Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20
#3186844

сильно бросает руль в право , лево . вот хочу попробовать так . как вы думаете ?? думаю будут гасить всё напряжение на руки .

Регистрация: 03.04.2012 Краснодон Сообщений: 7

Успехи пока не очень.Нужно регулировать зазоры между сегментами(жуёт траву) и увеличить обороты на кривошипе.Привод клиноременный 1:1 (думаю надо хотя-бы 1:2),кривошип- перепресованый коленвал с М-72

lethik написал :
Пробую косить

Если можно подробнее о косилке(привод.редуктор,шатун) и с фото.Заранее спасибо.

и как успехи? у меня тоже есть такая задумка только ремень с мотора .

Регистрация: 03.04.2012 Краснодон Сообщений: 7

Пробую косить.

Ребята подскажите какой ход эксцентрика на картофелекопалке (мотоблок). Точнее размер от центра вала до центра эксцентрика?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Вася Карулес написал :
думал аналогично сделать но смутила проточка полуоси .цементация вся с верху 2-3 мм.просверлил и вворилв прорези вдоль полуоси кардан тяжёлого приэтом наворил под подшибник(в предыдущих постах было описано)затем болванка с вваренными шлицами от креставины кардана.собрал включается хорошо через раз но это кажется от ржави всё с металоллома!!!

Привет!Я когда протачивал полуось у токаря,то до самого конца,ну сколько он проточил,полуось была калёная,стружка отлетала мелкими кусочками и синяя.А вообше,я протачивал только по тому,что полуось отцентрована только по краям,там где одевается колесо и там где шлицы,а в середине она бьёт,так вот,я её просто выровнял...Ну не знаю,как соберу до конца мотоблок,так отпишусь,выдержит ли она,полуось!

на преведущей странице есть номера телефонов продавцов и мой номер сообщние красным написано, производство италии а вот так он выглядет на колёсах)

ВИТОС написал :
Ну и последняя! Правда в работе ещё не пробовал,но думаю,что должна выдержать!Включается легко и выключается тоже.Могу предупредить тех,кто собрался делать блокировку просто из трубы,не делайте,не выдерживает,разгибается.Я уже пробовал,покатал по двору,без мотора,просто руками, включил блокировку,а потом решил разобрать и посмотреть,так вот,еле еле вытащил из шестерни коробки,да и то при помощи молотка,концы трубы,что ловили ось сателитов разогнулись,ну в общем как то так!Может кому и пригодится мой вариант,буду очень рад!

думал аналогично сделать но смутила проточка полуоси .цементация вся с верху 2-3 мм.просверлил и вворилв прорези вдоль полуоси кардан тяжёлого приэтом наворил под подшибник(в предыдущих постах было описано)затем болванка с вваренными шлицами от креставины кардана.собрал включается хорошо через раз но это кажется от ржави всё с металоллома!!!

taljn написал :
Вот купил резину

И где продается ???

taljn написал :
от купил резину

и кто продает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

taljn написал :
от купил резину

А кто производит ее.

Вот купил резину

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Ну и последняя! Правда в работе ещё не пробовал,но думаю,что должна выдержать!Включается легко и выключается тоже.Могу предупредить тех,кто собрался делать блокировку просто из трубы,не делайте,не выдерживает,разгибается.Я уже пробовал,покатал по двору,без мотора,просто руками, включил блокировку,а потом решил разобрать и посмотреть,так вот,еле еле вытащил из шестерни коробки,да и то при помощи молотка,концы трубы,что ловили ось сателитов разогнулись,ну в общем как то так!Может кому и пригодится мой вариант,буду очень рад!

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Далее...

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Продолжение!

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Продолжение!

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

А вот и мой вариант блокировки!

ветеринар написал :
ребята долго не писал заботы вопрос как добавить мочность на генераторе минск 12 вольт на постоянку через диодный мост диоды с третего раза подобрал осталось мочность на малых оборотах не крутит ни хрена кандеры пробовал разные даже на 2000 микрофарат 250 вольт результат ноль

У меня на мотоблоке хорошо стал крутить вентилятор только после замены генератора в сборе,по всей видимости магнит со временем теряет силу ну и напряжение падает.

ветеринар написал :
вопрос как добавить мочность на генераторе минск 12 вольт на постоянку через диодный мост диоды с третего раза подобрал осталось мочность на малых оборотах не крутит ни хрена кандеры пробовал разные даже на 2000 микрофарат 250 вольт результат ноль

Если генератор шестивольтовый надо переделать на 12 вольт и конденсатор не меньше 10000 микрофарад.