Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2884069

polyak1371 написал :
мысль замечательная. только наполавину фрезы.это примерно 5см. а глубже будешь циплять марковь осью.а марковь доходит 20см. если сделать фрезы самому из культиваторных стояк длиной 20см 4х2см как раз они согнуты и уские в землю будут входить легко и глубоко.а с зади сделать два клина тормаза.эта подсказка для тех у кого мотоблок с активной фрезой .а у меня минитрактор сприцепной фрезы нет. буду думать ?

Блин,..... То ли я сегодня хорошо отпраздновал днюху, то ли токрнуло меня по взрослому.
Ну всех же нас учили русскому языку. Хотя бы до 4 класса.
Белорусс я, пардон, нифига не понял.

SERGUCHA написал :
Ребят если перевернуть дифференциал потом отрегулировать его не слишком хлопотно?Или если отрегулировать не на все 100% то для мотоблока проканает ведь не трассу ж грызть или я не прав?Кто как делал регулировку пожайлуста поделитесь.Спасибо!!!

даже убитый диф который воет на машине на мб будетнормально ходить ребята переворачивали акуратно ничего не трогая и все у мб имини трактора обороты небольшие а запаса прочности дифа хватит за глаза

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

polyak1371 написал :
Сажаю 30 соток моркови, выкапываю вилами. переломал все вилы, помогите. Как выкопать морковь с помощью КВ-04. Есть ли у кого подобное приспособление? Вся моя семья будем вам благодарна.

У нас морковь и сахарную свеклу копают плугом, токо отвал отцепляют ипскают плуг поглубже.

SERGUCHA написал :
Друзья спасибо что отзываетесь очень рад.Вопросов уйма!Есть в наличии мост ваз ,вопрос у кого какой размер колеи по центру колес и какой примерно длины чулки ?Также как лучше разойтись с полуосями толи сделать сплошные ваз , толи заз-ваз у кого какое мнение?

делай ваз получится проще просто отрезаеш полуось по размеру и так как полуось в чулке не качаетса привариваеш на концы квадраты по ширине втулки в которую они входят полуось варить вдоль

Ctaryi написал :
делай ваз получится проще просто отрезаеш полуось по размеру и так как полуось в чулке не качаетса привариваеш на концы квадраты по ширине втулки в которую они входят полуось варить вдоль

у меня трактор чисто под картошку колея по центрам 70см когда отрежеш ступицы одень колеса и вымярееш точно от флянца до ступицы

petromeb написал :
Молодцы - класный МТ.
Скажите какое стоит на двигателе зажигание и как вы оцениваете его работу,
от чего глушитель,
какие работы делали кроме чистки снега,
какой разход бензина.
Кстати почему на видео так движок газует?
Спасибо.

зажигание родное от инвалидки катушка ваз генератор от мтз самовозбуждающийся без щеток аккумулятор с авто 65а глушак полностью самопал из листа 1мм выхлопной патрубок спинка койки с одной стороны заглушэн насверлены дырки 4мм вставлен и заварен работаетхорошо зделали такой саксафон не охота было вылезать за габариты трактора это первый выезд у нас снега мало даже толком испытать негде а старый заледенел его и т 150 берет с пробуксовкой расход бензина не меряли но я думаю не больше чем у мотоцыкла на видео это не движок газует это у нас механник водитель из десантуры он и на мтз 82 без пробуксовкине может шучу позднее подобрали передачи приспособилисьи получилось что идетпрекрасно обороты чуть выше холостого хода 16 передач вперед 4 назад выбор большой

polyak1371 написал :
мысль замечательная. только наполавину фрезы.это примерно 5см. а глубже будешь циплять марковь осью.а марковь доходит 20см. если сделать фрезы самому из культиваторных стояк длиной 20см 4х2см как раз они согнуты и уские в землю будут входить легко и глубоко.а с зади сделать два клина тормаза.эта подсказка для тех у кого мотоблок с активной фрезой .а у меня минитрактор сприцепной фрезы нет. буду думать ?

