Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463980

Hivin написал :
Хотябы для того , чтоб потом сцепку было как поставить, Диаметр 13-го колеса 55 см , ось колеса проходит на высоте 27 см, ниже оси на 5 см это 22см.И где у вас будет сцепка плуга когда одно колесо будет в борозде глубиной 15см, а снизу сцепки ещё грядиль плуга по высоте минимум 4 см а ниже её идёт отвал плуга .КУДА ПЛУГ СТАВИТЬ если высота плуга минимум 30 см а он в землю только на 15см залез.

Сцепка находится ниже оси колес.
[

Вспашка

]( "Вспашка")

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

йцукерман написал :
Соосность наверняка не совпадет, у этих корпусов такие чудесные допуски....

Если вставить в корпуса подшипники,в подшипники - вал,а потом,есали будет не сооосность,подогнать круглым напильником,то всё будет гут!

Акела написал :
Спасибо,вот и решились мои проблемы.

Для этого и создан этот форум , спасибо всем его участникам

Профф написал :
Если я Вас правильно понял то ремни будут постоянно натянуты, то Вам нужен натяжник. Тогда Вам ослабив натяжник и выкрутив второй болт крепежа крайнего подшипника спокойно можно просунуть ремень внутрь на шкив

Да вы всё правильно поняли.

Профф написал :
А зачем снимать подшипник ремень можно будет просунуть внутрь под корпусом

Точно.У вас ребята головы работают отлично.А я ещё начинающий.

tuger написал :
Или сразу два ремня заложить, один на шкивы, запасной подвязать в сторонку, чтобы не мешался основному.

И этот вариант отличный.Это как дополнение ко всему,Выше предложенному.Спасибо,вот и решились мои проблемы.Завтра всё промерю и в путь.Только ткарь будит через двадцать дней.Спасибо всем.Лихо поработали.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Или сразу два ремня заложить, один на шкивы, запасной подвязать в сторонку, чтобы не мешался основному.

Акела написал :
Будит стоять ,два ремня (Б).И родное сцепление Запора.Ну оно уже там стоит

Если я Вас правильно понял то ремни будут постоянно натянуты, то Вам нужен натяжник. Тогда Вам ослабив натяжник и выкрутив второй болт крепежа крайнего подшипника спокойно можно просунуть ремень внутрь на шкив

Акела написал :
Открутил задний корпус,потихоньку сбил с подшипника,и поменял.А может и не придётся их менять никогда.

А зачем снимать подшипник ремень можно будет просунуть внутрь под корпусом

йцукерман Не так не пойдёт.Малый шкив на 120мм,швеллер 100мм.Ремень в обхват швеллера не получится.Буду пробывать ,в таком исполнении,только шкив между корпусами,как говорил
(Бело).А ремень менять:Открутил задний корпус,потихоньку сбил с подшипника,и поменял.А может и не придётся их менять никогда.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

тогда как вариант, развернуть швелер вдоль мотоблока, на него крепить оба подшипника, между ними шкив, а на другом конце коробку, и ремень будет легко менять и крепежа поубавится

йцукерман Будит стоять ,два ремня (Б).И родное сцепление Запора.Ну оно уже там стоит.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Акела написал :
Когда составлял корпуса,не подумал,во внутрь поставить один подшипник.И корпуса поставить на ровную плиту.Но на глаз было вроде ровно.

Хочу спросить, сцепление за счет этого ремня или другой вариант

ВИТОС написал :
А если ещё убрать крышку подшипника с первого корпуса и корпуса соединить между собой болтами,то будет ещё и надёжно и красиво!

Я уже этот вариант продумывал.Получается ,коротковатая база ,между подшипниками.Но лучше чем на одном подшипнике.

Бело написал :
Шкив поместить между подшипниками

Да вариант хороший,Надёжный.Технически грамотный.Но если в дороге что то с ремнями?То без съёмника,полный пипец.А так ,мысль мне нравится.И можно,между корпусом и вилки с муфтой,по пробывать вкарячить,Спаренный кордан.И забить на центровку.Надо всё промерять.Вот спасибо,вот напрягли мне мозг.Буду пытаться.

йцукерман написал :
Соосность наверняка не совпадет, у этих корпусов такие чудесные допуски....

Когда составлял корпуса,не подумал,во внутрь поставить один подшипник.И корпуса поставить на ровную плиту.Но на глаз было вроде ровно.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Бело написал :
Шкив поместить между подшипниками

Хлопотно потом ремень менять

ВИТОС написал :
А если ещё убрать крышку подшипника с первого корпуса и корпуса соединить между собой болтами,то будет ещё и надёжно и красиво!

Соосность наверняка не совпадет, у этих корпусов такие чудесные допуски....

ВИТОС написал :
А если ещё

Шкив поместить между подшипниками

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

А если ещё убрать крышку подшипника с первого корпуса и корпуса соединить между собой болтами,то будет ещё и надёжно и красиво!

А если поставить,два корпуса .под подшипники,вот так?На одном сотошном швеллере?Только сейчас сфотал.

федор-54 написал :
а если на резиновую муфту надеть(плотно) стальную обойму?-тогда, мне кажется,-будет пофигу осевая нагрузка-обойма удержит резину от деформации и смещения центра вала не будет(пока не разобъет отверстия для вилки в муфте)

Так она и так в обойме, или нет

федор-54 Так на резиновой муфте,и так одета обойма.Муфта та то от мотоцикла Урал.Шлицевой вал проходит через муфту.С торца этого кордана,высверленино отверстие.Вилка каторая,ставится именно на коробку,через её проходит шличевой вал,на конце с резьбой,и наконечник ка будто товотница.И при сборке две вилки и муфта,как бы центруются на этом наконечнике(на товотнице).Ну вы все наверное имели дело с мото коробками,что Днепр Что Урал.Пока писал,забыл что хотел сказать.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Акела а если на резиновую муфту надеть(плотно) стальную обойму?-тогда, мне кажется,-будет пофигу осевая нагрузка-обойма удержит резину от деформации и смещения центра вала не будет(пока не разобъет отверстия для вилки в муфте)

tuger Вот меня тоже,смущает вторая точка опоры(рез муфта).И ДВС выносить сильно в перёд не хочется.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Меня смущает, что вторая точка опоры резиновая муфта. Думаю, если вторую обойму некуда воткнуть, то проще поставить двухрядный.