Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191
#2978534

ПЕТРО 49 А что,скорость была высоковата?

ВИТОС У меня двигатель Муравей, КПП ЗАЗ 30, колеса иж. Скартофелекопалкой была большая скорость. Пока не пробовал какая скорость.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

ПЕТРО 49 Знаю я прекрасно твой мотоблок,не раз смотрел видео и фото!Классный помошник!У меня тоже планируется двигатель от муравья,кпп заз 40,колёса волга...неужели будет высокая скорость....?

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

ПЕТРО 49 написал :
Всем доброго вечера. Вот переделал свой мотоблок и фото переделаново В.О.М.,...

здорово!, я хочу в дальнейшем применить эту же схему, только почему бы не разместить корпус подшипника на стальной плите, закрывающей колокол и подшипников применить два-три рядышком-тогда не нужно будет городить крепление подшипника в колоколе.

Скажите, какую лучше коробку с тяж.мото ( МТ, Урал, К-750 , с задней передачей или это не принципиально) примастырить к двигателю типа "Садко"?

AllAvto В принципе любую. Но предпочтительней с задней передачей. В этом случае, включив обе задние в обеих КПП, мы получим передний ход, но посильнее и помедленнее, чем включив обе первые (диапазон ступеней трансмиссии расширяется).

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Для тех кому будет интересно даю ссилку на обещаные фотки мотоблока после переделки:







kolyan_d По-моему все предельно ясно!!! (нормалек))!

ВИТОС написал :
Знаю я прекрасно твой мотоблок,не раз смотрел видео и фото!Классный помошник!У меня тоже планируется двигатель от муравья,кпп заз 40,колёса волга...неужели будет высокая скорость....?

Севодня намножко испробовал на скорость вроде нормально. Если у Вас будут кольоса Волга то они меньше ИЖовских то и скорость менше. Все зависип от звездочек.

федор-54 здорово!, я хочу в дальнейшем применить эту же схему, только почему бы не разместить корпус подшипника на стальной плите, закрывающей колокол и подшипников применить два-три рядышком-тогда не нужно будет городить крепление подшипника в колоколе.

Здесь свои нюасы. Вопервых чем глубже в колокол тем меньше места для звездочки по диаметру. А вовторых если Вы внимательно посмотрите сюда

то места для третьево подшипника нет и в третьих гдето10 см будет растояние от крайнево подшипныка до конца вала

Кудадеть нагрузку на вал от цепи и нагрузку от кардана. Я думаю что на такое непойдет никто. Подшипники покраям самая лучшая центрация. Сезон открутилось отвертелось без проблем одно токо что 202 подшипник слаб да ВОМ был тонкий.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

ПЕТРО 49 да я имел в виду размещение корпуса подшипников снаружи на мет. плите, закрывающей колокол-тогда внутри вагон места, хоть под двухрядную цепь!

давно тут не был...привет всем!...заметил особенность,до сих пор никто не создал гусеничный вариант КВ...о своих мытарствах кавэшничества:обнаружил в конструкции много косяков в своей раме,пару раз она ломалась,потому пришел к выводу о концептуальной переделке(мотор от ижа-шлак,так как много жрет а такая мощность необоснована на столь легком тракторе),действительно оптимальный движок-бензопила или какой либо иной,совковый...колеса от скутера на передке-нормально,но при нагрузке передка баластом покрышки быстро выходят из строя...вобщем,если критично,то не смотря на все плюсы,минусов предостаточно...теперь о концепте переделки:силовая часть остается неизменной(коробка и движок),передок делается съемным,вместо него устанавливается передок с неповорачиваемыми колесами на базе задних ступиц ЗАЗ,на крестовину карданной вилки привода задних колес наваривается шайба с креплением под звездочку.обрезки заднего моста(которые в стандартном КВ были частью рамы и приводом задних колес-укорачиваются,а вместо колеса устанавливается звездочка для цепной передачи),задняя часть КВ делается по принцыпу описаному выше для передка,объеденяется каждая сторона с помощью цепи и мы получаем 4х колесный полноприводный трактор с управлением подтормаживанием сторон(как у танка).тут можно даже гусеницы не устанавливать,так как суммарное сцепление будет вполне приемлимым...да,это сложнее,но это не умаляет прежнюю конструкцию,так как можно устанавливать другой передок с рулевым управлением и использовать трактор как в стандартном КВ...то есть это расширение возможностей...

