Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3314332

sergushunter написал :
Если память не подводит то от компрессора ГАЗона или ЗИЛа, надо внимательно перечитать ветку где то точно упоминалось.

От компрессора ЗиЛ или от Т150. У ГАЗона нет компрессора.

polyak1371 написал :
у меня соотношение шкивов 1:9 .

Если можно диаметры шкивов по моему большой шкив у вас должен быть минимум 60 см диаметром.

opel написал :
Надо перевернуть планетарку. На первой скорость около 2 км/час. Шкивы 1/6. Рулевая от москвича.

спасибо за подсказку (перевернуть планетарку) у меня соотношение шкивов 1:9 скорость не замерял, но задумываюсь как еще уменьшить скорость .

volodytrekal Если память не подводит то от компрессора ГАЗона или ЗИЛа, надо внимательно перечитать ветку где то точно упоминалось.

Какой ременной шкив подходит на КПП ЗАЗ?

sergushunter спасибо большое!

mmmua написал :
Мой МБ

А можно поподробней?

student написал :
Не подскажете какое передаточное отношение то двигателя к кпп на КВ-04?

Перечитай ветку все есть! Где то 1:6 но говорили что этого мало надо 1:8-9

Вопрос к модератору(ам) если оные имеются.
Работы конечно много но результат наверное того стоит.
Если в старт топика вынести, начиная с КВ-1 всех клонов с ТТХ. Тогда многие повторяющиеся вопросы отпадут а если и возникнут то уже к конкретному Конструктору-Кулибину (К-К). Конечно здесь без участия самих К-К не обойтись. Подготовьте в одном сообщении информацию о своем детище (несколько фоток и краткое описание) и по ходу выкладывайте. Дальше модератор просто отправит продублирует сообщение на первую страничку. Таким образом все будет визуализировано и читаемо. Имхо.
Конструкторам-Кулибиным успеха и новых поделок.

Не подскажете какое передаточное отношение то двигателя к кпп на КВ-04?


Мой МБ

polyak1371 написал :
у меня двигатель такой же коробка 40-ка расположены так же а едет маховиком вперед может что то не до понимаю ? какая скорость на первой передаче, какое соотношение шкивов ,не быстро рулевая от заз?

Надо перевернуть планетарку. На первой скорость около 2 км/час. Шкивы 1/6. Рулевая от москвича.

student написал :
Хватит ли 4 - 5 л.с. для мотоблока??? если не пахать на нем

Хватит.

Хватит ли 4 - 5 л.с. для мотоблока??? если не пахать на нем

здравствуйте,Не подскажете какое у вас передаточное отношение то двигателя к кпп на КВ-04?и какая у вас скорость на первой передаче при оборотах двигателя около 2000??Планирую построить что то подобное но с двигателем от окрасочного аппарата промышленного, примерно такого:Окрасочный аппарат безвоздушного распыления GRACO (Грако) GMAX II 3900 - окрасочное оборудование высокого давления с бензоприводом.
Технические характеристики окрасочного агрегата безвоздушного распыления GRACO (Грако) GMAX II 3900:
Максимальное рабочее давление — 230 бар
Максимальная производительность — 4,7 л/мин
Двигатель Honda – 3,0 кВт
Максимальный размер сопла - 0,035 дюйм
Масса — 50 кг

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Вчера пробовал "пахать". Взгрыз 3 сотки. Выводы- плуг отрегулировал плохо, точнее никак :-), миник тянет, при сильном заглублении немного пробуксовывает, при большой нагрузке ничего не отвалилось, это +, немного усовершенствую навеску, она получилась сильно низко, плуг не может стать в "рабочее" положение. Подскажите, на фото поставил плуг как считаю должно, поможет?

Lagaz написал :
Меняется направление следующим образом, - откручиваете крышку и извлекаете вал с "червяком". Крышку несете токарю или на сверлильный станок и сверлите отверстие, если мне не изменяет память 25,5 мм, померяйте диаметр шлицевой. Место, где первоначально выходил рулевой вал, я закрыл деревянной пробкой на эбоксидной смоле, не течёт. Таким образом, рулевой вал оказывается перевёрнут на 180 градусов и выходит через крышку. Сверло с большим диаметром не берите - срежете грани. Вал с сошкой при разборке вынимать не нужно, всё и так разбирается.

Подтверждаю на москвичевском рулевом редукторе направление вращения меняется, как описано в цитируемом сообщении. По ходу дела возник вопрос, на "глухой" крышке в которой протачиваем отверстие для выхода вала со шлицевым соединением имеется гайка на 24
при проточке она будет срезана, в последствии закручиваем крышку руками и затягиваем контргайкой, верно ? Вал с сошкой при разборке не вынимал, но как я правильно понял при перестановке вала со шлицом, редуктор переворачиваем в связи с чем необходимо развернуть на 180 градусов сошку, правильно я понимаю ? На выходе вала со шлицом необходимо ставить сальник, как Вы решили этот вопрос. Спасибо !

opel написал :
Вот и моя железная лошадка уже трудится.

у меня двигатель такой же коробка 40-ка расположены так же а едет маховиком вперед может что то не до понимаю ? какая скорость на первой передаче, какое соотношение шкивов ,не быстро рулевая от заз?

opel написал :
Вот и моя железная лошадка уже трудится.

Похож:[

Мини-трактор. Покатушки

]( "Мини-трактор. Покатушки")

master-lomas написал :
"свалка" у меня в углу большого гаража

Груз с плечь!!!

jelezogloser Да нет не жестко, "свалка" у меня в углу большого гаража, а мысли у нас аналогичные - попытаться применить в качестве ручной "гидравлики".

master-lomas написал :
Жигулевкий редуктор на свалку

Зачем же так жестоко, может послужит к примеру в качестве ручной (гидравлики) и так собираем запчасти у металоломшиков а вы готовую вещь туда же!