Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3474108

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики, подскажите как стоит эксплуатировать двигатель китаец с ригулятором оборотов или без, если без то как его снять, а то смотрел ничего не понял, а мотоблок по схеме двигатель - кпп днепр - кпп заз

Я в вело магазине купил переключатель передач и резиновые ручки в итоге получилось очень удобное управление, она и как ручка газа и фексированые положения есть.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

valerich написал :
Какая сволочь посоветовала мне такой мотоблок? Просплюсь, - убью точно! Никак не могу успокоиться, а денег таких нет. Тем более со Владика... Как привезти? Какая собака раззадорила меня на этот мотоблок: Хозяин уже пятёрку скинул бляха муха, а толку то? 45000 у меня тоже нет. Ну что, форум может помочь? У меня слюни капают, не остановить...

китай він і африці китай

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Какая сволочь посоветовала мне такой мотоблок? Просплюсь, - убью точно! Никак не могу успокоиться, а денег таких нет. Тем более со Владика... Как привезти? Какая собака раззадорила меня на этот мотоблок: Хозяин уже пятёрку скинул бляха муха, а толку то? 45000 у меня тоже нет.

А чего. Настоящий Японец 89 г.в. даже без пробега по России.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Какая сволочь посоветовала мне такой мотоблок? Просплюсь, - убью точно! Никак не могу успокоиться, а денег таких нет. Тем более со Владика... Как привезти? Какая собака раззадорила меня на этот мотоблок: Хозяин уже пятёрку скинул бляха муха, а толку то? 45000 у меня тоже нет. Ну что, форум может помочь? У меня слюни капают, не остановить...

polyak1371, вылет резца минимальный,правильная заточка-алмазом а не болгаркой.ну шпон пазы в первую очередь лечить надо.разберите коробку -снимите шестерни и в другом месте- пазы пропилите новые-шестерни некаленые напильник возьмет.удачи.

Stels-ua написал :
В нитку первого прохода не попадёшь

Ну да. Или попробуй перевернуть резец и от патрона на реверсе

спасибо, надо попробовать. еще одна проблема, отрезной резец ломается , проходит 5мм начинает вибрация резца и ломается, что только не делал канавку под резец в заготовке шире, на всех салазках затягивал клинья ,резцы подгонял от больших станков, единственное немного помогло подтянул гайку на подшипнике у патрона. может быть разбиты шпонки на шестернях , а они разбиты по этому идет вибрация на патрон.станок старенький,верно служит.

Ну да. Или попробуй перевернуть резец и от патрона на реверсе[/QUOTE]
спасибо, надо попробовать. еще одна проблема, отрезной резец ломается , проходит 5мм начинает вибрация резца и ломается, что только не делал канавку под резец в заготовке шире, на всех салазках затягивал клинья ,резцы подгонял от больших станков, единственное немного помогло подтянул гайку на подшипнике у патрона. может быть разбиты шпонки на шестернях , а они разбиты по этому идет вибрация на патрон.станок старенький,верно служит.

в моем случае ручку газа выполняла скоба на всю ширину руля и в лубом положении руки на руле можно было подгазнуть. А постоянные обороты регулировал рычажком с права.

tuger написал :
в любой ручке винтик есть который регулирует "обратку", в плоть до полного её отсутсвия (в смысле назад только рукой)

Вот соберу свой последний,попробую поставить от мотоцикла.Чем чёрт не шутит,может понравится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Акела написал :
Ну не знаю.

видимо просто-

Акела написал :
Ручку не пробывал.

Акела написал :
при левом повороте,когда приходится отпускать правую руку, то газ автоматически сбросится.

в любой ручке винтик есть который регулирует "обратку", в плоть до полного её отсутсвия (в смысле назад только рукой)

Акела написал :
.Я даже на минике,поставил ,дополнительно круиз контроль

так я так и написал -

tuger написал :
поставил и манетку и ручку газа.

чем удобно в конкретный момент, тем и пользуюсь, и всегда можно подгазануть оперативно когда двиг пытается захлебнуться.

tuger написал :
Ручка газа от мото спасёт. Родной движок Крота без регулятора, так на ручку газа быстро перешел, сейчас китаец, поставил и манетку и ручку газа. Манетка удобно для нудной работы - регулятор держит обороты кикие поставишь, а с телегой гораздо удобнее ручка газа.
Советую пойти по тому-же пути.

Ну не знаю.Особенно при левом повороте,когда приходится отпускать правую руку,То газ автоматически сбросится.Ручку не пробывал.И мне кажется при,не ровной,трясучей дороге будит постоянная подгазовка.Я даже на минике,поставил ,дополнительно круиз контроль.
Хоть есть и ножной газ.

Спасибо за ответы, попробую пока так, а потом если что поменяю

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Акела написал :
полный геморой.Постаянно дёргаешь газульку

Ручка газа от мото спасёт. Родной движок Крота без регулятора, так на ручку газа быстро перешел, сейчас китаец, поставил и манетку и ручку газа. Манетка удобно для нудной работы - регулятор держит обороты кикие поставишь, а с телегой гораздо удобнее ручка газа.
Советую пойти по тому-же пути.

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики, подскажите как стоит эксплуатировать двигатель китаец с ригулятором оборотов или без, если без то как его снять, а то смотрел ничего не понял, а мотоблок по схеме двигатель - кпп днепр - кпп заз

А зачем,снимать регулятор?Я на Агросе снимал регулятор.Так это полный геморой.Постаянно дёргаешь газульку.Регулятор,это как защита двигателя от перегруза.Он при нагрузке,плавней сработает,чем вы газулькой.
А хотите убрать?Отцепите тягу с регулятора.А тросик прямо на карб.

Уважаемые самодельщики, подскажите как стоит эксплуатировать двигатель китаец с ригулятором оборотов или без, если без то как его снять, а то смотрел ничего не понял, а мотоблок по схеме двигатель - кпп днепр - кпп заз

грунтозацеп-место соединения

polyak1371 написал :
рычагом на суппорте

В нитку первого прохода не попадёшь

polyak1371 написал :
кнопкой выкл. элек. двигателя

Ну да. Или попробуй перевернуть резец и от патрона на реверсе

polyak1371, никак не режу.купил месяц назад-не работаю на нем.он в виде капиталовложения.работаю на 1а616.а этот только поганял-работает -неработает.
sarmatt, как и все грунтозацепы.на диаметре в одном месте разьем с ушами и болт.накручиваю гайку немного ,одеваю-молотком коректирую.дожимаю гайку-утягивает так что покрышка приобретает прямоугольный профиль.

сегодня был мороз и прихватило землю-видимо попахать неполучится.

ди гриз написал :
по мотоблоку едет с прицепом как человек на пробежке -такая скорость.все передачи включаются только первая на заз коробке както туго-недоконца-может мусорина какая.вобщем ожидал или вобще неожидал такого.от даной компоновки.все нравится.собираюсь установить насос как советовал КЛЕЩ Володя от бп урала.пытался проточить крышку минска под дальнейшую установку привода вентилятора охл.но в станок не влезла-отвезу знакомому токарю в большой станок.

вопрос не по теме, на втором плане стоит токарный станок вы на нем резьбу режете резцом, если да то как останавливаете суппорт, рычагом на суппорте или кнопкой выкл. элек. двигателя.

sarmatt написал :
йок не будет

Вроде не было, это кстати грунтозацепы не к МБ, а к Жигулям, когда то выпускались