Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546777

sergushunter, не подумайте чего.просто приходилось сталкиватся(((

Уж, без ложной скромности-с первого раза.ничего не трет,работает спокойно,подшипник не греется.
везде шпильки м8
.но следуший вариант будет с переходом фланец-в фланец.в данном сделаю центрирующие засверливания и поставлю штифты(как на разьеме колокола заз 30,40(пример близкий)после окончательной подгонки.
за подшипник спасибо-хотя и у самого мануалы типа технологии машиностроения есть с таблицами подшипников-но вы оказались раньше,чем я взял книгу)))

sergushunter,незачто)) я всегда уважал труд людей работающих руками.даже говнюков.

ди гриз написал :
sergushunter, все верно -желание!-значит дотолкает.все будет хорошо!

Спасибо!

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

ди гриз написал :
Мостовик, МТ в 200 уй.
работа сегодня.состыковал.осталось проставочное кольцо и подшипник конический подобрать.ну и облагородить.

Какая резьба у вас на шпильках, а то визуально больше М8?
Не увеличилось ли усилие при зводке на "шморгалке" при установке подшипника или же все подошло идеально с первого раза. Класная у вас компоновка получилась. Вот подходящий вам подшипник.

sergushunter, все верно -желание!-значит дотолкает.все будет хорошо!

ди гриз написал :
sergushunter, спасибо конечно,
ничего не одевал на хвостовик коленвала-все один в один как в стандартном двс мотоцикла.пошипник родной пока.
я просто стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления-когда думаеш о узлах и как их соединить,думаешь в первую очередь о монолитности-жескости конструкции,сюда же компактности.а потом только о том какой формы и размера должен быть переходной элемент,пусть и сложный в изготовлении .както эдак.

Да и я вроде думаю в похожем алгоритме но все равно что то не всегда выходит, видать не всем дано, наверное у вас сидит токарь-механик от природы, а я так дилетант, но желание сделать чтото своими руками очень огромное вот оно и толкает меня вперед

sergushunter, спасибо конечно,
ничего не одевал на хвостовик коленвала-все один в один как в стандартном двс мотоцикла.пошипник родной пока.
я просто стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления-когда думаеш о узлах и как их соединить,думаешь в первую очередь о монолитности-жескости конструкции,сюда же компактности.а потом только о том какой формы и размера должен быть переходной элемент,пусть и сложный в изготовлении .както эдак.

ди гриз написал :
Мостовик, МТ в 200 уй.
работа сегодня.состыковал.осталось проставочное кольцо и подшипник конический подобрать.ну и облагородить.

Как красиво у вас все получается, завидую белой завестью, а у меня то одно не подходит то другое не стает, а что вы надели на часть от коленвала мт, или вы не ставили родной подшипник?

Мостовик, МТ в 200 уй.
работа сегодня.состыковал.осталось проставочное кольцо и подшипник конический подобрать.ну и облагородить.

ди гриз написал :
купил сегодня донора мт10-36 в идеальном тех состоянии

во что обошлось это счастье?

ermak написал :
ПетровичЪ, Посмотрите форум город мастеров. Смерть от болгарки, там всё написано.

кому интересно там я написал.могу еще про травмы свои и знакомых.

купил сегодня донора мт10-36 в идеальном тех состоянии(для меня это исключительно двс и коробка,мост)кстати моей же сборки.буду разрушать на элементы)))

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

sarmatt написал :
Поздравляю всех с праздником. ХРИСТОС НАРОДИВСЯ.

СЛАВИМ ХРИСТА. Всех с Рождеством

Ребята! Давайте жить дружно! И не будем обсуждать тему кто , где и как дрочит! С Рождеством Христовым вас всех!!!

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

ПетровичЪ, Посмотрите форум город мастеров. Смерть от болгарки, там всё написано.

Уж написал :
Так что кому попадется подобный двигатель можно ставить что угодно без шпонки

Из своего опыта добавлю
У меня есть бетономешалка редуктор 1=30 двигатель 1,7 кв шестерня на вал одета с маленьким усилием без шпонки(канавки под шпонку на шестерне нет)
Крутит 15 вёдер бетона без пробуксовки
Про болгарку
У меня 4-я: одну увели, две зжог, последняя пятый год служит, Фиолент называется! Все были и есть 230
Так вот скажу При врашении диска от себя смотриш на болгарку со стороны круга( я правша) искры в лицо . При заклинивании(зажиме диска)Болгарка и остатки круга по закону летят в голову ,в лутшем случае разрыв или излом зубьев на планитарке
При вращении диска на себя смотриш на болгарку со стороны защиты искры под ноги При заклинивании!!!!!!!!! круг по я...м болгарка летит вперёд(но я..а то в штанах)Разрыва и излома зубьев не было ни разу
без защитного кожуха и очков работают камикадзе

klesch написал :
Все до поры, до времени, а когда в травматологию попадешь, сразу про ТБ вспоминаешь, что оно кровью написано.

Ну так как известно дураку стеклянный не надолго.
1.Нужна сноровка (лет 7 по работе с "болгаркой" довольно часто работаю).
2.Не надо бояться, а вот остерегаться надо.
3.Это мой опыт, а не наставление.
4.Ну а про рукоблудие здесь уже писали
И интересно у кого есть реальные ссылки на работу с "болгаркой" ( инструкции по эксплуатации и т.п.). Просто взял в руки свою, по конструктиву в руки ложиться удобно именно искрой вперед(Ф180).

У меня 180-ка искры от себя.В руках можно удержать.Только если не ставить круг от цыркулярки.А 230-ка,это ДУРА,только искры на себя.Руки вырывает.

klesch написал :
сразу про ТБ вспоминаешь

И потом долго

ПетровичЪ написал :
С праздником!
Раньше так и работал ( искрой на себя имхо так безопасней ), но посмотрел как работают знакомые сварщики ( кружева вырезают ) сейчас работаю искрой от себя. + Хорошо видно линию реза и меньше дышишь пылью. - Может подорвать, но просто нужна сноровка ( габаритные и сварные детали до конца не доходишь чтобы не закусило круг, а дорезаешь с другой стороны. Правильно подобрать угол входа и не давить на "болгарку", сама пойдет). Ну и естественно маска , перчатки и устойчивое положение подальше от ног ))). И не надо сильно бояться ( хотя Ф220 боюсь, работаю Ф180) и быть с "болгаркой" всегда на Вы. Удачи.

Все до поры, до времени, а когда в травматологию попадешь, сразу про ТБ вспоминаешь, что оно кровью написано.