Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27
#3430603

Борона написал :
Как думаете годится на МБ ?

Мое мнение - годится, конечно по величине нужно подогнать, с большого меньшее можно сделать.

Дорогие форумчане подскажите какое передаточное число заднего хода кпп днепр?

Борона, даже если за большой всегда можно подрезать,подогнуть.
сегодня уничтожил свое время-целый день чтоб отмыть,загрунтовать,покрасить.

вопрос.знаю и могу запустить двигатель в обратную сторону-но вчера меня озадачил товарищ сказав что генераторы устроены именно на заводское вращение в нужную сторону.и при работе в обратную-в частности зажигание минска будет работать нечетко.настигают сомненья.
кто что скажет.

во я затупил!
двигло переведу на заводку против часовой,а заводить как.трошки перемудрил.но думал за стандарт сегодня-редуктор из 2 шестерней к вторичному валу кп минск.видно так и делать буду.
но по генератору интерестно...

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

polyak1371 написал :
судя по фотам и по видео у вас после картошки посажена горчица, с какой целью,что бы потом перепахать в качестве перегноя ,удобрения.

Меняю через год землю чтобы отдыхала и как удобрение, вот пара фото ( скашиваю запахиваю, потом вырастает опять в течении сезона )

Как думаете годится на МБ ?

polyak1371 написал :
осажена горчица, с какой целью

сидерат

ruslanl написал :
В принципе движка хватает, получилось 16 передач вперед 4 назад, диапазон выбора скоростей большой и в пахоте и на дороге. Охлаждение самодельное со стороны генератора. Есть еще тележка тоже изготовлена из передка ЗАЗа.

судя по фотам и по видео у вас после картошки посажена горчица, с какой целью,что бы потом перепахать в качестве перегноя ,удобрения.

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Вот нашел еще видео транспортной скорости моего мотоблока, летом за ягодами в лес ездили с семьей.и

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

sobol написал :
привет всем самодельщикам.кто-нибудь строил мотоблок на базе кпп луаз?

А где найти такую кпп? Там почти тоже самое только с блокировкой, и понижением передач, у меня есть фотки из интернета. Прежде чем собрать свою самоделку я изучал ЗАЗовские механизмы, но никто мне не предложил такую.

Борона написал :
Вчера предложили купить одноконный плуг. Высота 32, а длина почти 70 см.Незнаю, стоит ли брать на МБ, размеры смущают.

Надо было сфоткать, интересно посмотреть!

sobol написал :
привет всем самодельщикам.кто-нибудь строил мотоблок на базе кпп луаз?

гдето в начале темы были самодельщики которые начинали строить мб на базе кпп луаз, но результатов окончательного девайса я не видел или плохо смотрел в принципе это тотже мотоблок что и на базе кпп заз только с включение пониженых скоростей что есть гуд

привет всем самодельщикам.кто-нибудь строил мотоблок на базе кпп луаз?

Вчера предложили купить одноконный плуг. Высота 32, а длина почти 70 см.Незнаю, стоит ли брать на МБ, размеры смущают.

Подскажите где должна правильнее располагаться сцепка на КВ относительно первичного вала со стороны колокола ниже или выше?

Бугор написал :
Да простит меня Руслан, отвечу за него, колея 700 мм

Спасибо

sergushunter написал :
2ruslanl а какая у Вас приблизительно получилась колея на мб?

Да простит меня Руслан, отвечу за него, колея 700 мм

2ruslanl а какая у Вас приблизительно получилась колея на мб?

ruslanl написал :
С токарем большущая проблема, разные детали точил у разных токарей весь город объездил!

тогда ясно,конечно намного сложнее.

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

ди гриз написал :
ruslanl, сам токарь.или приходится просить?

С токарем большущая проблема, разные детали точил у разных токарей весь город объездил!

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

jelezogloser написал :
Как часто используете блокировку и используете ли вообше (я свою ещё не доделал)

Блокировку использую только на длинных рядах и при пахоте на трудных участках, еще не могу добиться хорошей работы плуга поэтому в поиске нужного решения.