Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3406747

aleks 21 написал :
Так ведь на Днепре с ведущей коляской, тоже хароший редуктор 1х2,5 (применяли их неоднократно).

на самой границе с Западом уже ненайдешь приводных тяжестей и редукторов к ним.все повывозили...

Доброго времени суток! решил сделать минитрактор типа кв-05 вспахать 6 соток и снег почистить, мб не могу рулить, рука одна травмирована. читаю тему 3-ий вечер пока на 50 странице. есть кпп заз, двигатели: зид 4,5; минск и восход. какой посоветуете двигатель использовать?

Hivin написал :
Профиль ремня А или мне показалось?

Да это профиль А. Иногда под гору с прицепом на 4 скорости бывает проскальзывает, сейчас переходим на два ручья профиля А

aleks 21 написал :
Продолжаем постройку очередного мотоблока...

Профиль ремня А или мне показалось?

ди гриз написал :
aleks 21, как у меня днепровских мостов)

Во как , а я как раз днепровский мост не могу найти

ди гриз написал :
видимо у вас неисчерпаемые запасы этих компактных редукторов))как у меня днепровских мостов)

Так ведь на Днепре с ведущей коляской, тоже хароший редуктор 1х2,5 (применяли их неоднократно).

sarmatt написал :
подскажите от чего вы взяли редуктор который стоит на малом валу ремня

Редуктор 1х3 с старого немецкого стационарника.

aleks 21, достойно подражания.+++.
видимо у вас неисчерпаемые запасы этих компактных редукторов))как у меня днепровских мостов)

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Продолжаем постройку очередного мотоблока...

подскажите от чего вы взяли редуктор который стоит на малом валу ремня

Hivin написал :
Алекс а вы к своим мотоблокам фрезу не делали?

У нас народ к фрезам относитса както недоверчиво... так что делать фрезу пока не было необходимости.

aleks 21 написал :

Алекс а вы к своим мотоблокам фрезу не делали?

aleks 21 написал :
Продолжаем постройку очередного мотоблока...

Поздравляю достойный аппарат!!!!

http://www.mastercity.ru/images/smilies/appl.gif

Продолжаем постройку очередного мотоблока...

MGR написал :
Добрый день мотостроители Есть вопрос, если использовать для передачи вращения на кпп заз ремень ГРМ выдержит он или нет?? кто нибудь такое делал???

Это смотря от чего ремень взять, но и тут есть много нюансов.Если взять ремень от ауди или фольксваген мотор 1,9 или 2,0 с насос форсунками то эти ремни выдержат однозначно, если взять с какого нибудь бензинового пежо или жигулей, то точно не выдержат.Нюансы при установке таких ремней следующие:
1 обязательная 100% паралельность валов
2 нет возможности подобрать нужную длину
3 эти ремни не любят как перетяжку так и прослабленость
4 требуют защиту от грязи.
Так что решайте оно вам надо?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

сомневаюсь что он выдержит. Ведь этот ремень признание для того чтобы синхронизирать обороты коленвала и роспредвала а не для передачи крутячого момента

Добрый день мотостроители Есть вопрос, если использовать для передачи вращения на кпп заз ремень ГРМ выдержит он или нет?? кто нибудь такое делал???

MGR написал :
Уважаемый klesch стоит ли брать вот этот двигатель для моей схемы МТ кпп мт -цепная передача ВАЗ - кпп заз.
SADKO GE-200R с понижающим редуктором 1/2

На форуме половина миников с такими двигателями, но лично я поискал бы двигун мощностью 9-14 л.с. Обьясняю это тем, что на минник нагрузки больше чем на мотоблок ( вес самого трактора, плюс вес тракториста плюс, сопротивление движению 4-х колёс, а если ещё генератор и гидравлику вздумаете поставить и т.д.) и транспортные скорости тоже выше.Этот двигатель тоже будет не плохо работать, только в более загруженом варианте чем скажем на мотоблоке.

[quote="Hivin;3399757"]померяйте пожалсто как можно точнее размеры L,d,D

Возможно мои измерения не точны,потому что я линейный размер брал от конца фаски.во внутреннюю сторону вала,а не с торца вала.А на рисунке(чертеже)Указано не с торца.А по расточке конуса,я думал так же как описали вы.Сразу не растачивать чистовой,а оставить с милим,для дальнейших манёвров с резцом.Для этого и нужен был расчёт,чтоб было отчего от талкиваться.
Спасибо большое Hivin,и Lysenko.Вы мне очень помогли

И главное,что этот материал может понадобиться ещё кому на этом форуме.

Уважаемый klesch стоит ли брать вот этот двигатель для моей схемы МТ кпп мт -цепная передача ВАЗ - кпп заз.
SADKO GE-200R с понижающим редуктором 1/2

всем. незнаю насколько я поступаю правильно,но я решил упразднить колокол с сцеплением и маховиком.
за несколько дней изготовил полуоси,чулки--просматривая фото корифеев от кпп заз заметил что ребра жесткости распускают от фланца почемуто плоскостями(полос)относительно чулка паралельно,а вроде как понимаю нужно перпендикулярно .
задний мост оснастил(задний мост мт)шлицевой от диска сцепления и ступичной частью полуоси заз-для привода первичного вала и привода вом.

да забыл пришлось изготовить фланцевую крышку с обоймой под подшипник первичного вала вместо сопрягающего колокола.