Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5575787

Всё что нашёл.Про пружины читай выше.На первом чертеже вал под маховик, на втором корпус подшипников под этот вал, на следующих четырёх переделка диска сцепления, на пятой весь комплект сцепления,на остальных последовательность сборки.Маховик самодельный в виде звёздочки на 65 зубов под 12-ю цепь, чертежи не остались.Всё что не понятно спрашивайте.

вопрос по сцеплению кпп заз 40 --кто переделал на двухдисковое?(с выжимом рукой на руле)чертежи-фото? размер промежуточной плиты? если я правильно понял то получается принцип как в камазе?

vinni-puch, Я уже пару раз просмотрел эту тему и других несколько просто в живую можно обсудить и выслушать совети и как лучше сделать и к какому токарю обратится и как правильно сделать то или это бо с меня механик начинающий и время такое что мотоблок не купишь а сделать дешевле и вариантов много.

Михаил (Глухов) написал:
нужен для консультациии по поводу постройки мотоблока

Прежде чем искать личные контакты я бы посоветовал Вам хотя бы в общем изучить тему.Думаю, в теме затронуты все ,до мелочей нюансы постройки КВ-0,4.И даже не один раз.Ветка существует давно и пережила не одну "волну" "строителе" с повторяющимися вопросами-ответами.Я сам уже 2 года "строю" ,а все на уровне 50% готовности

vinni-puch, С ним тоже не могу связаться он давно сюда не заходил. В городе два человека которые делали что то подобное и с ними нет связи.

Регистрация: 27.01.2016 Бережаны Сообщений: 19

Михаил (Глухов), да конечно лучше раз увидеть чем сто раз услышать.а вы тем временем ветку почитывайте.а мы вместе поможем...какие комплектующие имеются?.если по оригиналу (кв 04) делать из заз кпп то я начинал с чулков...если есть большое желание и энтузиазм неисчерпаемый тогда че нить и получится...удачи вам и терпения...

Михаил (Глухов) написал:
Просто хочу сделать себе мотоблок и хотел в живую увидеть мотоблок бо на фото то не то и так с человеком пообщаться на эту тему.

У Вас там в Глухове мастер на мастере сидит Може быть имеет смысл прямо к Володе Клещу обратится?

skoryi, Я ему в личку написал. Просто хочу сделать себе мотоблок и хотел в живую увидеть мотоблок бо на фото то не то и так с человеком пообщаться на эту тему.

Регистрация: 27.01.2016 Бережаны Сообщений: 19

Михаил (Глухов) написал:
Кто знает номер пользователя rout с Глухова? нужен для консультациии по поводу постройки мотоблока

Привет.пишите ему в личку .может отзовется.жду от него обещаное фото полумуфты кпп-двиг.никак не дождусь...друзья самодельщики возник вопрос по кпп днепр.на 1-ой передаче обнаружил проскакивание шестеренки .как бут-то недовключено.хотя переключение происходит норм.на всех передачах .пробовал придерживать и дожимать педаль переключения на1-ую вниз до упора-без изменений.вхолостую без нагрузки все норм .придержать за выходной бублик -как трещетка .выходит шестеренке пипец???или недовключение???жду обсуждения этой проблемы.может кто сталкивался с таким .да забыл кпп днепр.пока .удачи всем...

Кто знает номер пользователя rout с Глухова? нужен для консультациии по поводу постройки мотоблока

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ТАУРЕК написал:
Штифты там конструкцией и предусмотрены, но смущает то, что при легком отжатии болта, при резком моменте, может обрезать маховик те штифты.

Тогда сверлите так. Не сорвет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ТАУРЕК написал:
Jesha, Всем спасибо! Штифты там конструкцией и предусмотрены, но смущает то, что при легком отжатии болта, при резком моменте, может обрезать маховик те штифты. На ваших конструкциях такой проблемы не возникало? С чего еще можно сделать штифты?

Ну болт посадите на фиксатор резьбы.Ну а штифты можно сделать,допустим из дюбеля.Но только не из хвостовика сверла.Но сверлить только всё в сборе не по отдельности.

Jesha, Всем спасибо! Штифты там конструкцией и предусмотрены, но смущает то, что при легком отжатии болта, при резком моменте, может обрезать маховик те штифты. На ваших конструкциях такой проблемы не возникало? С чего еще можно сделать штифты?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Акела написал:
Всё скрутил,с торца маховика про сверлил бы пару отверстий под иголки игольчетого подшипника и забил иголки в отверстия.

Поддерживаю. Если просверлить произвольно. То маховик будет садится на вал всегда в одном и том же положении (метки ВМТ, отметки, зарубки)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ТАУРЕК написал:
Я в курсе что Вы обрезали и протачивали коленвал. У меня конструкция шкива требует точить вал с ноля, вот и стал вопрос - оставлять заводской болт или точить другой с обратной резьбой!

Яб,выточил новый вал,под старый болт.Всё скрутил,с торца маховика про сверлил бы пару отверстий под иголки игольчетого подшипника и забил иголки в отверстия.Если я правильно вас понял.И клей не нужен.Всё будет сидеть мёртво.

Я в курсе что Вы обрезали и протачивали коленвал. У меня конструкция шкива требует точить вал с ноля, вот и стал вопрос - оставлять заводской болт или точить другой с обратной резьбой!

ТАУРЕК написал:
) он вращается в право и соотведственно болт зажимается.

Я отрезал кусок коленвала,первую шейку с маховиком.Протачивал под пдшипник и с торца на фланце остались два штифта для посадки на колено.Так что мне не кчему было садить соединение на клей.Чем точить новый вал,проще проточить обрезок колена.Точится легко,чюгун.

Акела написал:
ТАУРЕК,

ТАУРЕК написал:
Кто делал с родным сцеплением ЗАЗ отзовитесь! Как фиксируется у Вас болт крепления маковика если сам маховик уже вращается против часовой стрелки? На двигателе(смотреть с зади автомобиля) он вращается в право и соотведственно болт зажимается.

Фото обои мои,два варианта ,обои рабочие по сей день.

Здраствуйте, Акела! Меня интересует именно Ваш вариант стыковки двс с кпп заз. Если смотреть с зади то маховик теперь вращается в лево. Как Вы решили проблему самооткручивания болта крепления маховика, бумажную прокладку ставили? Локтайтом не пользовался но болт ели выкрутил с коленвала.

ТАУРЕК,

ТАУРЕК написал:
Кто делал с родным сцеплением ЗАЗ отзовитесь! Как фиксируется у Вас болт крепления маковика если сам маховик уже вращается против часовой стрелки? На двигателе(смотреть с зади автомобиля) он вращается в право и соотведственно болт зажимается.

Фото обои мои,два варианта ,обои рабочие по сей день.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Hivin написал:

ТАУРЕК написал:
Кто делал с родным сцеплением ЗАЗ отзовитесь! Как фиксируется у Вас болт крепления маковика если сам маховик уже вращается против часовой стрелки? На двигателе(смотреть с зади автомобиля) он вращается в право и соотведственно болт зажимается.

Резьбовой герметик. Продаётся в автомагазинах. Есть ещё такой же под номером 270, так его потом только с горелкой раскрутишь.

Этот клей применяют и для восстановления посадок подшипников и желательно иметь его в своей аптечке йод и зеленку,я этими клеями пользуюсь очень давно и очень доволен, только пользоваться нужно с умом.