На сколько я понял проблема копки из за того, что очень плотная земля и на вашем тракторе нет привода на активные орудия.Можно предложить по бокам рядка пустить два дисковых ножа которые прорежут пласт по ширине, а между ними (отнеся чуть назад) на нужную глубину пустить нож плоскорез с прутами который будет срезать пласт и чатично просейвать землю.

lismodest написал :
У нас морковь и сахарную свеклу копают плугом, токо отвал отцепляют ипскают плуг поглубже.

пробовали сахой 50% моркви пошла в отходы. жалко такие труды.

Hivin написал :
На сколько я понял проблема копки из за того, что очень плотная земля и на вашем тракторе нет привода на активные орудия.Можно предложить по бокам рядка пустить два дисковых ножа которые прорежут пласт по ширине, а между ними (отнеся чуть назад) на нужную глубину пустить нож плоскорез с прутами который будет срезать пласт и чатично просейвать землю.

спосибо за идею.этот вариант я тоже обдумовал. буду пробовать.

Морковка-дело тонкое. У нас много моркови не садят.Ну сотку-две.Копаем вилами или лопатой.Нормально!

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

polyak1371 написал :
пробовали сахой 50% моркви пошла в отходы. жалко такие труды.

Лемех без отвала заглубляют на 30 см. , он токо приподымает почву, а потом идут люди и собирают, фермеры так гектары убирают.

Интересно попробывать!!!!!!

А что если сделать мотоблок на базе коробки ЗАЗ и Использовать двиг тоже от ЗАЗ,только на полуосях Сделать редуктора,которые и обороты будут понижать и главную передачу не надо переворачивать?Чтото у меня такая идея имеется,благо и двиг и коробка есть.

Тяжеловат наверное будет в управлении! Хотя дело мастера боиться!

Александр12 написал :
А что если сделать мотоблок на базе коробки ЗАЗ и Использовать двиг тоже от ЗАЗ,только на полуосях Сделать редуктора,которые и обороты будут понижать и главную передачу не надо переворачивать?Чтото у меня такая идея имеется,благо и двиг и коробка есть.

Если мотоблок вполне пашет от 4 л.с зачем ставить в десять раз больше?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Александр12 написал :
А что если сделать мотоблок на базе коробки ЗАЗ и Использовать двиг тоже от ЗАЗ,только на полуосях Сделать редуктора,которые и обороты будут понижать и главную передачу не надо переворачивать?Чтото у меня такая идея имеется,благо и двиг и коробка есть.

Сделайте, и мы посмеемся - толи дело МБ на 40 лошадиных сил - такого даже в Японии нету. Идея имеет право на жизнь хотя бы потому, что "главную передачу не надо переворачивать".

pelipenko написал :
МБ на 40 лошадиных сил

Это уже не мотоблок и не миник а целое оёёй

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Александр12 написал :
А что если сделать мотоблок на базе коробки ЗАЗ и Использовать двиг тоже от ЗАЗ,только на полуосях Сделать редуктора,которые и обороты будут понижать и главную передачу не надо переворачивать?Чтото у меня такая идея имеется,благо и двиг и коробка есть.

Как говорится: "Сила есть, ума не надо" - это я про мотоблок, а не на Ваш счёт. Какой смысл? Основная то идея: компактный, в меру сильный, удобный и что немаловажно - экономичный и относительно простой в изготовлении. Всё ИМХО.

-_VAZ_- написал :
Морковка-дело тонкое. У нас много моркови не садят.Ну сотку-две.Копаем вилами или лопатой.Нормально!

сотка две - это болавство ребятишки вилами за день выкапают себе на мороженое. а мне этих ребятишек надо в школу собрать . вот и придумываем как облегчить свой труд. спосибо, что есть этот форум и спосибо всем.

Ctaryi написал :
делай ваз получится проще просто отрезаеш полуось по размеру и так как полуось в чулке не качаетса привариваеш на концы квадраты по ширине втулки в которую они входят полуось варить вдоль

Спасибочки!!!Это наверное одно из самых простых решений.А как по надежности такого метода сварка выдерживает нагрузку?Сколько уже пользуешся ?