федор-54 написал :
да я имел в виду размещение корпуса подшипников снаружи на мет. плите, закрывающей колокол-тогда внутри вагон места, хоть под двухрядную цепь!

Замерьте ростояние каким оно будет от внутреней стороны плиты через колокол нанаружу. Каким подшипникам ето подсилу и какой толщины дожен быть вал.

ПЕТРО 49 Все очень просто-заезжаете на любую сто и спрашиваете в слесарей заднюю ступицу от ВАЗ 2108-2110-2115 в сборе с б/у подшипником(он там шариковый,двухрядный) крепите ступицу снаружи 4-мя болтами м12(резьба там есть) а дальше на Ваше усмотрение.И поверьте выдержит что Вам нужно,все равно таких нагрузок и оборотов как на родном месте установки Вам на мотоблоке или мини тракторке не достичь.Правда немного денег это все стоит,но есть смысл их потратить что бы не изобретать что то свое,ведь оно есть готовое,только пользуйся!

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

ПЕТРО 49 написал :
Замерьте ростояние каким оно будет от внутреней стороны плиты через колокол нанаружу. Каким подшипникам ето подсилу и какой толщины дожен быть вал.

подшипники-то разные есть, вплоть до роликовых радиально-упорных...

awax2000, Дифа на долго не хватит, так как сателлиты будут постоянно вращаться под нагрузкой. Надо блокировать диф и на каждый борт делать свое сцепление и тормоз.

awax2000 написал :
давно тут не был...привет всем!...заметил особенность,до сих пор никто не создал гусеничный вариант КВ...о своих мытарствах кавэшничества:обнаружил в конструкции много косяков в своей раме,пару раз она ломалась,потому пришел к выводу о концептуальной переделке(мотор от ижа-шлак,так как много жрет а такая мощность необоснована на столь легком тракторе),действительно оптимальный движок-бензопила или какой либо иной,совковый...колеса от скутера на передке-нормально,но при нагрузке передка баластом покрышки быстро выходят из строя...вобщем,если критично,то не смотря на все плюсы,минусов предостаточно...теперь о концепте переделки:силовая часть остается неизменной(коробка и движок),передок делается съемным,вместо него устанавливается передок с неповорачиваемыми колесами на базе задних ступиц ЗАЗ,на крестовину карданной вилки привода задних колес наваривается шайба с креплением под звездочку.обрезки заднего моста(которые в стандартном КВ были частью рамы и приводом задних колес-укорачиваются,а вместо колеса устанавливается звездочка для цепной передачи),задняя часть КВ делается по принцыпу описаному выше для передка,объеденяется каждая сторона с помощью цепи и мы получаем 4х колесный полноприводный трактор с управлением подтормаживанием сторон(как у танка).тут можно даже гусеницы не устанавливать,так как суммарное сцепление будет вполне приемлимым...да,это сложнее,но это не умаляет прежнюю конструкцию,так как можно устанавливать другой передок с рулевым управлением и использовать трактор как в стандартном КВ...то есть это расширение возможностей...

Десять страниц обсуждения здесь
А в этой теме мужик уже все зделал

[

Видео002

]( "Видео002")

awax2000, **вот еще прототип

[

САМОДЕЛЬНЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ МИНИТРАКТОР. БУГУЛЬМА.3gp

]( "САМОДЕЛЬНЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ МИНИТРАКТОР. БУГУЛЬМА.3gp")**

Управление фрикционным способом, как для транспортного средства, что то не очень подходит.

Stels-ua написал :
что то не очень подходит.

Почему, вроде оч хорошо маневрирует, традиционным способом так не покрутишься

Бело Постоянно нужно "сидеть на рычагах" движение как у паралитика, нету плавности и непринужденности.