремень,ссодить ниже.Куплю новый злой напильник,заведу двигатель,всёравно надо его немного обкатать,и постепенно притаплю ремень.

Вася Карулес написал :
он и выравняет ремни,

это как? Разница все равно останется или надо на каждый ремень отдельный - гемора много

Бело написал :
Может не поздно проточить, трудно будет с натяжителем при разных

натяжитель всё равно нужен,он и выравняет ремни,один посильней подтянится другой нет.натяжитель с права если смотреть на колокол(без обид)