Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3127740

Мостовик написал :
vitalij 39,можно поподробней про переднию балку

Передняя балка изготовлена из трубы 50х50х4 бесшовной Ст20; внизу усилена полосой толщиной 8.Посредине просверлено отверствие под палец диаметром 25, вилки3шт+крестовины 2шт от вом Т-150 ,ступицы какие были под рукой.

Kulan69 написал :
Миник классный, сделан с чувством и любовью, но кожух защитный на приводной вал не планируется? А то я за ваши чувства и л... очень переживаю!

Мой миник пока незакончен , планируется установка защитных кожухов на приводной вал , цепь ,а также механизм задней навески .В данный момент произвожу обкатку на транспортных работах.

vitalij 39,можно поподробней про переднию балку

umnyi написал :
Тут больше важно что б колея с междурядьем совпадала, а тут только два варианта либо минимум 700 мм или уже от 1300.
А база чаще всего комплектующими определяется у самодельщиков

большое спасибо. буду планировать от 1300.

vitalij 39 написал :
Фото

Супер! МОЛОДЕЦ

vitalij 39, Гениально!!! Планируете использовать свой шедевр только как транспортник?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

vitalij 39 написал :
представить свой миник

Миник классный, сделан с чувством и любовью, но кожух защитный на приводной вал не планируется? А то я за ваши чувства и л... очень переживаю!

vitalij 39 написал :
Фото

Классный миник.Молодец.

Sergiani написал :

Вопросик по рулевой:поворачивает нормально?

Спасибо что оценили мою работу, поворачивается отлично рулевая заз968 наконечники рул. ваз.

vitalij 39 написал :
Фото


Вопросик по рулевой:поворачивает нормально?

vitalij 39 написал :
Фото

Красиво со вкусом и с умом

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Валерий_76 написал :
Посоветуйте пожалуйста какие размеры выбрать для мини трактора? использовать его собираюсь на обработке картофеля

Тут больше важно что б колея с междурядьем совпадала, а тут только два варианта либо минимум 700 мм или уже от 1300.
А база чаще всего комплектующими определяется у самодельщиков

Абас написал :
пробывал на 3 компах очень прошу как нибуть посмотреть мне

[

]()

Фото

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

klesch написал :
Абас,

Уважаемый klesch большое спасибо за ответ но я немогу открыть картинку пробывал на 3 компах очень прошу как нибуть посмотреть мне

Здраствуйте , я давно просматриваю форум и вот решил зарегистрироватся и представить свой миник. Коротко о минике : Двигатель Садко 13Л.С. 1кпп Мт-10; 2кпп заз968- 40л.с.;цепная передача 1к2.1; база 1140мм; колея 700мм. Шины пер.4.5х10, задн. 185/65R15.

Абас,

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какие размеры выбрать для мини трактора? использовать его собираюсь на обработке картофеля и в транспортировке различных грузов

Чебуратор, с центробежным сцеплением можно будет только включить скорость на месте а потом поехать на ней если двиг справитьься.сцепление будет гореть постоянно,ездить буде постоянно в полный газ,кпп умрет быстро если будете пытаться на ходу переключить.короче говоря это не лучшая идея.я бы выбрал на вашем месте ременное сцепление или от мото типа урала.или еще вариант-сделать резвый квадр поставив двс всборе с кпп от мото урал задом на перед.с кпп урала цепочку на кпп луаз .

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

алтаец написал :
абас хотелось бы побольше фотографий

все изготовлено из совершенно доступных деталеи могу сказать откуда что взято и как все собрано
это мои первый мотоблок раньше делал трактор