Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588342

Jesha написал:

aleks 21 написал:

Jesha написал:
Делать внешнюю блокировку.

Jesha, А чем внутренняя не угодила

aleks 21, Самодельная внутренняя? Можно рисунок или схемку, а ещё лучше фото. Знаю псевдо блокировку с увеличенным трением сателлитов.
Заводская. Покупать - дорого, да и работает не так как необходимо для МБ.
Внешняя в изготовлении проще, и включается по желанию. Диф не теряем.

Jesha, В этой теме столько про блокировку написано , что я даже удивлён , что всплыл такой вопрос.Вот на первой фото видна прикрученая коронка к дифу, на полуоси такая же подвижная вдоль оси.Жаль не нашёл фото.Ну и фото как это выглядит на кожухе полуоси со штифтом включения и возвратной пружиной и на третем видно устройство ручки включения, а на последней ручка видна на мотоблоке.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Jesha написал:
Идти фрезой в перед наверно не удобно

колесами слишком топчет и не заглубляется она надо руками заглублять

Jesha написал:
А фреза с переду, так задумано

да так и думал и при такой компановке фреза углубляется сама

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:
видио скинуть не получается по этому только сылка

Идти фрезой в перед наверно не удобно. А фреза с переду, так задумано или назад не получилось вал сделать? Ручки будут разворачиваться назад?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

видио скинуть не получается по этому только сылка

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks 21 написал:

Jesha написал:
Делать внешнюю блокировку.

Jesha, А чем внутренняя не угодила

aleks 21, Самодельная внутренняя? Можно рисунок или схемку, а ещё лучше фото. Знаю псевдо блокировку с увеличенным трением сателлитов.
Заводская. Покупать - дорого, да и работает не так как необходимо для МБ.
Внешняя в изготовлении проще, и включается по желанию. Диф не теряем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

aleks 21, сложнее в исполнении, а тот вариант наружной блокировки мне понравился

Jesha написал:
Делать внешнюю блокировку.

Jesha, А чем внутренняя не угодила

Руслан2104 написал:

Tima62 написал:

vinni-puch написал:

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

vinni-puch, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей, то надо выкидывать ось малых сателлитов в месте с малыми сателлитами. После этого большие сателлиты будут свободно вращаться в корпусе большой конической передачи.все это надо будет фиксировать. К чему этот огород? Преимущество ЗАЗовской коробки как раз в наличии дифференциала и возможности использования в качестве мотоблока. Использование ее в качестве мотокультиватора считаю нецелесообразным. Но хозяин барин.

Tima62, ну незнаю в чем там преимущество, но я могу ведь установить разблокираторы и все будет ок

Руслан2104, Зачем делать подобие не практичных рапространённых мотоблоков, и терять полноценный диференциал. .

Tima62 написал:
, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей

Ясен перец-вал не сплошной имелся ввиду.Фланцы,чулки,ступицы.Все ,как обычно...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Немного проинсперентировал. Сначало попробовал вперед, не получилось обороты маленькие и фрезу подкидывала, лесть не хотела в глубь. Вчера ливень был земля сырая и только сверху прополотая. В глубь цилина.
Попробовал заднюю включить и о чудо фреза на всю глубину, почва не топчется. Теперь маленькие доделки и в работу

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Делать внешнюю блокировку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Руслан2104 написал:

ну незнаю в чем там преимущество,

Руслан2104, Отдолжите у соседа мотоблок без дифа,накидайте на прицеп навоза под тону и прокатитесь по извилистой дорожке километров по пять в каждую сторону и всё сами поймёте

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Руслан2104 написал:
я могу ведь установить разблокираторы и все будет ок

Так не проще ли наоборот, поставить блокировку?

Tima62 написал:

vinni-puch написал:

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

vinni-puch, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей, то надо выкидывать ось малых сателлитов в месте с малыми сателлитами. После этого большие сателлиты будут свободно вращаться в корпусе большой конической передачи.все это надо будет фиксировать. К чему этот огород? Преимущество ЗАЗовской коробки как раз в наличии дифференциала и возможности использования в качестве мотоблока. Использование ее в качестве мотокультиватора считаю нецелесообразным. Но хозяин барин.

Tima62, ну незнаю в чем там преимущество, но я могу ведь установить разблокираторы и все будет ок

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Tima62, в корпусе большой конической передачи Пардон - конической шестерни и дифференциала

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

vinni-puch написал:

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

vinni-puch, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей, то надо выкидывать ось малых сателлитов в месте с малыми сателлитами. После этого большие сателлиты будут свободно вращаться в корпусе большой конической передачи.все это надо будет фиксировать. К чему этот огород? Преимущество ЗАЗовской коробки как раз в наличии дифференциала и возможности использования в качестве мотоблока. Использование ее в качестве мотокультиватора считаю нецелесообразным. Но хозяин барин.

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

Есть КПП от ЗаЗа и есть вал тоощиной 35 мм который как раз заходит в КПП, теперь вопрос в том какие сальники туда можно прихимичить и как, может кто делал такое?

огромное спасибо за быстрый ответ! маховик переделывать не буду(нет возможностей)- звезду сделаю на валу а так все более менее понятно!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hivin написал:
Всё что нашёл.Про пружины читай выше.На первом чертеже вал под маховик, на втором корпус подшипников под этот вал, на следующих четырёх переделка диска сцепления, на пятой весь комплект сцепления,на остальных последовательность сборки.Маховик самодельный в виде звёздочки на 65 зубов под 12-ю цепь, чертежи не остались.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.