Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3187091

umnyi написал :
У вас прицепное ООООЧень далеко от оси колес. И короткий рычаг у руля выходит (От шкворня если смотреть)
Может даже есть смысл сделать специально для тележки отдельное прицепное где-нибудь снизу коробки.
Или тогда уже приладить на прицеп Рулевое от авто, будет типа "переломки".

Согласен полностью.

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

гдето так попробую может поможет чтоб другое не трогать есть машины на токам принципе рулевая не помню только какие , проеду напишу .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

vlad_04 написал :
гдето так попробую может поможет

Вряд ли поможет, из рук вырывать перестанет, а как складывало, так и будет дальше.

vlad_04 написал :
просто если я руль удлиню или прицепное переделаю мне негде будет сидеть

Лучше переделать, и чем ближе ось сцепки окажется от оси колёс, тем лучше. Тут много копий по этому поводу сломали самодельщики в разных темах, прислушайтесь к советам.

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

вот глянте так не правельно всё пошол замерел . ось мне не передвинуть запорожские задние рычаги намертво приварены . скажите что по размерам я не так зделал, хорошо выручайте

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Малость не то померили, важно соотношение от оси сцепки до оси колёс и от оси сцепки до ручек. чем оно больше, тем лучше. У Вас на вскидку 1 : 1, это не есть хорошо.

Привет всем! Неделю назад вспахал 10 соток незасаженного огорода и засеял жито а то сорняки уже задолбали. Пахал на резине без блокировки (так как не имеется) все шло тип топ пробуксовок не было. На вспашку, посев и заделку боронами зерна ушло 4 часа и 4 литра бензина. На бак надел фольгу из-за жары (32 градуса). Движок сильно не грелся остановку делал раз на 10 мин. Ижо-Зазом очень доволен.

vlad_04 написал :
вот глянте так не правельно всё пошол замерел . ось мне не передвинуть запорожские задние рычаги намертво приварены . скажите что по размерам я не так зделал, хорошо выручайте

Тенденция такова: размер "А"  должен быть побольше (до разумных пределов), а размер "Б" - поменьше (идеал - ось поворота совпадает с осью колеса МБ).

lethik написал :
Успехи пока не очень.Нужно регулировать зазоры между сегментами(жуёт траву) и увеличить обороты на кривошипе.Привод клиноременный 1:1 (думаю надо хотя-бы 1:2),кривошип- перепресованый коленвал с М-72

Мой Вам совет уберите пальцы поставьте вместо пальцев косу с сегментами и заварите её насмерть, а верхнюю сделайте подвижной. Сегменты лучше доновские ставить они острее и больше чем травяношные. Косилка тогда без пальцев будет легче. У нас парень ставил на т 25 косу она косила лучше и кротам не пришлось кланяться.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

всем доброго дня ! у кого есть двигатель д300 скиньте пожалуйста размеры глушителя, мне достался вроде не в плохом состоянии движок но глушитель у него самодельный и совсем не похож на стандартный, и еще с ним он не может набрать обороты! зарание спасибо!!!

Vladimir_M написал :
всем доброго дня ! у кого есть двигатель д300 скиньте пожалуйста размеры глушителя, мне достался вроде не в плохом состоянии движок но глушитель у него самодельный и совсем не похож на стандартный, и еще с ним он не может набрать обороты! зарание спасибо!!!

Доброй ночи господа! У меня было два двигателя д300 один и по сей день работает превосходно, на обоих стоят разные глушители и мне кажется дело здесь не в глушителе совсем, а в настройке карбюратора плюс воздушный фильтр. и еще можно много причин назвать почему двухтактный двигатель не набирает обороты. но если вы все таки думаете что причина в нем просто снимите и проверте как он будет работать без него.

Валерий_76 написал :
и еще можно много причин назвать почему двухтактный двигатель не набирает обороты.

да!, к примеру лепестковый клапан на входе в цилиндр(между карбом и цилиндром), если лопнул, но без разницы что у Вас там с глушителем

Регистрация: 03.04.2012 Краснодон Сообщений: 7

Владимир Д.Спасибо за совет, но у меня нет возможности сделать косу по вашему совету. Я собирал косу из металлолома ,так-что мне прийдеться дорабатывать то , что есть.

День добрый всем. У меня немного вопрос не в тему, но может кто знает? Какие обороты на болгарке (обороты самого диска). Пишут 8500, но это якоря двигателя или вторичного вала? Болгарка DWT ws-180d. Что если вместо бензопилы поставить болгарку?

schura17 написал :
Что если вместо бензопилы поставить болгарку?

Я думаю лучше использовать любой асинхронный двигатель подходящей мощности, у болгарки итак ресурс не большой хотя если участок не большой и работать с перерывами (для избежания перегрева) можно и болгарку.

jelezogloser написал :
если участок не большой

Иной раз приходиться помогать соседям, а они рядки короткие делают, мотоблоком не серьёзно. Вот для таких целей и пошла бы такая лебёдка (10-15 метров рядок).

Всем знакомый продает мотоблок на базе КПП ЗАЗ-40. Без двигателя и на газелевской резине, цена 200$
Контакты: Украина. Полтавская обл.тел. О66228О4О4 (Виталий)

Всім Привіт з Волині!!!
Почав збирати мотоблок з КПП ЗАЗ + ДВС т200, по прикладу Клеща з майстерсіті!!!
Основні відмінності:
Встановлені бортові редуктори Луаз (кліренс +7см)
Встановленна блокіровка дифа від ЛуАЗ. (вкл/викл на ходу).
Колія -60см.
шини - R-13 Луаз.
Двигун Т200 9к.с.
КПП ЗАЗ 40.
Планується вивід ВОМ.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Всем привет доделаю мотоблок возник вопрос какая должна быть длина ручки (или какое расстояние до края мотоблока от края ручек) к мотоблоку и где ее крепить на крышке коробки мотоблока (по середине или с краю)

sarmatt Длина ручек зависит от применяемого навесного (его длинны), роста хазяина, компроновки мотоблока.... Надо делать индивидуально чтоб было удобно работать.