Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75
#5469063

fil78 написал :

skoriy написал :
fil78, спасибо что отозвались. я думаю разницы нет днепр-урал ...они очень похожи.может отзовется Виталий39 я задал ему тот же вопрос в ветке по мт...

у меня получилось 5 мм от края маховика до края корпуса коробки

спасибо fil78 у меня получилось чтото около 10мм .придется спиливать кожух еще около 5 мм.но еще подожду ответа от vytalyi39 y него кпп днепр...удачи всем ...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

skoriy написал :
fil78, спасибо что отозвались. я думаю разницы нет днепр-урал ...они очень похожи.может отзовется Виталий39 я задал ему тот же вопрос в ветке по мт...

у меня получилось 5 мм от края маховика до края корпуса коробки

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

fil78, спасибо что отозвались. я думаю разницы нет днепр-урал ...они очень похожи.может отзовется Виталий39 я задал ему тот же вопрос в ветке по мт...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

skoriy написал :
fil78, Привет всем .строю мб типа кв 04.на даный момент готова кпп с чулками(мост москвич).в наличии кпп днепр.маховик со сцеплением собрал в отдельный узел на двух конусных подшипниках с регулировкой дотяжки.вопрос к вам fil78 ,какое расстояние от края-торца маховика до края кожуха стандартного днепр или до края кпп.вижу по фото вы используете кпп с родным кожухом днепр.хочу сделать также .остановился на сцеплении чтоб потом не переделывать .на каком расстоянии от кпп днепр должен крепиться маховик .кожух у меня отрезан без родного подшипника то.е.сама обычайка и не пойму как собрать этот узел чтобы сцепление рработало .да кстати если оставить 3 пружины для мб хватит сцепления...прошу всех кто имеет возможность укажите пожалуйста размер описаного выше узла сцепления днепр ,буду весьма признателен.форум читаю постоянно ,может и проскакивала инфа по даному вопросу... попробую вечером скинуть фото своих наработок ,если получится.размер фото обычно надо зжимать а я в этом деле не очень...с железом проще померил..обрезал- обточил-сварил...спасибо всем кто откликнется...

попробую вечером замерять ,но у меня все от урала.
мне кажется что сцепление и так мягкое, я сделал на педали ногой так вобше не чуствуется пружины все стоят

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

fil78, Привет всем .строю мб типа кв 04.на даный момент готова кпп с чулками(мост москвич).в наличии кпп днепр.маховик со сцеплением собрал в отдельный узел на двух конусных подшипниках с регулировкой дотяжки.вопрос к вам fil78 ,какое расстояние от края-торца маховика до края кожуха стандартного днепр или до края кпп.вижу по фото вы используете кпп с родным кожухом днепр.хочу сделать также .остановился на сцеплении чтоб потом не переделывать .на каком расстоянии от кпп днепр должен крепиться маховик .кожух у меня отрезан без родного подшипника то.е.сама обычайка и не пойму как собрать этот узел чтобы сцепление рработало .да кстати если оставить 3 пружины для мб хватит сцепления...прошу всех кто имеет возможность укажите пожалуйста размер описаного выше узла сцепления днепр ,буду весьма признателен.форум читаю постоянно ,может и проскакивала инфа по даному вопросу... попробую вечером скинуть фото своих наработок ,если получится.размер фото обычно надо зжимать а я в этом деле не очень...с железом проще померил..обрезал- обточил-сварил...спасибо всем кто откликнется...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

taljn написал :
fil78, у Вас маховик движка намного легче маховика мт с дисками так что излом я думаю маловероятен а заводить попробуйте з выжатым сцеплением !

немного легче но все равно. сегодня разобрал другой двигатель так маховик очень увесистый.

fil78, у Вас маховик движка намного легче маховика мт с дисками так что излом я думаю маловероятен а заводить попробуйте з выжатым сцеплением !

BHG1965 написал :
евгений.п,Тотже профиль А, только расчитан на менший диаметр шкива.

спасибо за ответ...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Во

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Пиятного моло
Я попробовал завести с целым маховиком тоже не понравилось, надо облегчать.

fil78, заводские

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

а от кудого шлицы на коленвалу, заводские или сами нарезали.

anatoliy.54, вот он излом

anatoliy.54, есть сегодня выставлю

евгений.п,Тотже профиль А, только расчитан на менший диаметр шкива.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал :
сегодня соединил двигатель китайся 6.5 через цепную муфту на прямую с валом маховика урала , так ели завел, маховик не дает раскрутиться при запуске. прям беда , надо разбирать обтачивать.

Либо делать ременное сцепление.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

fil78 написал :
сегодня соединил двигатель китайся 6.5 через цепную муфту на прямую с валом маховика урала , так ели завел, маховик не дает раскрутиться при запуске. прям беда , надо разбирать обтачивать.

Вот тоже соединял двигатель (китаец 7,5 бензин) через резиновую муфту с мотоцикла МТ, завести трудно было, особенно на холодную... Сильно тяжёлый маховик с мотоцикла.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

сегодня соединил двигатель китайся 6.5 через цепную муфту на прямую с валом маховика урала , так ели завел, маховик не дает раскрутиться при запуске. прям беда , надо разбирать обтачивать.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

taljn написал :
schura17, у меня на тракторе маховик насажен на коленвал дизельного движка, сломал 3 коленвала теперь думаю чтоб поставить родное сцепление с девятки . Ломает из за того что маховик тежолый.

У Вас есть фотки сломанных коленвалов и мест излома?

Доброго....!Может кто конкретно подскажет-можно ли на шкивах с проточкой под обычный профиль А ставить ремень AVX13?(перечитываю ветку с начала и пока в первой сотне не нашел ответов-ни на этот вопрос,ни пред идущий(по поводу видео и возможных размеров узла под крепление маховика на плиту)Пока зима-помалу насобирываю узлы-есть кпп и редуктор от м\ц Урал(а)и маховик от ЗаЗ на всякий случай проточил под профиль А,вторую кпп от ЗаЗа 968 на запас приобрел в этом году(из одной как то не охото было связываться),есть редуктор от муравья(правда там выкинут фиф.и в варена сплошная ось на 30мм.Заготовки флянцев и чулков из Ваз(а) заготовил под колею 70мм.А хотел бы собрать из выше перечисленного в основном М.Б с возможностью переделать на переломку М.Т(собрал как опытный образец на базе м.б Каскад-понравилось,но жалко редуктор)И опять -Но-не могу определиться с конфигурацией...Да-чуть не забыл-двигатель планируется-6-7 Л.С(мотоблочный)