Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3366681

sergushunter написал :
закрепить подшипники

Сваркой капнуть

Подкиньте идею как закрепить подшипники на самодельной полуоси, чтоб они не перемещались вдоль полуоси и чулка второй день голову ломаю все никак

Stels-ua написал :
фаза Интересно бы детально, подробно рассмотреть гидравлическую систему. Может по возможности покажешь?

Что именно интересует?Постараюсь по возможности.

Борона написал :
Да, так наверное было бы лучше. Просто я расчитывал исходя из имеющихся ИЖевских звездочек на 21 и 42 зуба.

А разве моторная звёздочка ижа не 15 зубьев? 21 и 15 помоему не плохое соотношение для вашего варианта

ди гриз писал выше "ФОТОК НЕТ.МОТОБЛОК УЖЕ ДАВНО У КАКИХТО ЛЮДЕЙ." сообщение 7123

ди гриз написал :
..

меня заинтересовал ваш мотоблок. можете сбросить фото ходовой части,

Stels-ua написал :
подробно рассмотреть гидравлическую систему

присоединяюсь

фаза Интересно бы детально, подробно рассмотреть гидравлическую систему. Может по возможности покажешь?

Stels-ua Точнее сказать нажав на кнопочку(стоит электро-гидро распределитель).

То да, один раз черпнуть полубаллоном, потянув рычажок гидравлики. Или в эквиваленте, это надо было раз сорок кинуть лопатой. Разница ощутимая.

Stels-ua Нет не надо,как раз та грузоподёмность что рассчитывал.И так если с горкой набирать чувствуется прогиб рамы.Ковш это половина 50-ти литрового газового балона,а 25 литров песка это приблизительно=40кг.Меня полностью устраивает,в конце концов не руками же!

фаза написал :
Привет мужики!Я тут забор затеял ну и попробовал в работе мини-погрузчик(спина не ахти и с лопатой я дружу неохотно),что получилось смотрите сами.Сильно не пинайте но критика принимается.

Хороший аппарат получился. С виду кажется, что ему побольше лопату надо.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

спасибо!-значит, "верной дорогой идем, товарищи!"

Привет мужики!Я тут забор затеял ну и попробовал в работе мини-погрузчик(спина не ахти и с лопатой я дружу неохотно),что получилось смотрите сами.Сильно не пинайте но критика принимается.

федор-54 написал :
Доброго дня всем!
Уважаемые посетители сайта и любители мастерить-у меня вопрос такой- кто-нибудь пробовал использовать на минитракторе двигатель уд25?-если да- то кто какие отзывы может сказать о нем?

уд-25 лучший из советских двигателей для минитрактора,вот один из вариантов

sarmatt Я думаю что ближе к ведущему, так как у ведомого обхват побольше. А насчет расстояния, поставить так, чтобы ремень сильно не ломало, из-за маленького диаметра шкива. Я поставил ближе к ведущему. Расстояние не измерял.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

opel написал :
Это чтобы пружина правильно прижимала ролик без перекосов.

А куда лучше подвинуть натяжной ролик к ведущему или ведомому шкиву и на какое расстояние

федор-54 написал :
уд2 абсолютно ничего общего не имеет с уд25 кроме буковок в названии-уд2-нижнеклапанный(разработка примерно 30-х годов), уд25-верхнеклапаный разработки 65г.НАМИ на базе запорожца 966.
уд2-да не стоит использовать, а вот уд25-это половинка движка МЕМЗ 966(ЗАЗ тридцатка)

Да, немного ошибся

федор-54,

протачивал и облегчал как мог маховик уд затем тоже самое с маховиком урала соединял их (к маховику уд прикручивал ураловский) кожух делал сам а у тебя есть готовый просто подгоняй размер и в путь

того тракторка уже рядом нет фоток к сожелению тоже но есть чтото похожее в разделе садовый миник (тему не помню сам нароеш)

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

уд2 абсолютно ничего общего не имеет с уд25 кроме буковок в названии-уд2-нижнеклапанный(разработка примерно 30-х годов), уд25-верхнеклапаный разработки 65г.НАМИ на базе запорожца 966.
уд2-да не стоит использовать, а вот уд25-это половинка движка МЕМЗ 966(ЗАЗ тридцатка)